Статьи
 

«Динамо» обыграло «Рубин» и другие результаты

16.09.2009, 17:30
Второй игровой день Лиги Чемпионов подарит нам еще более незабываемые игры. Чего стоят только противостояния "Интера” с "Барселоной”, или "Рубина” с киевским «Динамо” в группе F. Но и помимо этих матчей сегодня будет на что посмотреть. Подробнее о сегодняшних поединках Лиги Чемпионов читайте в превью от »Соккер.ру”.

Группа E

Давненько в основную сетку Лиги Чемпионов не заглядывал венгерский клуб, но после реформы Платини возможно и не такое. Стартует "Дебрецен” сразу же с очень сложного матча. На "Энфилде” не могут устоять клубы калибра мадридского "Реала” или "Манчестер Юнайтед”, что уж говорить про чемпионов Венгрии. Пожалуй, главной целью для гостей будет показать себя с наилучшей стороны, и не проиграть с разгромным счетом. "Ливерпуль” же после не самого лучшего старта в Премьер-лиге постарается найти хоть какую-то отдушину в еврокубках. Домашняя игра против "Дебрецена” может послужить этой цели как нельзя лучше.

Перед матчем Рафаэль Бенитес рассказал о приоритетах "Ливерпуля” на сезон: «Для нас оба турнира чрезвычайно важны — и Премьер-лига, и Лига чемпионов. Если вы спросите, что все-таки важнее, я не стану выделять какой-то трофей, но большинство фанатов сейчас предпочтут победу в родном чемпионате. Будет очень хорошо, если мы выиграем АПЛ, но кто откажется от триумфа в Лиге чемпионов? Поэтому мы серьезно подходим к этому турниру с первого тура».

В другом поединке группы сойдутся главные конкуренты мерсисайдцев в борьбе за выход из группы. "Лион” примет на своем поле грозную "Фиорентину”, что уже само по себе предрекает нешуточную схватку. Проигравший может значительно ухудшить свои шансы на выход из группы, ведь судьба первых двух мест наверняка будет решаться в очных противостояниях между лидерами, а никак не в играх с "Дебреценом”. Для итальянцев хорошей новостью стало попадание в заявку Адриана Муту, пропустившего из-за травмы последние два тура Серии А. Но при этом сразу три новичка "фиалок” в матче принять участие не смогут — Дзанетти дисквалифицирован, а Кастильо и Де Сильвестри травмированы.

Группа F

Наиболее интересен нам конечно же поединок в Киеве. «Рубин” показывает блестящие результаты в российской Премьер-лиге, и уже сделал несколько важных шагов навстречу второму подряд чемпионскому званию, а Курбан Бердыев раз за разом демонстрирует великолепные познания в игре всех команд РПЛ. Но пока сложно предположить, как пойдет игра у казанцев в Лиге Чемпионов. Все же это турнир совсем другого уровня, и каждый участник подходит к матчам с повышенной ответственностью.

А тут еще и первый соперник, прекрасно знакомый с „Рубином“. Валерий Газзаев не так давно покинул российский чемпионат, и очевидно, не успел забыть, что можно противопоставить тактическим ходам Бердыева. Наставник киевского клуба перед игрой весьма лестно отозвался об атаке российского клуба: »Сегодня, я считаю, у «Рубина» лучшая группа атакующих игроков в чемпионате России. Это их сильнейшая линия. В этом клубе играют достаточно опытные игроки и по возрасту, и по времени, проведенному в одной команде. Конечно, это дебют в ЛЧ, но не думаю, что соперник будет испытывать какой-то мандраж. Не думаю, что вместо Сибайи у них выйдет Муравски, скорее, в эту зону опустится или Нобоа, или Семак”.

Касательно подготовки своей собственной команды Газзаев сообщил следующее: "Команда нормально готовилась к матчу. В основном занимались восстановительными процедурами. Те футболисты, которые играли за свои сборные, уделяли больше внимания тактике. У нас в команде абсолютно все здоровы. Не считая, Алиева, Кравца и Михалика, которые в начале октября уже будут в строю”.

Курбан Бердыев на пресс-конференцию перед матчем пришел в не самом лучшем самочувствии, но по признанию наставника, это временное явление.

«Кабзе и Томас в заявку не попали, потому что необходимо было внести всего 21 человека в список игроков, которые смогут принять участие в завтрашнем поединке. Думаю, что все болельщики довольны жеребьевкой. Сыграть с именитыми командыми всегда интересно. Думаю, что все будет хорошо, несмотря на то, что нам не хватает опыта. С составом на завтрашний поединок я еще не определился. Конкретные задачи мы ставим перед каждой игрой.

Что касается „Динамо“, то мы прекрасно знаем лидеров украинского футбола. Ключевых игроков этого клуба вы и сами можете назвать. Для нас принципиально побеждать в каждом матче. Отсутствие Сибайи будет чувствоваться, но я не думаю, что этого игрока нельзя заменить. Наша средняя линия хорошо укомплектована», — рассказал перед игрой тренер казанского "Рубина”.

В другом матче группы в очном противостоянии сойдутся европейские гранды – миланский "Интер” и "Барселона”. Оба клуба с большими амбициями вступают в новый розыгрыш Лиги Чемпионов, а потому будут пытаться начать свой путь с победы над одним из конкурентов во всем турнире. Дополнительную интригу матчу придает выход на поле Ибрагимовича и Это'О против своих бывших команд. Жозе Моуриньо, понятное дело, не мог упустить шанса накалить атмосферу перед игрой.

«Мы не покупали Самуэля. „Барселона“ сама нам его предложила, а мы были рады согласиться на это. Я хотел работать с этим футболистом, еще когда был в „Челси“, но тогда „Барса“ отвергла мое предложение. Когда я уходил в отпуск этим летом, то был уверен, что Ибра останется в „Интере“, и нам не понадобится другой классный форвард. Но затем ситуация поменялась...», — пояснил Жозе.

Сам Это'О заявил следующее: «Мечтаю о финале Лиги чемпионов между „Интером“ и „Барсой“. Лишь несколько команд в мире могут победить каталонцев, и мы являемся одной из них».

Помимо темы Это’О Моуриньо достаточно самоуверенно огласил состав на игру: «Мы сыграем тем же составом, что и в миланском дерби», — заявил португалец. «Единственное, по поводу чего я сомневаюсь — выпускать Станковича или Мунтари». А значит, "Интер” выйдет на поле "Сан-Сиро” в таком составе: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Дзанетти, Станкович (Мунтари), Мотта, Снайдер, Это'О и Милито. Гвардиола всех тайн предпочел не раскрывать, а потому состав каталонского клуба мы точно узнаем лишь за час до игры.

Группа G

По мнению многих специалистов — одна из самых слабых групп этой Лиги Чемпионов. В гости к "Севилье” пожалует румынский чемпион, клуб под названием "Униря”. Конечно, румыны уже неоднократно в последнее время удивляли на европейской арене, но думается, что на "Рамон Санчес Писхуан” им мало что светит. Учитывая силу конкурентов, испанский клуб смотрится фаворитом группы, и на своем поле "Унирю” обязан побеждать. Иначе Маноло Хименеса просто никто не поймет. Тем более, что на поле сможет появиться Фредерик Кануте, пропустивший последний поединок чемпионата из-за дисквалификации.

В другом матче группы "Штуттгарт” встретится с шотландским "Рейнджерс”. Хозяева смотрятся явными фаворитами, хотя бы потому, что шотландские клубы традиционно не лучшим образом выступают на выезде в еврокубках. "Штуттгарт” не лучшим образом стартовал в Бундеслиге, но не будем забывать, что Лига Чемпионов — совершенно другой турнир. Да и наш Павел Погребняк обладает немалым еврокубковым опытом и способен помочь "швабам” выйти из подобной группы. Правда, плохой новостью для немецкого клуба может стать отсутствие Глеба из-за травмы.

В частности, нападающий шотландцев Кенни Миллер не может не радоваться подобной потере своего соперника: «Если Глеба не окажется в составе „Штутгарта“, наши шансы значительно возрастут. Он фантастический игрок. Мы знаем о нем всё. Если он пропустит поединок, это будет для нас плюсом, но я уверен, что „Штутгарт“ поставит в состав другого квалифицированного футболиста».

Группа H

Громкой новостью накануне противостояния "Олимпиакоса” и "АЗ” стала отставка с поста главного тренера греческого клуба Темури Кецбая. 41-летний грузинский специалист, в прошлом году наделавший в ЛЧ шороху вместе с кипрским «Анортосисом», был назначен главным тренером «Оли» этим летом. Что заставило клубное руководство афинского клуба расторгнуть контракт с Кецбая в самом начале сезона — неизвестно.

Временным исполняющим обязанности был назначен босниец Божидар Бандович. Насколько оправданным станет этот шаг "Олимпиакоса”, покажет игра с голландским "АЗ”. На выходных голландцы потерпели сенсационное поражение в игре с "Ден Хаагом”, но думается, что к матчу Лиги Чемпионов футболисты клуба из Алкмаара подойдут с куда лучшим настроем.

Интригующей обещает быть и дуэль между льежским "Стандардом” и лондонским "Арсеналом”. Радостной новостью для "канониров” накануне матча стала отмена дисквалификации Эдуардо Да Силвы за симуляцию в матче квалификации с "Селтиком”.

«Никогда не прекращал подготовки к матчу в Бельгии. У меня было хорошее предчувствие, не позволявшее усомниться в положительном исходе этого разбирательства», — заявил обрадованный футболист.


«Динамо» — «Рубин» онлайн  3:1 матч завершен
«Интер» — «Барселона» онлайн  0:0 матч завершен
«Ливерпуль» — «Дебрецен» онлайн  1:0 матч завершен
«Лион» — «Фиорентина» онлайн  1:0 матч завершен
«Олимпиакос» — АЗ Алкмаар  1:0 матч завершен
«Севилья» — «Униря»  2:0 матч завершен
«Стандард» — «Арсенал» онлайн  2:3 матч завершен
«Штуттгарт» — «Рейнджерс» онлайн  1:1 матч завершен
| Автор: Онищук Игорь Фото: Мысякин Александр, Степиньш Ольга, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт