Статьи
 

Андрей Кобелев: «Смолову и Кокорину сказал, что игроки основы так не играют»

17.10.2009, 20:52

Коррепондент «Соккер.ру» по окончании поединка «Динамо» и «Томи» присутствовал на послематчевой пресс-конференции, на которой Андрей Кобелев посетовал на нехватку хороших нападающих.

На «Арене-Химки» игрался далеко не центральный матч тура. Это подтвердило положение команд в таблице, сама игра, да и количество болельщиков. За полчаса до игры Химки ничем не выдавали приближающегося матча. Город жил своей тихой жизнью, а бело-голубые шарфы вообще не встречались. У касс стадиона было еще пустынней. Неубедительная игра «Динамо» в последних матчах и прохладная погода остудили болельщицкие сердца.

Кобелев впервые в этом сезоне начал матч без номинальных нападающих — Кержаков приболел, а Кокорин остался в запасе, в итоге роль нападающего исполнил Александр Димидко.

«Смолов неважно сыграл за сборную, Кокорин тоже, плюс у него была температура. Я им сказал, что надо задуматься о своей игре, игроки основного состава так не играют», — прокомментировал потом Андрей Николаевич.

Игра обеих команд, как и погода, не радовали публику. И только когда на 72-й минуте Радосавлевич после углового открыл счет, «динамовцы» стали играть активнее.

С такой игрой  баннер бело-голубого сектора «Окно в Европу еще не закрыто» приобретал элемент безнадежности. После этого матча «динамовцы» скатились во вторую половину таблицы.

Валерий Непомнящий: «Очень доволен, что удалось увезти 3 очка. Нам повезло, что „Динамо“ выступало не основным составом, но все равно для нас это был сложный матч, но к нам пришла удача».

- Когда ехали в Москву, ожидали, что сумели победить?
- Ожидали.

-Как себя чувствует Катынсус?
-У него приличный ушиб, боюсь, что его не хватит недели на восстановление.

Андрей Кобелев: «Первый тайм был с нашим преимуществом, была пара хороших фланговых проходов. Равная игра, равная».

- Видно, что команде не хватает скоростей, физики… Болельщики перестают ходить на матч. Как собираетесь решать эту проблему?
- Понятно, что чем хуже команда играет, тем меньше болельщиков. Желание у ребят было, но без нападающих играть тяжело. Нужны нападающие, так как креатива впереди нет.

Александр Радосавлевич, забивший победный гол, смущенно, но с охотой в мискт-зоне ответил на вопросы: «Не сказал бы, что этот гол – наигранная комбинация, просто оказался в нужном месте в нужное время. Второй тайм мы старались отбивать мяч на чужую половину. Сам не знал, что у „Динамо“ много выбывших. Но по игре чувствовалось, что им не хватает нападающего.».

- Это уже не первая московская игра,  где вы так удачно выступаете. В чем секрет такой игры в Москве?
- Не знаю в чем секрет. Настраиваемся так же, как и в домашних матчах.

- Какое задание получили от  тренера?
- Прессинговать «Динамо» на их половине поля и стараться много играть в пас, чтобы быстрее развивать атаки. Думаю, что во втором тайме мы переиграли «бело-голубых».


Футболисты «Динамо» решили воздержаться от комментариев и выбрать пути в обход микст-зоне.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт