Статьи
 

Юрий Красножан: «Сохранение прописки в РПЛ — важное для нас событие»

21.11.2009, 19:57

После матча «Москва» — «Спартак-Нальчик» наставник гостей Юрий Красножан остался удовлетворен тем, что его команда сохранила прописку в элитном дивизионе. Подробнее – в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Во многих матчах тура можно было выделить интригу.  «Москва» — «Спартак-Нальчик»  — один из таких. В нем окончательно решилась судьба обоих клубов в следующем году. 0:2 в пользу гостей при неудачной игре «горожан» и высоком уровне реализации моментов нальчан. После матча Юрий Красножан скажет: «Думаю, сегодня Бог был больше с нами. „Москва“ имела хорошие моменты, не повезло в реализации. Может это награда за то старание и терпение,  которое было всеми в клубе проявлено. Удачно забили первый мяч, вовремя забили второй, проблемно сыграли в обороне после счета 0:2, но все-таки выстояли».

- Вы официально оформили сегодня прописку в Премьер-Лиге. Когда будете праздновать?
- Чемпионат не закончился. Я думаю, кто-то еще может себе что-то позволить сегодня, мы дали два выходных, во вторник собираемся. Это важное для нас событие, но есть в нем доля грусти — задача была небольшая, вернее мы сами поставили себя в такие условия, чтобы решать такие задачи, с другой стороны мы чувствуем удовлетворение, что Премьер-Лига в Нальчике остается и на следующий год.

- Когда будет поставлена задача руководством клуба на следующий сезон?
- Я думаю по приезду. Так надо!

- Вы уже третий год боретесь со «Спартаком» за выживание. Не надоело это? Может, стоит, сметить клуб на более статусный?
- Хочу задачи сменить, чтоб другие ставились.

Тема сборной все еще не отпускала. Наставник нальчан прокомментировал свою точку зрения на стыковые матчи: «Я уверен, что мы должны быть благодарны тем людям, которые дали нам радость на ЕВРО в прошлом году и не судить так строго. Бывают такие матчи, жалко, что этот матч пришелся на самую важную встречу в году. В любом случае, нам за этот перерыв надо сделать правильные выводы и понимать, что список игроков для сборной должен быть расширен, не просто, чтобы там было 50-100 фамилий, а надо именно растить таких футболистов, которые в этот список попадут».

Миодраг Божович принял всю вину на себя: «Мы очень плохо начали эту игру сегодня, получили быстрый гол. Играли без настроения. Во втором тайме также получили быстрый гол. У нас были моменты, но мы не забили. Удача не была сегодня на нашей стороне. Удачу надо заслужить. Поздравляю Нальчик с победой, думаю, они заслуженно выиграли эту игру».

- В прошлом матче Спартак обыграл «Москву» со счетом 3:0, сегодня 2:0. Можно сказать, что это неудобный соперник?
- Можно сказать, что в следующем матче будет 1:0, а через 2-3 года мы выиграем.

В перерыве Божович заменил Тарасова на Стрелкова. Журналистам свое решение он объяснил так: «Мы должны были попытаться забить гол, поэтому во втором тайме мы начали играть в 2 нападающих».

- О чем сейчас говорили с игроками?
- А что сказать? Они уже сами понимают,  что это плохой результат. Всегда после поражения виноват тренер. Я сказал ребятам: «Не расстраивайтесь, просто я вас не очень хорошо подготовил».

Олег Самсонов.

- Ваш тренер сейчас сказал, что эму немного грустно оттого, что выполнена не самая высокая задача. А вам как?
- Думаю, команда готова бороться за самые высокие места. Раз Юрий Анатольевич говорит, значит, будем делать. Надо, чтобы руководство поставило задачу. Сейчас испытываю удовольствие оттого, что сделали результат. Команда весь год играла не плохо, просто результат не приходил. Сейчас реализуем моменты, поэтому и выиграли.

Александр Самедов слова из себя выдавливал: «Не знаю, что произошло. Наверно, в футболе бывает такое — кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Мы проиграли».

- Божович всю вину взял на себя. Вы с ним согласны?
- Виноваты мы все, все, кто вышел на поле. Вы все видели.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт