Статьи
 

Вячеслав Грозный: «Лахиялов нервничал из-за присутствия Хиддинка»

03.10.2009, 21:46

В матче 24-го тура Премьер-лиги «Терек» в гостях со счётом 2:1 обыграл «Химки», которые практически утратили шансы на сохранение прописки в элитном российском дивизионе. Тем не менее, главный тренер победителей Вячеслав Грозный остался недоволен тем, какую игру демонстрировали его подопечные, добиваясь этого результата. Подробнее — в репортаже корреспондента «Соккер.ру».

Вячеслав Грозный: «Ещё на предматчевой установке я говорил футболистам, что эта встреча будет сложнее, чем игра предыдущего тура против „Локомотива“. Ведь на „железнодорожников“ никого настраивать не надо. Кроме того, нас называют „домашней“ командой, что, к сожалению, соответствует действительности. А „Химкам“ терять было нечего, кроме, естественно, репутации. Но не все игроки меня услышали. Уже на разминке мне не понравилось, как они выглядели. В связи с этим у нас состоялся достаточно жёсткий разговор. В первом тайме мы полностью проиграли середину поля. Действовали вальяжно, часто передерживали мяч. Так играть просто нельзя! В матче с „Локомотивом“ мы показывали совершенно другой футбол. Во втором тайме я выпустил на поле Клебера, усилив, таким образом, среднюю линию. И заиграли мы гораздо надёжнее. Но, к сожалению, травму получил Хаймович, и мне пришлось опустить Клебера в линию защиты. И мы опять стали упускать свои моменты. Как результат – пропустили совершенно необязательный гол. Видимо, наши футболисты при счёте 2:0 почувствовали некоторую расслабленность. Нам не хватало последнего паса. Лахиялов, у которого в каждом матче есть несколько хороших моментов, сегодня, по сути, был на голодном пайке. И в этом вина полузащитников. Поэтому я не могу сказать, что я доволен качеством игры. Мне понравился только результат».

– Какую задачу вы поставили своим подопечным на второй тайм: играть на контратаках, либо же продолжать атаковать?
– Я, наверное, в какой-то степени ненормальный тренер, но я не могу, чтобы моя команда играла на контратаках. Мы должны постоянно идти вперёд. Так было в матче с «Локомотивом», так было в матче с «Зенитом». В прагматичный футбол мне играть неинтересно. К сожалению, мы не очень хорошо обороняемся. В прошлом году у нас это получалось получше. Просто теперь у нас появились хорошие исполнители в атаке, которые могут в одиночку решить судьбу эпизода.

– Команде обещаны премиальные за эту победу?
– Не думаю, что они будут. Скорее всего, премиальные получим по итогам чемпионата. А за каждый конкретный матч никто дополнительных денег не получит. В минувшем сезоне мы попали в «десятку»… Думаю, что если мы повторим этот результат, будет очень неплохо.

– Показалось, что присутствие на трибунах «Арены-Химки» Гууса Хиддинка немного закрепостило Лахиялова, и в ряде моментов он действовал крайне неуверенно.
– Шамиль знал, что его смотрят. И естественно он занервничал. Ведь у него появился реальный шанс получить приглашение в сборную России. Поэтому, даже если он вам скажет, что это не так, я, как опытный тренер могу сказать вам, что это сыграло немалую роль.

Далее на суд журналистам вышел исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Игорь Чугайнов.

– Доволен содержанием игры, которую продемонстрировали мои подопечные. Особенно во втором тайме. Но, к сожалению, нам не удалось реализовать те моменты, которые мы создали. Если бы мы их использовали – счёт был бы совершенно другим.

– Прокомментируйте эпизод с назначением пенальти в ворота вашей команды.
– Комментировать здесь особо нечего. Была попытка борьбы. Человек упал, ударил по мячу, а судья ставит «точку». Похожий момент был у нас в матче с «Москвой».

– Что случилось с Ромащенко? 
– По горячим следам точный диагноз поставить Максиму не удалось. Но я надеюсь, что повреждение окажется несерьёзным. Он повредил колено, но думаю, что к следующему матчу он вернётся в строй.

– Ряд букмекерских контор не принимал ставки на этот матч. Можете как-то прокомментировать данную информацию?
– Наверное, в нас просто перестали верить. Могу лишь сказать, что мы играли честно.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт