Статьи
 

Жаркий мид-уик

22.09.2009, 17:00

Почти полноценный европейский футбольный уикенд пройдет посреди этой недели. Испания и Италия отыграют свои очередные туры, центральными матчами в которых обещают стать противостояния «Вильярреала» с мадридским «Реалом» и «Дженоа» с «Ювентусом». В Англии, Франции и Германии же пройдут очередные раунды кубковых соревнований. Подробнее о самых интересных поединках мид-уика читайте в превью «Соккер.ру».

Кубок Английской Лиги, 3-й раунд 

По традиции в Кубке Англии или же Кубке Английской Лиги нас всегда ожидают жаркие баталии с участием команд из низших дивизионов и премьер-лиговских грандов, правда, в изрядно ослабленном составе и в большинстве случаев с пониженной мотивацией. Но кто будет спорить, к примеру, с тем, что приезд "Ливерпуля” в Лидс станет большим событием для города и его окрестностей. Также и во многих других случаях. Собственно именно поэтому подобные трофеи еще существуют. 

Наиболее интересными для нас из всего этого изобилия матчей обещают стать поединки с участием "Челси” и "Тоттенхэма” по вполне понятным причинам. В стане "аристократов” Жирков идет на поправку и возможно уже в эту среду сумеет вновь выйти на зеленый газон стадиона "Стэмфорд Бридж”. Также вероятно появление в стартовом составе лондонского "Тоттенхэма” нашего Романа Павлюченко. На прошлом этапе соревнований форвард вышел на поле в паре с Краучем и отметился забитым голом в ворота "Донкастера”. Будем надеяться, что и на этот раз удача от Ромы не отвернется. 

Вторник

22:45 "Арсенал” – "Вест Бромвич”
22:45 "Барнсли” – "Бернли”
22:45 "Карлайл” – "Портсмут”
22:45 "Лидс” – "Ливерпуль”
22:45 "Ноттингем Форест” – "Блэкберн”
22:45 "Петерборо” – "Ньюкасл”
22:45 "Сканторп Юнайтед” – "Порт Вейл”
22:45 "Сток Сити” – "Блэкпул”
22:45 "Сандерленд” – "Бирмингем”
22:45 "Болтон” – "Вест Хэм”

Среда 

22:45 "Астон Вилла” – "Кардифф”
22:45 "Челси” – "Куинз Парк Рейнджерс”
22:45 "Халл Сити” – "Эвертон”
22:45 "Манчестер Юнайтед” – "Вулверхэмптон”
22:45 "Престон” – "Тоттенхэм”
22:45 "Манчестер Сити” – "Фулхэм”

Кубок Германии, 1/16 финала

Почти аналогичная ситуация с кубковыми матчами в Германии. Гранды отправятся в гости или же примут на своем поле куда более слабые команды, тем самым получив возможность опробовать в деле ближайший резерв. Но в то же время довольно часто клубы из второй Бундеслиги и даже более низших дивизионов выходят на поле с запредельной самоотдачей, тщательно готовятся к играм и могут выбить из кубка даже нескольких грандов. Традиционно сенсаций на стадии 1/16-й финала можно ожидать множество, а потому любителей ставок на фаворитов следует предостеречь.  

Наиболее жесткая борьба на этой стадии соревнований ожидается в дуэли "Кельна” и "Вольфсбурга”. Армин Фех наверняка решит приберечь основные силы после изнурительных матчей в Лиге Чемпионов и Бундеслиге, а потому у "козлов” появится шанс на триумфальный для себя результат. Понятное дело, нам достаточно интересна и дуэль скромного "Любека” со "Штуттгартом”. Правда, в основном по отношению к выступлению Павла Погребняка. Ну и достаточно любопытной выглядит дуэль мюнхенской "Баварии” и "Оберхаузена” на "Альянц-Арене”, прежде всего, в том плане, сколько же сумеет забить в ворота соперников команда Луи Ван Гааля.  

Вторник

21:00  "Айнтрахт” Трир – "Арминия”
21:00  "Нюрнберг” – "Хоффенхайм”
21:00  "Бавария” – "Рот-Вайсс” Оберхаузен
21:00  "Боруссия” М – "Дуйсбург”
22:30  "Рот-Вайсс” Аален – "Гройтер Фюрт”
22:30  "Карлсруэ” – "Боруссия” Д
22:30  "Бохум” – "Шальке”
22:30  "Кобленц” – "Энерги”

Среда

21:00  "Мюнхен-1860” – "Герта”
21:00  "Аугсбург” – "Фрайбург”
21:00  "Вердер” – "Санкт-Паули”
21:00  "Айтрахт” – "Алемания”
22:30  "Оснабрюк” – "Гамбург”
22:30  "Кайзерслаутерн” – "Байер”
22:30  "Кельн” – "Вольфсбург”
22:30  "Любек” – "Штуттгарт”

Чемпионат Испании, 4-й тур

Перерыва на кубковые соревнования не сделала Испания, а было решено провести очередной четвертый тур Примеры. Все это обусловлено, прежде всего, тем, что пиренейцы позже остальных начали свой чемпионат и теперь приходится нагонять. Что в свою очередь может повлечь за собой некоторые отрицательные последствия для лидеров испанского футбола. Ведь те же английские клубы имеют возможность выставить ближайший резерв в кубковых матчах. Впрочем, командное мастерство обычно и закаляется в таких вот, сложных ситуациях. 

Стартует тур с достаточно интересного поединка между "Севильей” и "Мальоркой”. Обе команды здорово начали новый сезон и в очном противостоянии попытаются выявить, кто же на данный момент находится в лучшей форме. Впрочем, конечно же, явным фаворитом этого противостояния является "Севилья”. Продолжит тур во вторник вечерняя игра между "Расингом” и "Барселоной”. Наверняка в этом матче Гвардиола применит свою традиционную тактику ротации состава. Возможно появление в атаке Педро или Жеффрена, а может и обоих сразу. Вероятен также выход стартовом составе Пуйоля, пропустившего матч на выходных. А вот появление в старте Чигринского под вопросом. Все же украинец достаточно нервно провел прошлый поединок.  

Из матчей среды понятное дело больше других выделяется дуэль между "Вильярреалом” и мадридским "Реалом” на "Эль Мадригал”. Вот только сумеют ли находящиеся не в лучшей форме "подводники” оказать достойное сопротивление королевскому клубу пока под вопросом. Впрочем, побеждать команде Эрнесто Вальверде когда-нибудь нужно и домашний поединок против одной из самых звездных команд мира подходит как нельзя, кстати, для подобного события. Вот уж действительно хороший шанс исправить свою пошатнувшуюся репутацию для бывшего наставника "Эспаньола” и "Олимпиакоса”. 

Вторник

22:00  "Севилья” – "Мальорка”
23:55  "Расинг” – "Барселона”

Среда

22:00  "Атлетико” – "Альмерия”
22:00  "Эспаньол” – "Малага”
22:00  "Вальядолид” – "Осасуна”
22:00  "Вильярреал” – "Реал”
22:00  "Херес” – "Депортиво”
23:00  "Тенерифе” – "Атлетик”
23:55  "Хетафе” – "Валенсия”

Четверг

23:55  "Спортинг” – "Сарагоса”

Чемпионат Италии, 5-й тур

Очередной, уже пятый по счету тур итальянской Серии А подарит нам много всего интересного. Из матчей среды явно выделяются среди всех остальных очередные поединки с участием миланских команд. "Интеру” после непростой победы над "Кальяри” предстоит сразиться с другой южной и по-настоящему горячей командой. Традиционно "Наполи” все свои игры с грандами проводит на невероятной эмоциональной волне и с полной самоотдачей, что обещает нам только хорошее зрелище.

Тяжелый выезд предстоит "Милану” в Удине. Местное "Удинезе” всегда считался крепким соперником, а тут еще и Ди Натале разыгрался не на шутку. На данный момент лучший бомбардир итальянского чемпионата выглядит серьезной угрозой для неокрепшей миланской обороны. Леонардо обязательно нужно будет придумывать что-то неординарное, если он рассчитывает увести три очка из Удине. Ну и самый тяжелый из всех трех северных грандов поединок предстоит "Ювентусу”. Команда Чиро Феррары сейчас сильно ослаблена многочисленными травмами и выставить оптимальный состав на матч с крепким генуэзким клубом не сможет. В свою очередь, обозленный последним выездным поражением от "Кьево”, "Дженоа” наверняка будет рвать и метать на своем поле. Словом нас и тут ожидает жаркое противостояние.   

Среда

22:45  "Аталанта” – "Катания”
22:45  "Бари” – "Кальяри”
22:45  "Болонья” – "Ливорно”
22:45  "Фиорентина” – "Сампдория”
22:45  "Интер” – "Наполи”
22:45  "Лацио” – "Парма”
22:45  "Палермо” – "Рома”
22:45  "Сиена” – "Кьево”
22:45  "Удинезе” – "Милан”

Четверг

22:45  "Дженоа” – "Ювентус”

Кубок Французской Лиги, 1/16 финала

Французы пошли по несколько отличному от других стран пути, и в их кубке на стадии 1/16 финала пока еще нет главных лидеров чемпионата. Впрочем, типичных представителей Лиги 1 уже на этой стадии хватает, а значит, в некоторых матчах можно будет наблюдать и футбол достаточно высокого качества. Среди всех остальных поединков явно выделяется дуэль между "Нанси” и "Монако”. Оба клуба наверняка попытаются побороться за почетный трофей, ведь в чемпионате у них пока не все ладно. Также интересно, как проявит себя в кубке ПСЖ в выездном поединке с клубом "Булонь” и кто из двух представителей элиты французского футбола окажется более мотивированным на успех.

Вторник

22:00  "Клермон” – "Ванн”
22:45  "Лорьян” – "Гренобль”

Среда

20:45  "Метц” – "Валансьенн”
22:00  "Ле Ман” – "Ним”
22:45  "Седан” – "Осер”
22:45  "Монпелье” – "Ланс”
22:45  "Сент-Этьенн” – "Ницца”
22:45  "Нанси” – "Монако”
22:45  "Булонь” – ПСЖ
22:45  "Ренн” – "Сошо”

Чемпионат Украины, 5-й тур

В Украине состоится всего один отложенный матч пятого тура, но зато какой! Обе команды стремятся только к победам, как на внутренней арене, так и в еврокубках, а в очных противостояниях всегда показывают красивую и содержательную игру. Для Харькова этот поединок важен еще и с точки зрения престижа, амбиций команды. Ведь два подряд матча "Металлист” проиграл киевскому "Динамо”, причем оба на своем поле. А потому третье поражение кряду уже от "Шахтера” поставит под серьезные сомнения перспективы харьковчан в новом сезоне.    

Среда

20:00  "Металлист” – "Шахтер”

| Автор: Онищук Игорь Фото: telegraph.co.uk, bundesliga.de, fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт