Статьи
 

«Милан» обыграл «Реал» и другие результаты

21.10.2009, 16:00
Сегодня «армейцы» попытаются продолжить победный почин казанцев в домашнем поединке против «МЮ». О всех матчах игрового дня Лиги Чемпионов читайте в превью от "Соккер.ру.

ЦСКА в решающем для перспектив дальнейшей борьбы за выход из группы матче примет на своем поле английского чемпиона, грозный "Манчестер Юнайтед”. Также сегодня на "Сантьяго Бернабеу” в очном противостоянии сойдутся "Реал” и "Милан”, а в Лондоне на "Стэмфорд Бридж” собой сыграют "Челси” и "Атлетико”.

Группа A

Важный матч Группы А состоится во Франции, где местный чемпион примет на своем поле мюнхенскую "Баварию”. Обе команды на данный момент возглавляют турнирную таблицу и по сути, в двух подряд очных противостояниях выявят главного претендента на первое место в квартете.

По разным причинам оба клуба подходят к важным матчам не в лучшем расположении духа. "Бордо” настиг игровой кризис, команда не может взять три очка уже в двух турах национального чемпионата кряду. Да и последняя натужная победа в Лиге Чемпионов над "Маккаби” также настроение Лорану Блану особо не подняла. 

У "Баварии” перед важной игрой намечаются серьезные кадровые проблемы. Из-за травм выбыли из строя сразу три лидера команды — Роббен, Рибери и Олич, имена которых заставляют нервничать любого соперника мюнхенского гранда. Первоначально планировалось, что Арьен сможет попасть в заявку на этот матч, но чуда не произошло и голландец вновь вне игры. Также болезненной для "Баварии” может стать потеря левого защитника Эдсона Браафхейда.

В другом матче группы "Ювентус” должен сделать все для победы над "Маккаби”. Многое было упущено в первом домашнем матче с "Бордо”, когда от победы туринцев отделила перекладина, а во втором поединке с "Баварией” в Мюнхене "черно-белым” откровенно усмехнулась фортуна, позволив увезти при весьма посредственной игре одно очко. Для выхода из группы итальянскому гранду необходимо одержать две подряд победы над израильтянами, что вернет «Ювентус” в число фаворитов группы.

Уже целый месяц „Юве” не добивался победы, но Чиро Феррара верит в лучшее:

Все футболисты горят желанием реабилитироваться перед болельщиками за последние результаты и одержать победу. Для „Ювентуса“ очень необычно не побеждать в течение месяца. Нам нужно проанализировать последние матчи. „Маккаби“ – очень организованная команда, поэтому нельзя недооценивать соперника».

Печально, но вновь вне заявки остался Дель Пьеро, так что рассчитывать хозяевам придется исключительно на атакующие таланты Диего и форвардов, которых он должен снабжать острыми пасами.

22:45 "Бордо” – "Бавария”

22:45 "Ювентус” – "Маккаби”

Группа B

Очень важный матч с точки зрения борьбы за выход из группы проведут московские "армейцы”. ЦСКА уступил в первом туре на выезде "Вольфсбургу”, и теперь обязан брать очки в дуэлях с "Манчестер Юнайтед”. По крайней мере, на своем поле, ведь в параллельном поединке победа "Вольфсбурга” дома над "Бешикташем” весьма вероятна. Да, соперник необычайно грозен, финалист прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов и одна из сильнейших команд в мире, но шансы у нашей команды будут, главное — использовать их надлежащим образом.

Позитива перед этой игрой могут добавить значительные кадровые проблемы "красных дьяволов”. Райан Гиггз, Уэйн Руни, Патрис Эвра, Парк Чжи Сун и Даррен Флетчер точно не сыграют в Москве, а ведь все они относятся к основному составу "Манчестера”. Также под вопросом участие в сегодняшнем матче Димитара Бербатова и Неманьи Видича. Хотя Алекс Фергюсон верит, что с ними все будет в порядке:

"Думаю, с ними все будет в порядке. Хотя Неманье необходимо быть готовым на сто процентов к воскресному поединку с «Ливерпулем».

Также перед этой игрой наставник "манкунианцев” уважительно отозвался о будущем сопернике:

"ЦСКА — молодая команда, которая заслуженно добилась успеха в поединке с «Бешикташем». Но мы чувствуем себя очень уверенно благодаря двум победам на старте турнира, и если сумеем дважды взять верх над ЦСКА, то проблемы выхода из группы будет решена.

За последние годы российские клубы добились существенного прогресса. В первую очередь, это связано с большими инвестициями в российский клубный футбол. Кроме того, в России сейчас выступает много футболистов из Бразилии, которые привносят определенный колорит. Поэтому мы не считаем, что игра с ЦСКА окажется легкой прогулкой”.

Не обошлось без травм и у "армейцев”, потеря бразильского форварда Гильерме может не самым лучшим образом сказаться на атакующем потенциале команды. Помимо этого многие футболисты выступали за свои национальные сборные, а в субботу провели напряженную игру против Нальчика. Однако Хуанде Рамос убежден, что его подопечные готовы к такому напряженному графику:

"У всех больших команд есть футболисты, которые представляют свои национальные сборные. ЦСКА готов к этому, как и «Манчестер Юнайтед». Команды, которые выступают в Лиге чемпионов и других европейских кубках, давно привыкли играть через 3-4 дня. Подобный опыт есть и у ЦСКА, несколько лет выступающего в таком режиме. Думаю, никаких осложнений возникнуть не должно”.

Также наставник ЦСКА рассказал о настроении перед игрой в своей команде:

"Действительно, завтрашний матч крайне важен для нас, он станет лакмусовой бумажкой, которая покажет уровень нашей команды на фоне гранда. Мы безусловно будем играть на победу, постараемся заполучить три очка, потому что шанс добиться успеха в родных стенах достаточно велик и мы намерены им воспользоваться.

Волнение всегда присутствует. «Манчестер Юнайтед» — опытная команда, но и у неё есть слабые места. На мой взгляд, они недостаточно уверенно и менее агрессивно проводят выездные поединки, в отличие от домашних. У нас в строй уже вернулся Василий Березуцкий, пропустивший субботнюю встречу с нальчикским "Спартаком”.

20:30 "ЦСКА” – "Манчестер Юнайтед”

22:45 "Вольфсбург” – "Бешикташ”

Группа С

Центральный матч европейского игрового дня состоится в Группе С. Переполненный звездами самого разного калибра мадридский "Реал” примет на своем поле опытного еврокубкового бойца – итальянский "Милан”. Ранее встреча этих двух клубов была бы не только центральным событием игрового дня, но и всей футбольной недели, сейчас же интерес к такому поединку заметно упал.

Уж больно слаб нынче "Милан”, и последнее поражение на "Сан-Сиро” от швейцарского "Цюриха” служит лучшим тому подтверждением. Впрочем, клубное руководство итальянского гранда все еще верит в тренерский талант молодого Леонардо, которому предоставляется еще один шанс проявить себя с наилучшей стороны.

Помочь в этом бразильскому тренеру и его команде могут кадровые проблемы оппонента. Криштиану Роналду уже стал лидером "Реала”, и его отсутствие может болезненно сказаться на игре "сливочных”. Да и травмы Гути и Метцельдера также не добавляют оптимизма Мануэлю Пеллегрини. Впрочем, состав у чилийского наставника по-прежнему один из сильнейших в мире, хотя в то же время наставник «Реала” признает силу соперника:

„Милан“ — это не только Роналдиньо. Это великий клуб с великой историей. Мы не ждем от матча с „Миланом“ легкой прогулки. Я видел, как хорошо играл „Милан“ в матче с „Ромой“, особенно во втором тайме».

В свою очередь Леонардо, похоже, вдохновила недавняя победа над "Ромой” в Серии А, и он верит в положительный результат на "Сантьяго Бернабеу”:

«Победа над „Ромой“ дала нам ответы на многие вопросы. В „Реале“ собраны великие футболисты. Команда находится в хорошей форме и для них этот матч не менее важен, чем для нас. Думаю ли я о положительном исходе встрече? Я в нем уверен. Завтра мы добьемся положительного результата».

Одним из самых главных событий в предстоящей дуэли грандов мирового футбола обещает быть встреча бразильца Кака со своей бывшей командой.

«Это очень важная для меня игра. Я первый раз буду играть против бывших партнеров по команде. Если забью гол, то праздновать его не буду, потому что я уважаю „Милан“ за все, что он дал мне. Но я постараюсь забить как можно больше голов. Надеюсь, тиффози встретят меня хорошо, ведь я всегда вел себя хорошо и поступал честно», — рассказал Рики перед игрой.

В другом матче группы встретятся аутсайдеры "Цюрих” и "Марсель”. Французы вообще после двух игр находятся в самом низу турнирной таблицы с нулем в графе набранных очков, а швейцарцы наверняка воспряли духом после сенсации, сотворенной на "Сан-Сиро”.

Впрочем, вряд ли многие решатся поставить в двухматчевой дуэли с "Олимпиком” на «Цюрих». Команда Дидье Дешама после стартовых неудач будет полна желания реабилитироваться перед родными болельщиками, и две подряд победы над "Цюрихом” могут стать хорошим результатом для продолжения борьбы за выход из группы. 

22:45 "Реал” – "Милан”

22:45 "Цюрих” – "Марсель”

Группа D

Дуэли английских и испанских команд в последнее время вызывают немалый интерес по всей Европе. Поединок лондонского "Челси” с мадридским "Атлетико” также наверняка не останется без внимания со стороны болельщиков. Но при нынешних раскладах в данном противостоянии присутствует явный фаворит. Даже сенсационное поражение от "Астон Виллы” не способно поколебать уверенности в итоговом успехе подопечных Анчелотти. "Матрасники” сейчас выглядят гораздо хуже своего соперника, проигрывая всем подряд и занимая одно из последних мест в испанской Примере.

Радостной новостью для испанцев стало возвращение в строй Диего Форлана. А это значит, что на острие атаки у "Атлетико” мы вновь увидим грозную пару Агуэро – Форлан. Из лагеря "Челси” напротив, перед этим матчем поступили неприятные известия. Не сможет помочь своей команде португалец Жозе Босингва. Заменить его на правом фланге обороны наверняка будет призван Бранислав Иванович, некогда выступавший за московский "Локомотив”.  

Карло Анчелотти перед игрой отметил необходимость победы в предстоящем матче:

«Нам надо прибавлять. Потому что можно провести шикарный матч, а затем потерять концентрацию на шесть секунд и поплатиться. Что касается мадридцев, сейчас им нелегко, потому что „Порту“ в хорошем турнирном положении. Но впереди еще четыре встречи. „Атлетико“ неудачно начал групповой турнир, но у испанцев хорошие игроки, прежде всего — в нападении. У них есть Форлан и Агуэро — грозные нападающие. Одним словом, соперник силен, но нам нужна победа».

В другом матче группы "Порту” примет кипрский "АПОЭЛ”, и понятное дело, будет явным фаворитом. В случае двух подряд побед над заметно уступающим в классе соперником чемпион Португалии наберет девять очков и фактически обеспечит себе участием в следующем раунде Лиги Чемпионов. Впрочем, и недооценивать киприотов не стоит, ведь в первом туре они достойно сыграли в Мадриде и сумели увести ничью с "Висенте Кальдерон”. 

ЦСКА — «МЮ» онлайн  0:1 матч завершен
«Бордо» — «Бавария» онлайн  2:1 матч завершен
«Вольфсбург» — «Бешикташ» онлайн  0:0 матч завершен
«Порту» — АПОЭЛ онлайн  2:1 матч завершен
«Реал» — «Милан» онлайн  2:3 матч завершен
«Цюрих» — «Марсель» онлайн  0:1 матч завершен
«Челси» — «Атлетико» онлайн  4:0 матч завершен
«Ювентус» — «Маккаби» онлайн  1:0 матч завершен
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт