Статьи
 

«Вольфсбург» обыграл ЦСКА и другие результаты

15.09.2009, 19:00

Наконец, сегодня стартует основной турнир самого престижного клубного соревнования в мире. Не обойдется в первых матчах группового этапа и без нашей команды. Московский ЦСКА сыграет на выезде с чемпионом Германии «Вольфсбургом». Подробнее обо всех поединках сегодняшнего игрового дня Лиги Чемпионов читайте в превью «Соккер.ру».

Группа A

В группе А турнир начнется с одного из центральнейших матчей первого тура группового этапа Лиги Чемпионов. Туринский "Ювентус” уверенно стартовавший в новом сезоне примет на своем поле чемпиона Франции – "Бордо” Лорана Блана. Встреча обещает быть интригующей и носить достаточно жесткий характер. Тем более, что у французов появился дополнительный шанс после повреждения полученного бразильцем Диего в субботнем матче против "Лацио”.  Однако, и без своего лидера "Юве” демонстрирует футбол высокого качества, доказательством чего стала итоговая победа добытая туринцами во втором тайме римского матча. Особо опасаться команда Лорана Блана должна грозной пары форвардов Трезеге – Амаури. Пока они оба успешно компенсируют отсутствие в атаке из-за травмы Алекса Дель Пьеро. Диего же в центре поля почти наверняка более-менее равноценно заменит молодой талант Себастьян Джовинко.

Чиро Феррара предсказывает тяжелый матч для своей команды: «Этот матч не будет простым для нас. Дебютный поединок всегда несет в себе скрытые угрозы, да и „Бордо“ является одной из сильнейших команд. Этой мой тренерский дебют в еврокубках. Подготовка к нему должна быть максимальной. Мы не можем позволить себе допускать ошибки в Европе. У нас не будет времени на их исправление, как это возможно в чемпионате. Дель Пьеро тренируется и вернется, когда будет готов на 100 процентов. Что до Диего, то обследование показало, что ничего серьезного не случилось. Надеемся, что к концу недели он вернется в строй. Джовинко? Я доволен его игрой против „Лацио“. Если он в команде, то потому что мы верим в него».

Другому фавориту группы "Баварии” на первый взгляд предстоит куда более легкий соперник. Но не стоит забывать, что "Маккаби” уверенно разделался с богатым "Зальцбургом” в квалификации и на своем поле вполне может преподнести сюрприз. Вот только Роббен, Рибери и компания наверняка на сей счет будут несколько иного мнения. В субботу мюнхенцы уверенно разгромили на выезде дортмундскую "Боруссию” и похоже постепенно набирают игровую форму. Если на старте сезона футбол в исполнении "Баварии” выглядел разбалансированным, а футболисты явно страдали несыгранностью, то сейчас похоже постепенно все начинают понимать игровую философию Ван Гааля. А Рибери и вовсе уже не ругается с новым наставником. Показательным стал момент празднования французом забитого мяча, когда Рибери стремглав помчался обнимать первым именно Ван Гааля.

Группа B

Группа с участием ЦСКА собрала в своем составе исключительно чемпионов, а значит и борьба за результат тут обещает быть нешуточной. Первым серьезным испытанием для "армейцев” под руководством Хуанде Рамоса станет выездная игра с чемпионом Германии "Вольфсбургом”. Подопечные Армина Феха не лучшим образом начали сезон, потерпев на выходных уже третье поражение в чемпионате. "Байер” буквально уничтожил хозяев на "Фольксваген Арене” и счет 2:3 не должен тут вводить в заблуждение. "Фармацевты” в начале второго тайма вели в три мяча и потом лишь в расслабленном состоянии позволили "волкам” пару мячей отыграть. Посему немецкий чемпион не должен сейчас внушать какой-либо страх ЦСКА, но, как известно, матч на матч не приходится, а тем более, когда это совершенно разные турниры. 

Перед игрой новый наставник ЦСКА в лестной манере высказался о своих футболистах и команде-сопернице: «Мне сложно судить о том, в каком состоянии ЦСКА был раньше, но то, что я увидел на последних тренировках и в матче чемпионата России, меня вполне устроило. В первую очередь хочу отметить высокую самоотдачу игроков. Да и физическое состояние у команды хорошее. Все команды, которые участвуют в Лиге Чемпионов, располагают футболистами высокого класса, в том числе и нападающими. „Вольфсбург“ в этом плане не исключение. Но у нас есть хорошие защитники, которым по силам противостоять игрокам атаки соперника.

Тренер же „Вольфсбурга” Армин Фех отметил важное значение грядущего старта в Лиге Чемпионов: “Лига чемпионов – это лучшее, что может быть в клубном футболе. И мы примем в этом участие, что позволяет нам гордиться собой. Это что-то особенное. Мы хотим добиться успеха в высшем свете и с нетерпением ждем первой игры. Лига чемпионов – совсем другой турнир, из выступления в нем мы можем вынести немало полезного, что пойдет нам на пользу в Бундеслиге, где пока у нас есть проблемы. Физически команда готова хорошо, так что с этим проблем нет. И с учетом того, что пока мы не так удачно выступаем на внутренней арене, знаю, все ребята серьезно настраиваются на матчи в Лиге».

В хвалебной манере отозвался он и об "армейцах”: «В этой команде немало футболистов с куда более богатым опытом выступления в еврокубках, если сравнивать с нами. У них еще есть несколько игроков, бравших Кубок УЕФА в 2005 году. Мы с большим уважением относимся к ЦСКА, как и к их новому главному тренеру Хуанде Рамосу. Но куда важнее – как мы будем выглядеть сами. Мы должны проявить свои лучшие качества, тогда команда снова станет грозной силой».

В другом поединке нашей группы турецкий "Бешикташ” в "аду” примет "Манчестер Юнайтед”. Именно так болельщики турецкого клуба привыкли называть свой родной стадион во время домашних матчей. Подопечным Алекса Фергюсона наверняка придется нелегко, но не стоит забывать об огромном еврокубковом опыте "красных дьяволов”, и как справляться с агрессивным давлением клубов из восточной Европы на своем стадионе чемпионы Англии знают не понаслышке. Тем более что в субботу "манкунианцы” одержали победу в великолепном стиле над прекрасно начавшим сезон "Тоттенхэмом”.

Группа С

Мадридский «Реал» отправится в гости к швейцарскому "Цюриху” и, несомненно, выглядит явным фаворитом этого противостояния. Вряд ли у швейцарского чемпиона найдется хоть что-либо противопоставить звездам королевского клуба наподобие Кака или Роналду. Правда, бразилец, возможно, начнет эту встречу со скамейки запасных. Если брать во внимание ротацию состава, приверженцем которой является Пеллегрини. Роналду в субботу вышел лишь на замену, а потому несомненно КР9 следует ожидать в старте. Также в основе выйдут Лассана Диарра и Рауль. А вот ожидать появления с первых минут Гути не стоит. Спорной выглядит лишь позиция центрального форварда. Тут пока неизвестно кого предпочтет выставить чилийский наставник. Шансы Бензема и Игуаина выглядят почти равными. Хорошей новостью для королевского клуба станет возвращение после дисквалификации португальца Пепе, правда, почти тут же из строя выбыл другой центральный защитник – Альбиоль. Бывший футболист "Валенсии” получил повреждение голеностопа в недавней игре с "Эспаньолом”.
 
В другом матче этой группы "Марсель” на "Велодроме” наверняка попытается оказать теплый прием "Милану”. Традиционно клуб с юга Франции очень сильно смотрится на родном стадионе, а потому ничего хорошего от этой игры итальянцам ожидать не стоит. Тем более, учитывая неровный старт подопечных Леонардо в чемпионате. После стартовой победы последовало разгромное поражение в миланском дерби, а затем и нулевая ничья с "Ливорно”. Неожиданно в субботу в стартовом составе не появился Пирло, но почти наверняка его появления с первых минут следует ожидать в Марселе. Адриано Галлиани предрекает нелегкую для «Милана» игру, но верит в положительный результат: "Нас ждет непростой вояж в Марсель, это очень серьезный оппонент. Французы вместе с «Реалом” — наши главные конкуренты за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Нужно начать с победы уже сегодня».

Группа D

"Атлетико” начнет Лигу Чемпионов с домашней игры против кипрского клуба АПОЭЛЬ. Пусть названия клуба-соперника и не внушает особого трепета, но все равно "матрасники” должны отнестись к этой встрече со всей серьезностью. Тем более, после ряда неудачных результатов на старте сезона. Болельщики уже выразили свое недовольство клубным руководством, и вряд ли очередная неудача будет способствовать стабилизации ситуации. Однако, неприятности от "Атлетико” похоже, все никак не отступят. Стало известно о травме полученной Форланом и в сегодняшней игре уругваец почти наверняка своей команде не помощник.

Тем не менее, Абель Ресино нацелен доставить соперникам проблемы: «Настраиваю свою команду на победу — иначе быть не может. У нас довольно тяжелая группа — есть сильная команда в лице „Челси“, очень сбалансированный коллектив в лице „Порту“. Но мы доставим проблемы всем». Коснулся наставник "Атлетико” и критики, доносящейся из уст поклонников клуба: «Это не ударит по нам. Если нас критикуют — значит, мы большая команда. Прошлый сезон показал, что в тяжелейшие моменты болельщики находятся рядом с нами».

"Челси” же примет на своем поле "Порту”, что обещает нам всем жаркое противостояние в Лондоне. Несмотря на продажу целого ряда лидеров в межсезонье португальский клуб все равно остается очень серьезным соперником. И результаты на старте сезона пока лишь подтверждают подобное мнение. В частности в субботу «Порту» в прекрасном стиле расправился с "Лейшоешем”, разгромив соперника 4:1. Впрочем, и «аристократы” начали сезон как нельзя лучше, а именно с пяти подряд побед, что для английской Премьер-Лиги является очень сильным показателем. Конечно, явным фаворитом матча будут хозяева, но и португальцы способны сотворить сенсацию. Тем более что Анчелотти еще даже до первой игры группового турнира готов всерьез рассуждать о победе в Лиге Чемпионов: „Победить будет непросто. Лига чемпионов – очень специфичное соревнование. Требуется отдать все силы ради победы, думаю, у нас есть возможность выиграть турнир. У нас сильная команда, фантастические игроки и фантастическая психология“.

ЮвентусЮвентус“ — БордоБордо“ онлайн  1:1 матч завершен
Маккаби ХфМаккаби“ — БаварияБавария“  0:3 матч завершен
ВольфсбургВольфсбург“ — ЦСКАЦСКА онлайн  3:1 матч завершен
БешикташБешикташ“ — Манчестер Юн.МЮ“ онлайн  0:1 матч завершен
ЦюрихЦюрих» — Реал«Реал»  2:5 матч завершен
Марсель«Марсель»Милан«Милан»  1:2 матч завершен
Челси«Челси» — Порту«Порту» онлайн  1:0 матч завершен
Атлетико М«Атлетико» — АПОЭЛАПОЭЛ  0:0 матч завершен

| Автор: Онищук Игорь Фото: Новикова Юлия, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт