Статьи
 

«Подлодка» против «королевской сливочной шхуны»

22.09.2009, 14:00

В четвертом по счету туре испанской Примеры нас ожидает интригующее противостояние «Вильярреала» на «Эль Мадригале» с мадридским «Реалом», непростой выезд для «Барселоны» в гости к «Расингу», а также игра «Валенсии» в пригороде Мадрида против местного «Хетафе». Подробнее о раскладах перед всеми матчами четвертого тура испанской Примеры читайте в превью от «Соккер.ру».

Центральный матч тура

"Вильярреал” – "Реал”

22 сентября, 22:00
Вильярреал, "Эль Мадригал”

"Вильярреал” подошел к первому для себя большому поединку в новом сезоне в неважном состоянии. Эрнесто Вальверде по-прежнему не может грамотно организовать игру команды, порой не хватает взаимопонимания и у футболистов, а иногда и просто удачи. В результате всего этого "подводники” все еще не порадовали своих болельщиков победой и находятся, чуть ли, не на самом дне турнирной таблицы. Особенно болезненным вышло последнее поражение от "Атлетика” из Бильбао. Если в первых двух турах "желтой субмарине” откровенно не везло, то в столкновении с набравшими хороший ход басками оголились все проблемы "Вильярреала”. Можно сказать, что подопечные Вальверде несмотря на скользкий счет вчистую уступили своему сопернику.

Впрочем, и "Реал” сейчас также находится в поисках своей игры, несмотря на три уверенные победы кряду. Даже в матче с "Хересом” были заметны невооруженным глазом слабости «королевского клуба». В первую очередь это касается сыгранности между футболистами. Ведь линия атаки фактически полностью обновилась. А если брать во внимание также полузащиту, то из старой обоймы стабильно в основе выходит только Лассана Диарра, иногда появляются Гути, Гаго и Игуаин. В остальном же выступают все новые звезды "Реала”. В индивидуальном плане, конечно же, они очень сильны, что и показывает от игры к игре Криштиану Роналду, но в важных матчах всегда побеждает команда, а не отдельно взятый футболист. И потому первое серьезное испытание команды Пеллегрини в новом сезоне может приоткрыть карты, позволить понять насколько "Реал” сейчас готов к большим победам.   

В кадровом же плане особых проблем у "сливочных” не намечается. Неприятным известием стала только травма лишь недавно оправившегося от повреждения Рууда Ван Нистелроя. Голландец вышел в прошлом туре на последние десять минут и сумел отметиться забитым мячом, но при этом получил обидную травму, выбыв из строя ориентировочно на полтора месяца. «Я повредил бедро, когда забивал гол. Трудился в поте лица, чтобы снова выходить на поле. Возвращение получилось чуть ли не идеальным — я забил гол и отдал результативную передачу. Но закончилось все не слишком хорошо», — рассказал голландец. Последний матч дисквалификации отсидит Пепе, что даст в скором будущем Пеллегрини пространство для маневра в защитной линии. Пока же пара в центре обороны Гарай – Альбиоль из-за своей безальтернативности выглядит незыблемой.

Прогноз "Соккер.ру”: 1:2

Ориентировочные составы:

«Вильярреал»: Диего Лопес, Анхель Лопес, Годин, Маркано, Капдевила, Эгурен, Касорла, Кани, Пирес, Росси , Хосеба Льоренте
«Реал»: Касильяс, Серхио Рамос, Альбиоль, Гарай, Марсело, Ласс, Гаго, Роналду, Кака, Рауль, Бензема

Остальные игры

"Севилья” – "Мальорка” 

22 сентября, 22:00
Севилья, "Рамон Санчес Писхуан” 

Любопытное противостояние ожидается на "Рамон Санчес Писхуан”. Обе команды классно начали сезон и сейчас находятся в группе лидеров. В прошлом туре "Севилья” уверенно одолела на выезде "Осасуну”, "Мальорка” же и вовсе устроила погром другой островной команде на своем поле. "Тенерифе” так и не сумел поднять головы под сумасшедшим прессингом подопечных Грегорио Мансано. Впрочем, не стоит забывать, что обычно "Мальорка” существенно меняется от домашней к выездной игре и обычно в гостях не показывает того же уровня футбола. 

Шансом для гостей являются возможные проблемы севильцев с психологией. Уж больно часто в последнее время, и это еще потянулось с прошлого сезона, в важных для команды матчах у кого-то сдают нервы и непременно команда Маноло Хименеса остается в меньшинстве. Тренер, похоже, ничего с этим не может поделать, или даже возможно просто не хочет менять. Но часто излишняя агрессивность футболистов "Севильи” приводит в итоге к обратному результату. Понятно, что соперники могут это учесть и порой провоцировать андалусийцев на фолы.  

"Вальядолид” – "Осасуна” 

23 сентября, 22:00
Вальядолид, "Хосе Соррилья”

"Вальядолид” неожиданно в прошлом туре сумел увести три очка из Малаги, и теперь наверняка полон решимости добиться успеха в родных стенах. Тем более что соперник более чем приемлемый. "Осасуна” откровенно плохо начала новый сезон. Мало того, что памплонцам явно не хватает футбольного мастерства, так еще и сдерживаться подопечные Камачо совершенно не умеют. В каждом туре арбитры досрочно отправляют с поля кого-либо из футболистов "Осасуны”. А подобные удаления каждый раз фактически надламывают командные действия и лишают наставника пространства для маневра в следующем туре. Камачо, правда, продолжает утверждать о некоем судейском заговоре против его команды, впрочем, всем и так понятно, чья основная вина в таком невыразительном старте "Осасуны”. 

"Атлетико” – «Альмерия»

23 сентября, 22:00
Мадрид, "Висенте Кальдерон”

"Атлетико” необходимо поправлять свое турнирное положение и делать это прямо сейчас. Прошло всего три тура, а "матрасники” уже отстают от лидера на восемь очков. А ведь были такие смельчаки, утверждавшие, что "полосатые” возможно даже поборются с "Барселоной” и "Реалом” за лидерство. Как оказалось, результаты Абеля Ресино в прошлом сезоне были по большей степени дутые и истинное тренерское мастерство проявляется уже сейчас, когда наставник сам прошел весь подготовительный период с командой. Проблем сейчас у "Атлетико” хватает во всех линиях и даже в атаке, где "матрасники” традиционно всегда были хороши. Однако лучший бомбардир чемпионата Испании 2008-09 Диего Форлан уверен, что в скором времени все у его команды наладится: «Мы остались теми же игроками, что и в прошлом сезоне. Большой проблемы нет. Нам просто необходимо совершать меньше ошибок. Нам необходимо исправиться. У нас для этого есть еще много времени». 

"Эспаньол” – "Малага” 

23 сентября, 22:00
Барселона, "Корнелья — Эль Плат” 

Второе серьезное испытание ожидает новенький стадион "Эспаньола”. В первой игре с мадридским "Реалом” сам стадион то возможно многим понравился, но вот состояние поля произвело ужасное впечатление. Футболисты порой просто шматками вырывали куски из газона во время обычного бега. А потому неровностей на поле в том матче хватало. Будем надеяться, что работники стадиона за полторы недели всерьез поработали над полем и уже в ближайшее время можно будет увидеть перемены к лучшему. Ведь на огороде играть каждому неприятно. Из новостей перед этим матчем нужно отметить травму Рауля Тамудо. Опытный форвард не сможет помочь своей команде в дуэли с "Малагой”, что станет хорошим подспорьем для гостей.

"Херес” – "Депортиво” 

23 сентября, 22:00
Херес-де-ла-Фронтера, "Шапин” 

Новичку Примеры "Хересу” тоже необходимо когда-то набирать очки. И сделать это они попытаются в домашнем поединке против "Депортиво”. Пока "Херес” является единственной командой чемпионата, так ни разу и не поразившей ворота соперников, а потому будем с нетерпением ожидать первого гола в их исполнении. "Депор” же приедет сюда в не лучшем расположении духа после домашнего поражения от "Эспаньола”. Каталонцы преподали в прошлом туре хороший урок возомнившим из себя звезд ла-корунцам, который возможно пойдет впрок подопечным Мигеля Анхеля Лотины.    
 
"Тенерифе” – "Атлетик” 

23 сентября, 22:00
Санта-Крус-де-Тенерифе, "Хелиодоре” 

Сенсационно начавший чемпионат баскский "Атлетик” отправится на острова в гости к скромному "Тенерифе”. Пока подопечные Олтра не показали ничего особенного, и больше всего опозорились в прошлом туре, уступив на выезде "Мальорке” со счетом 4:0. Впрочем, обычно такие команды гораздо сильнее играют в родных стенах, где чувствуют уверенность в своих силах, дополнительную мотивацию и поддержку со стороны болельщиков. А потому клубу из Бильбао предстоящий поединок легкой жизни отнюдь не сулит.

"Хетафе” – "Валенсия” 

23 сентября, 23:55
Хетафе, "Колисео Альфонсо Перес” 

Тяжелый выезд после обидной домашней ничьей со "Спортингом” предстоит "Валенсии”. Тут уж точно, недостаточно будет просто показать свой класс. "Хетафе” умеет на своем поле останавливать и не такие команды, а потому "летучим мышам” следует быть настороже. Тем более, после неудачного результата, всерьез пошатнувшего боевой дух команды. Вилья даже позволил себе критику после игры в адрес клубного руководства, но потом, впрочем, взял свои слова обратно: «Когда я говорил те вещи, я имел ввиду всю команду. Возможно, я просто не четко выразился. Я говорил под воздействием тех эмоций, которые бушевали во мне после того, как мы потеряли два очка. Мои слова были немного неправильно истолкованы». Если говорить о возможном составе "Валенсии” на игру, то вряд ли Эмери пойдет на кардинальные перемены. Возможен разве что выход в старте Хоакина вместо Пабло Эрнандеса и интересно вернется ли после скандала в состав португалец Мигел, а так в остальном все выглядит более чем предсказуемо. 

"Спортинг” – "Сарагоса” 

24 сентября, 23:55
Хихон, "Эль Молинон” 

Завершать тур уже в четверг на "Эль Молиноне” будут в очном противостоянии "Спортинг” и "Сарагоса”. Этот матч станет фактической проверкой амбиций обеих команд в новом сезоне. "Спортинг” пока неплохо идет в сезоне и возможно даже сумеет замахнуться на нечто большее, чем середина турнирной таблицы, "Сарагоса” же и вовсе перед чемпионатом ставила себе задачу занять место не ниже десятого, а желательно и сразу пробиться в еврокубки. Пока же результаты команды Марселино совсем не впечатляют. Талантливому наставнику никак не удается слепить из переданного ему материала толковый продукт и, как следствие, "Сарагоса” на старте сезона плетется в хвосте турнирной таблицы. Впрочем, все эти расклады пока относительны и в случае гостевой победы над Хихоном подопечные Марселино сразу же поднимутся на несколько позиций вверх.

| Автор: Онищук Игорь Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт