Статьи
 

Курбан Бердыев: «Мы проверили ребят, которые не были задействованы»

17.10.2009, 23:05

После матча «Рубин» — «Химки» Курбан Бердыев держал ответ за ротацию в составе, а корреспондент «Соккер.ру» внимательно записывал, чтобы поведать об этом Вам, дорогие читатели.

Игорь Чугайнов: «Рубин» большую часть времени владел преимуществом и победил заслуженно. Конечно, хотелось при более удачном раскладе увезти хотя бы очко из Казани, но не получилось».

- Команда, скорее всего, покинет Премьер-Лигу. С каким настроением футболисты выходят на поле? Что вы говорите им перед матчами?
- Вы знаете, мы настраиваемся на каждую игру. Просто люди выходят и стараются играть за свое имя. А что говорим… Именно настраиваем на каждый матч. Понятно, что турнирные задачи уже отпали, все всё прекрасно понимают. Тем не менее, надо находить мотивацию, чтобы не быть мальчиками для битья, а оказывать какое-то сопротивление. К тому же в нашей команде много молодых футболистов, у которых, я надеюсь, вся футбольная жизнь впереди. Для них это хорошая школа. Даже сегодня: пусть у «Рубина» был не самый сильный состав, но и это игроки высокого класса.

- Почему Антипенко вышел только во втором тайме?
- Рассчитывали, что он усилит игру именно во втором тайме и посвежее будет. В принципе, забил гол. Плюс в конце у нас было давление, верховые передачи, он достаточно хорошо боролся.

- Про судейство, что можете сказать?
- Давайте не будем обсуждать действия судей. Я думаю, тренер никогда не бывает доволен решениями судьи, но, в принципе, Гвардис отработал нормально. Может, какие-то спорные моменты и были, но они всегда присутствуют. В любой игре.

Курбан Бердыев: «Сегодня у нас была возможность проверить тех ребят, которые не были задействованы. Кто-то хорошо сыграл, кто-то не очень. Концовка получилась нервной. Но, в целом, удовлетворение есть».

- Что с Бухаровым, покинувшим поле в самом начале матча?
- Слава Богу, перелома нет.

- С «Барселоной» он сможет сыграть?
- Надеемся.

- Замены, произведенные по ходу матча, были плановыми?
- Да, плановые. К сожалению, из-за ситуации с Бухаровым одну пришлось использовать вынужденно, а так планировали выпустить еще одного игрока.

- Сегодня в заявке не было Сибайи…
- Он травмирован.

- А Ансальди не играл…
- Ему дали отдохнуть.

Добавим также, что после матча Александр Бухаров покидал пределы стадиона с гипсом на поврежденной руке. По словам самого форварда, перелома действительно нет, но вылетела из сустава кость. Сможет ли Александр принять участие во встрече с «Барселоной», будет ясно, наверное, уже ближе к матчу.

Виталий Калешин.

- Порой матчи с аутсайдерами бывают сложнее, чем с лидерами. Сегодня проблем с настроем не испытывали?
- Нет, с настроем не было. «Химкам» действительно нечего терять, команда все-таки покинет Премьер-Лигу. Главный тренер дал отдохнуть ребятам, на которых раньше выпадала большая нагрузка. Поэтому где-то что-то не получалось, некоторые ребята давно не играли. Главное, мы добились результата. В концовке чемпионата он для нас имеет первостепенное значение.

- Есть расхожее выражение, что при счете 1:0 футболисты действуют более собранно, чем при 2:0. Сегодня была такая же ситуация?
- Мы при любом счете стараемся играть в свой футбол, потому что хотим прогрессировать как команда, добиваться успехов. Стараемся не расслабляться при любом счете, но, конечно же, счет 1:0 опаснее, чем 2:0 или 3:0. Но мы стараемся действовать активно и концентрированно в любой момент.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт