Статьи
 

Перфоманс

23.09.2009, 12:10

В рубрике «Соккер.ру» вы узнаете о людях в красном, баннерах в поддержку Владимира Габулова, а также акции протеста против Константина Сарсания, который в итоге покинул пост главного тренера «Химок». Подробнее обо всем этом — в традиционном «Перфомансе».

Один из важнейших матчей тура, в котором встречались «Локомотив» и «Москва», оказался скудным на проявление фанатского творчества. Только баннер «железнодорожников»: «Отступать некуда – позади „Москва“ слегка сгладил болельщицкую пассивность.

В Химках „прощались“ с главным тренером местного клуба. Константин Сарсания уже несколько туров подвергался критики со стороны собственных же болельщиков. На этот раз при помощи баннера и поражения „Химок“ от прямого конкурента мечта подмосковной торсиды стала явью.

Также, по мнению химчан, в первую лигу должна отправиться „Кубань“. Пока неизвестно, произойдет ли это, но то, что „Химки“ окажутся там, можно сказать практически с полной уверенностью.

В другом подмосковном городе под названием Раменское проходил матч между местным „Сатурном“ и московским „Спартаком“. Чувствуется, что пенальти, реализованный болельщиком „красно-белых“ еще долго будет в памяти любителей футбола, но мы поговорим о другом. „Люди в красном“ полностью забили отведенный им сектор на стадионе в Раменском. Полотно с такой надписью растянула „спартаковская“ торсида. Это был, наверное, лучший баннер тура.

На матче „Амкара“ и „Терека“ была проведена минута молчания в память пресс-атташе пермского клуба Руслана Муллагалиева. Напомним, что накануне встречи 32-летний коллега умер после сердечного приступа. Болельщики не остались в стороне, подготовив специальный баннер.

А в центральном матче тура хозяева поля попросили своего президента Гинера играть в футбол, а не в блоги. По мнению „красно-синей“ торсиды, в недавнем матче Лиги Чемпионов против „Вольфсбурга“ победу немецким футболистам просто подарили.

Также „армейцы“ не забыли о вратаре, игравшем в „красно-синей“ форме, Владимире Габулове, который недавно перенес тяжелейшую травму после столкновение с бразильцем Веллитоном. Помимо этого, Габулов играет в „Динамо“, с которым, как известно, у болельщиков „армейского“ клуба самые хорошие отношения.

Ну и не могли обо всем этом забыть нынешние болельщики Владимира – „динамовцы“. Текст тот же, а разве в оригинальности дело. Тут ведь главное внимание…

Остальные творения „динамовцев“ были направлены исключительно в адрес обидчика Габулова. На секторе „Лужников“, где расположились болельщики, появилась следующая надпись: „Не хочешь ноги убрать, мы сделаем это за тебя“. Сбоку разъяренный мультипликационный персонаж известный по всему миру при помощи топора… В общем все и так будет ясно при просмотре. Отметим также, что досталось и главе КДК Владимиру Каткову, который, видимо, обвиняется в излишней мягкости при вынесении приговора бразильскому нападающему „Спартака“.

Также на „динамовском“ секторе появились растяжки, на которых был перечеркнут велосипед. Направленность акции абсолютно идентична предыдущей, если вспомнить, как „спартаковские“ одноклубники называют своего бразильского коллегу.

| Автор: Залозных Иван Фото: Ольга Степиньш, Елена Рыбакова, Якушкин Иван, red-army.ru, michel_perm
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт