Статьи
 

Отчет о матче «Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик»: «Сонное царство»

03.10.2009, 16:14

«Спартак» из Нальчика, пытающийся в последних турах «запрыгнуть» на подножку уходящего в следующий сезон премьерлиговского «поезда», пожаловал в Самару, где местные «Крылья» также еще далеко не обеспечили себе место в элите по итогам года. Чем закончилось противостояние команд Слуцкого и Красножана – в отчете от «Соккер.ру».

«Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» — 0:0 (0:0)

«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Будылин, Калачев, Таранов, Аджинджал, Бобер, Коллер, Адамов (Игнатьев, 46)
«Спартак-Нальчик»: Радич, Джудович, Кисенков, Амисулашвили, Феррейра, Леандро, Гетериев, Концедалов (Филатов, 90), Машуков (Рикардо, 69), Бикмаев (Пилипчук, 59), Асильдаров

Предупреждения: Бобер, 39 – Машуков, 42, Феррейра, 85

Судья: Сергей Карасев (Москва)

Перед матчем в штабах обеих команд царило вполне рабочее настроение. Игроки южного «Спартака», прибывшие на стадион «Металлург» за 2 часа (!) до игры, шутили и улыбались, а нальчинские бразильцы, завидев позже прибывших самарских соотечественников Рамона и Леилтона, тут же отправились к ним поговорить «про жизнь». С составом у тренеров соперничающих команд особых проблем также не наблюдалось. Более того – у хозяев вернулись Белозеров (после травмы) и Калачев (после дисквалификации), что обещало добавить команде Слуцкого надежности в обороне и остроты в атаке одновременно. 

Сам же поединок начался с логического территориального преимущества хозяев поля. Правда, на 6-й минуте «Крылья» сами едва не пропустили после того, как Эдуардо Лобос грубо ошибся на перехвате и мяч попал к Асильдарову. Но Шамиль, видимо, и сам не ожидал такого «реверанса» от вражеского стража ворот, а потому просто вернул мяч вратарю, и до явной остроты дело так и не дошло. От самарцев ожидали скорого «ответа», но его почему-то не последовало. Наоборот – игра пошла медленная, без нестандартных решений, а соответственно и без голевых моментов. Откровенно говоря – тягомотина, которая, как показалось, продлится аж до самого финального свистка. Свист трибун был понятен и полностью оправдан.

Гости в определенный момент были даже активнее. Упоминаемый уже выше Асильдаров красиво пробивал головой в падении – Лобос в этот раз сыграл надежно и зафиксировал кожаный снаряд. После неплохого прострела Концедалова головой бил уже Леандро – мимо. А что же «Крылья»? Лишь под конец тайма самарцы начали создавать хоть что-то похожее на моменты. Сначала Калачев неожиданно выскочил в центральной зоне штрафной площади гостей и головой едва не пробил Радича, а минутой позже хозяева опасно разыграли угловой, но никому замкнуть прострел Бобра не удалось. Вот, собственно и все, что произошло за первые 45 минут в отчетном поединке. Хотя нет, надо бы еще удар Концедалова вспомнить! По такой ситуации это был не просто момент – моментище! Честно говоря, более скучного тайма во всем чемпионате я в этом сезоне припомнить не могу.

Вторая половина матча началась под стать первой. Кстати, снова, как и в начале поединка, «лажанул» Лобос. Эдуардо с какой-то радости решил в собственной штрафной площади финтом обыграть Асильдарова (дежа вю прямо-таки!). Шамилю удалось помешать хитрой задумке южноамериканского вратаря, но наказать того за оплошность у нападающего нальчан не вышло. Мяч отскочил слишком далеко к лицевой линии поля – бить было уже неудобно, а на навес Асильдарова никто из партнеров не пошел.

По такой игре голов можно было ожидать в основном после стандартов. Один из таких розыгрышей в исполнении игроков «Крылышек» едва не закончился голом Белозерова, но вернувшийся после травмы защитник пробил головой над перекладиной. И снова после этого наступило «затишье» в игре, которое прервалось лишь за пятнадцать минут до конца основного времени. Сначала Калачев с левой «размял» Радича, на что гости ответили более опасно. Роман Концедалов оказался первым на подборе, чуть сблизился с воротами хозяев и «пальнул» что есть силы – штанга! От стойки мяч покатился за лицевую линию. 

«Железо» звенело и еще через несколько минут. Это уже Леандро приложился издали – перекладина спасла Лобоса от верного гола. А в ответной атаке после навеса Калачева в штрафной гостей падал Игнатьев. Зрители считали, что надо было ставить пенальти – судья Карасев придерживался другого мнения. И сразу же супермомент у Нальчика! Леандро удалось принять мяч едва ли не во вратарской площадке владений Лобоса, развернулся и нанес сильный удар. Мимо… 

Что ж, концовка этого поединка выдалась куда более интересной, нежели основная его часть, но голов все равно зрители на стадионе «Металлург» так и не дождались. «Спартаковцы» из Нальчика зарабатывают заслуженный балл в турнирную таблицу и ждут результата завтрашнего противостояния своего конкурента из Краснодара. Ну, а «Крылья» не могут забить уже в четвертом матче кряду, что наводит их болельщиков отнюдь не на бодрые и радостные мысли

Игрок матча. Роман Концедалов


По такой игре вообще сложно выделять кого-то из игроков. Я бы, например, будь моя воля, отметил болельщиков, собравшихся в этот погожий день на стадионе в Самаре. Выдержать такой скучный поединок – определенно героизм! А вот из игроков наиболее положительное впечатление осталось именно от Концедалова. Активничал, чаще других пытался нанести удар по воротам соперника, отдал немало передач вперед, что особенно важно по такой игре.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт