Статьи
 

Отчет о матче «Кубань» – «Крылья Советов»: «И рождённый ползать может не доползти»

27.09.2009, 23:02

Обеим командам победа в этом матче была нужна как воздух. «Кубань» сейчас ведет отчаянную борьбу за выживание, а «крылышки» попали в затяжное пике, из которого только один путь обратно – снова начать побеждать в каждом матче. Чем закончилось это противостояние? Ответ – в отчете «Соккер.ру».

«Кубань» — «Крылья Советов» 0:0 (0:0)

«Кубань»: Степанов, Зуэла, Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов, Драман (Топчу 66'), Жавнерчик, Байрыев (Ушенин 83'), Бабангида (Шевченко 87'), Траоре
«Крылья Советов»: Лобос, Шишкин, Таранов, Будылин, Ярошик, Бобер, Р. Аджинджал, Игнатьев (Савин 63'), О. Иванов, Адамов (Рамон 90+4'), Коллер

Предупреждения: Драман 65', Боавентура 90' — Адамов 32', Бобер 34', Р. Аджинджал 60', О. Иванов 79'

Судья:
Алексей Николаев (Россия) (Москва)

По части потерь в стане обеих команд перед матчем сложилась примерно равная ситуация. В предстоящем поединке хозяевам точно не смогли бы помочь травмированные Нэ и Мурешан, Леонид Слуцкий не мог рассчитывать на дисквалифицированных Леилтона и Калачёва и травмированного Кулика.

Самарцы с первых минут побежали вперед, понимая, что черная полоса для них основательно затянулась. Однако, первый раз мяч ударился именно о штангу самарских ворот – не повезло в том эпизоде Бабангиде. После этого гости поняли, что сломя голову бежать вперед не стоит. И начался тягучий медленный футбол без остроты и у тех, и у других ворот.

Первый тайм выдался достаточно скучным. Из интересного стоит выделить лишь забитый из офсайда гол Жаверчика да парочку грубоватых подкатов, которые вылились в желтые карточки.

Второй тайм уже пошел поживее. Хозяева с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и стали нагнетать давление у чужих ворот. И уже на 52-й минуте Бабангида выскочил на свидание с Лобосом. Чилийский голкипер сыграл великолепно.

После достаточно резвого начала все пошло по новой – «те же щи», что и в первом тайме. Слуцкий, понимая, что его команде мало, что удается, выпустил на поле Савина, тем самым решив сыграть в трех нападающих.

Замена эта мало, что изменила. Матч продолжался в том же ключе, что и в тайме первом. Минимум действия в чужой штрафной, максимум борьбы на каждом участке поля.

Лишь Бабангида старался за счет индивидуальных действий хоть что-то изменить на поле. Парочка его ударов и рейдов к воротам Лобоса запомнились большинству зрителей. Савин, призванный усилить атакующую игру, работал с мячом считанное количество раз до конца матча.

Последние 15 минут и вовсе превратились в фарс. Ничья, пусть даже и такая, устраивала большинство представителей команд в этот день. В самой концовке футболисты даже перестали толком ускоряться. А кульминацией стала замена Слуцкого на последних минутах, когда вместо нападающего Адамова вышел полузащитник Рамон. И это в той ситуации, когда победа нужна как воздух, а до конца матча остались считанные минуты.

Итоговая ничья приносит каждой из сторон по одному очку. Вот только решат ли эти два очка на двоих хоть что-нибудь в чемпионате? Финиш сезона покажет.
 
Игрок матча. Эдуардо Лобос

Чилийский кипер отстоял этот матч великолепно – отсутствие серьезных ошибок и самоотверженная, и сверхнадежная игра в решающие эпизоды матча.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт