Статьи

Андрей Гордеев: «Мы еще можем побороться за Лигу Европы»

21.11.2009, 18:34

После матча в Раменском тренеры и игроки обеих команд признали закономерность победы хозяев. А «инопланетяне» в свою очередь отметили, что все еще рассматривают возможность попасть в Лигу Европы. Подробнее – в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Юрий Газзаев, главный тренер «Крыльев Советов»: «Наше поражение заслуженное. Нам не хватило дисциплины. Обороняться должна команда, а не только защитники. Слишком много моментов позволили создать сопернику в первом тайме. Во второй половине имели возможности переломить игру, но в итоге сами себе забили третий гол. Возможно, наши проблемы были вызваны кадровыми потерями. К тому же несколько вышедших сегодня на поле футболистов до игры долго болели. Могу только поздравить „Сатурн“ с заслуженной победой».

Андрей Гордеев, главный тренер «Сатурна»: «Мы достаточно мощно начали матч. Как и планировалось, вели игру, владели инициативой, контролировали мяч. Поэтому два забитых нами гола стали закономерностью. Жаль, что не сумели использовать и другие моменты, созданные в первом тайме. К сожалению, во втором тайме немного расслабились, но в целом, матч можно занести в актив команды. Приятно, что победили в последней игре на своем стадионе, подарив зрителям положительные эмоции. Я благодарю ребят за ту работу, которую они проделали сегодня. Но расслабляться все-таки рано — впереди у нас еще матч, так что, необходимо двигаться дальше. При удачном стечении обстоятельств мы еще можем побороться за место в лиге Европы».

Ян Коллер, «Крылья Советов».

- Матч в Самаре станет для вас в последним в составе «Крыльев Советов»…
- Нет, последнюю игру я там уже не сыграю. Сегодня получил восьмую желтую карточку…

- Как можете охарактеризовать «самарский» этап вашей карьеры?
- Этот этап был важен для меня. Мне было очень приятно здесь играть полтора года.

- Карьеру продолжите в профессиональном клубе  или любительском?
- Я пока не могу ответить на этот вопрос.

- Есть ли вариант, что останетесь в Самаре?
- Нет.

Андрей Каряка, «Сатурн».

- Показалось, что «Сатурн» вышел более заряженным на борьбу. Так ли это?
-  Пожалуй, да. Все же мы играли дома, имея теоретические шансы подняться. Поэтому нам важно было победить. Я думаю, если по владению мячом у нас не было особого преимущества, то моментов мы создали больше.

- О чем это говорит большое количество опасных моментов? Можно ли сказать, что ни одна оборона не сыграла в свою силу?
- Наверное, нет. Просто преобладали атакующие действия.

- Чего ждали от соперника, то и увидели?
- У Самары в Раменском удачно складывались матчи, и этот — не исключение. При нашем преимуществе 2:0 ход игры мог изменить пенальти. Но он не был реализован, а мы забили третий мяч.

- Окончательный счет отражает соотношение сил соперников?
- Я думаю, да. Мы создали гораздо больше моментов.

- Вы впервые забили «Крыльям»?
- Да.

- Как удался гол?
- У меня была хорошая позиция, получился удар... Вратарь вряд ли мог взять мяч.

- Что испытали при этом?
- Мне было приятно, тем более что в этом сезоне я не так много забивал. Каждый гол приносит положительные эмоции.