Статьи
 

Александр Радосавлевич: «Россия – это не хорошо, но и не плохо»

20.10.2009, 15:00

Полузащитник «Томи» и сборной Словении Александр Радосавлевич в эксклюзивном интервью «Соккер.ру» поделился своими мыслями о предстоящих стыковых матчах против России.

– Итак, жребий выбрал вам в соперники сборную России. Это хорошо или плохо?
– Не могу сказать, что хорошо, но и не могу сказать, что плохо.

– Но Вы довольны жеребьёвкой?
– Был бы доволен, если бы нам досталась сборная Греции, так как эта команда сейчас не в лучшей форме. Но, с другой стороны, я рад, что не будем играть ни с Францией, ни с Португалией.

– То есть, Вы считаете, что эти команды будут сильнее России?
– Эти сборные традиционно сильны. Очень не хотелось играть против них.

– Поговорим непосредственно о вашем сопернике. В чём, на Ваш взгляд сильные и слабые стороны сборной России?
– За этой командой я постоянно слежу. В России всегда были хорошие игроки. А с приходом Хиддинка, команда очень здорово заиграла, прежде всего, в атаке и за счёт этого она добивается результата. А о недостатках команды говорить бы не хотелось. Лучше мы покажем их уже на футбольном поле.

– Как показал минувший отборочный цикл, россияне зачастую не могут настроиться на команды, которые уступают им в классе…
– Не думаю, что россияне будут нас недооценивать. Ведь осталось всего два матча, после которых определится обладатель путёвки на чемпионат мира. Поэтому все футболисты, которые выйдут на поле, будут предельно собраны – уверен в этом.

– В одном из интервью Бранко Илич сказал, что россияне не догадываются о том, как им придётся непросто в матчах со сборной Словении. В чём же сила вашей команды? 
– Раз уж мы заняли второе место в очень непростой отборочной группе, притом, что попали в неё из пятой корзины, значит команда у нас действительно хорошая.  Особых звёзд нет. Просто мы все играем на команду, и за счёт командного духа нам удаётся добиваться положительного результата.

– За 10 матчей отборочного цикла ваша команда пропустила всего четыре мяча. Значит с обороной у сборной всё в порядке. Против России наверняка будете играть вторым номером?
– Не могу сказать, что мы играли от обороны. Просто у нас каждый в команде занимается своим делом. Защитники сосредоточены на обороне, форварды – на атаке. И получается, в общем, неплохо.

– Первый матч пройдёт в Москве. Это будет плюсом для сборной Словении?
– Ещё до жеребьёвки я думал о том, где лучше начинать плей-офф. Наверное, проводить первый матч лучше на выезде. Ведь если мы в Москве добьёмся результата, то дома нам будет гораздо проще решить свою задачу.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт