Статьи
 

Перфоманс

28.10.2009, 13:30
Уроки русской истории от болельщиков «Ростова», «армейское» звание «Спартака», а также определения родины Владимира Быстрова от питерской торсиды. Подробнее обо всем читайте в рубрике «Перфоманс» на «Соккер.ру».

Начнем с будничных событий прошлой недели. Будничных только потому, что матч «армейцев» против «Манчестер Юнайтед» в Лиге Чемпионов проходил в среду. Многим болельщикам «красно-синих» после игры наверняка пришлось прибегнуть к успокоительным препартам.

А вот игрокам торсида подарила потрясающе красивое полотно. На нем изображен человек, держащий в руках герб ЦСКА. От эмблемы московского клуба исходит свет, который отпугивает полчища дьяволов, ведь не секрет, что прозвище «манкунианцев» — как раз «красные дьяволы». Увы, футболистов даже это не вдохновило.





А уже в воскресенье «армейцев» ждало еще одно разочарование, на этот раз от земляков «горожан». В результате команда опускается на пятую строчку турнирной таблицы, а знаменитый Хуанде Рамос отправляется домой. Зато у этих ребят поводов для огорчения почти нет, Божович и компания уверенно двигаются к медалям.



В Краснодаре немногочисленные болельщики «Динамо» не стали воодушевлять своих игроков специальными баннерами. Видимо, это уже не поможет. В итоге — обидная для «бело-голубых» ничья, а на трибуне полотно в честь юбилея великого Льва Яшина.



В Химках можно было ждать пафосных баннеров от болельщиков «Спартака», поскольку результаты действительно заставляют задуматься о золотых медалях. Однако отличились уже отчаявшиеся химчане. Они подготовили, наверное, самое смешное и остроумное полотно тура. По их мнению, «Спартак» навечно останется с одной звездой, как и погоны вечного майора.



В Ростове местный одноименный клуб встречал победителей каталонской «Барселоны». К матчу против такого соперника, как «Рубин», ростовчане подготовились на славу, напомнив казанцам об одной из исторических битв на Руси. Получилось просто грандиозно. Для полноты картины посмотрите еще и видео перфоманса.







А в Санкт-Петербурге привычная картина – кто-то за Быстрова, кто-то против. Причем теперь война между несогласными друг с другом лагерями обретает реальные очертания. На матче «Зенита» против «Спартака-Нальчика» полузащитника питерского клуба часть болельщиков признала своим.

 

Несогласные попытались сорвать полотно, но были задержаны сотрудниками милиции. Тогда на другой стороне стадиона появился мирный ответ на предыдущее полотно. «Дом иуды в аду». Думается, комментарии излишни.



А традиционные полотна для Быстрова продолжают множиться в геометрической прогрессии. Вот еще несколько примеров «зенитовского» творчества.





В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт