Статьи
 

Перфоманс

16.09.2009, 13:00
Очередной выпуск отечественного перфоманса включил в себя московское дерби, мысли о чемпиостве в Казани, продолжение творческой переписки части фанатов «Зенита» с Владимиром Быстровым. Помимо этого — самое интересное с Матча Легенд и игры сборной России против Лихтенштейна на «Петровском». Подробнее — в традиционной рубрике «Соккер.ру».

Для начала напомним недавние события, происходившие не в клубном футболе. На прошлой неделе на стадионе «Локомотив» прошел Матч Легенд. Встречались игроки «Локомотива» и сборной России. Болельщики «железнодорожников» вспомнили о былых заслугах своих кумиров. Таким проводам могут позавидовать многие. Все завоеванные трофеи оказались на баннерах, а заслуги игроков были названы неоценимыми.





А в Питере национальная сборная под предводительством Гуса Хиддинка громила Лихтенштейн. Болельщики выполнили свой план на игру на сто процентов, питерский баннер был по-настоящему красив и масштабен.



Перейдем к событиям чемпионата России. В матче ЦСКА – «Крылья Советов» самарские болельщики вспомнили покойного вратаря «армейского» клуба Сергея Перхуна.



В Казани местный «Рубин» сделал очередной уверенный шаг ко второму подряд чемпионству, разгромив раменский «Сатурн». А болельщики раменчан отметились широким полотном цветов своей команды, а также ломанием кресел.



А на противоположной стороне стадиона казанские фанаты бастовали против ценовой политики «Рубина» на Лигу Чемпионов. По их мнению, Лига Чемпионов для болельщиков, а кто-то наверху, видимо, так не считает.



Также на трибуне появился баннер, который не допустили на матч против «Спартака» в Москве. Казанцы считают, что чемпионские звезды сияют рубиновым цветом, а отнюдь не красно-белым, как бы этого не хотелось болельщикам «народной команды». Пока все к этому и идет.



В Санкт-Петербурге акции болельщиков против возвращения Владимира Быстрова продолжаются. Теперь обращения к бывшему футболисту «Спартака» выходят за стены «Петровского». Самое приличное из критики полузащитника мы опубликуем, однако заверим, что подобного творчества было гораздо больше.











На матче дублирующих составов  между «Зенитом» и «Ростовом» питерские фанаты решили предостеречь будущих звезд своего клуба. По их мнению, примеру Быстрова следовать не стоит.



И, конечно же, самое интересное происходило на московском дерби, проходившем в подмосковных Химках. «Спартаковцы» решили сделать баннер, посвященный не только московскому «Динамо», но и другим врагам, с которыми приходится делить столичные стадионы. А именно ЦСКА и «Локомотиву». Газета под названием «Правда» в руке болельщика «красно-белых», готовая прибить трех мух, символизирующих упомянутые клубы. Надпись «сила в правде» венчала творение.



Болельщики «Динамо» подготовились к поединку значительно тщательнее. Свиной грипп стал еще одной темой, с помощью которой можно поддеть фанатов «Спартака».



Также на одном из лучших полотен тура была изображена «Арена Химки». Газон динамовская торсида заменила углем. И только надпись: «Добро пожаловать в мангал», — объясняла суть творения.



Другое полотно тоже стоит отнести к лучшим в туре. На нем была изображена карточная дуэль Кобелева и Карпина. Андрей Николаевич «ходил» игроками из России, Валерий Георгиевич использовал бразильцев. По мнению фанатов «Динамо», партия была за Кобелевым, по мнению судьи – ничья 1:1.

| Автор: Залозных Иван Фото: Мысякин Александр, Рыбакова Елена, alldynamo.ru, fratria.ru, sport812.ru, ssaturn-fc.ru, rubingoods.ru, red-army.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт