Статьи
 

Перфоманс

01.10.2009, 12:00
Как и в прошлом туре, фанатская активность на трибунах оставляла желать лучшего. Немногочисленные баннеры скрасило лишь пиротехническое шоу фанатов «Зенита», которые, к слову, не перестают проводить акции против Владимира Быстрова. Подробнее об этом и многом другом в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Матч между московским «Спартаком» и томской командой не обещал быть особо интересным ни в плане перфоманса, ни в плане игры. На счет второго игроки столичного клуба были не согласны, насчет первого болельщики «красно-белых» оказались солидарны.



Единственный  положительный момент — несколько болельщиков доказали, что не только организованные фанатские объединения могут создавать баннеры. Достаточно симпатичные творения получаются и у «простых смертных».



С другой стороны расположились томичи. Их было  искренне жаль, поскольку в пору было вспоминать знаменитую футбольную песню группы «Чайф», да и перфоманс, какой-никакой, все-таки был организован.



В матче московского «Динамо» и раменского «Сатурна» в глаза бросались полупустые трибуны. Но помимо этого были и два баннера. Один из них был посвящен травмированному Владимиру Габулову, который присутствовал на трибуне «Арены Химки». А по соседству с ним красовалось другое полотно, на нем «бело-голубые» просили Кокорина поменять цвет бутс. Напоминим, что Александр играет в ярко-красной спортивной обуви, что ассоциируется у «динамовцев» с заклятым соперником – московским «Спартаком». Так что в следующем матче следим за бутсами Кокорина…



В центральном поединке тура встречались московские «армейцы» и питерский «Зенит». Столичные гости ничего не продемонстрировали, но в приличном количестве явились на игру. Впрочем, не удивительно — разве в последнее время выезд в Санкт-Петербург является чем-то необычным?



А хозяева решили разбавить ужасающую пассивность болельщиков других клубов. Пусть шоу «зенитовцев» по закону запрещено, но разве оно не является частью действа под название футбол? «Наше имя „Зенит“. За традиции и принципы», — такое обращение можно было прочесть на фанатском вираже «Петровского».



Суть творения заключалась в непрекращающемся конфликте болельщиков и руководства «Зенита», связанном с возвращении Владимира Быстрова из «Спартака». Для пущей убедительности у баннера появилась подсветка. В результате на вышеозвученные слова обратили внимание все зрители.







Помимо этого не перестают появляться и другие, не самые большие обращения к футболисту. Например, его изображают в качестве чучела, называют Иудой. Также был призыв, или просьба, кому как удобнее, к президенту ЦСКА.







Теперь на «Петровском» есть два лагеря болельщиков – те, кто поддерживают Быстрова, и те, кто его люто ненавидят. К первым было обращено следующее творение, суть которого была явно позаимствована из популярного комедийного шоу.

| Автор: Залозных Иван Фото: Якушкин Александр, landscrona.ru, fanat1k.ru, russian-ultras.com, sport812.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт