Статьи
 

На других надейся, сам не плошай

31.08.2009, 13:30
В этом туре от результатов ряда матчей может сильно измениться положение дел в турнирной таблице. Соперники «Алании» возлагают свои надежды на «Урал», а преследователи «Анжи» — на «Черноморец». Результативно отдыхает в предстоящем туре только «Шинник», который получит три очка без боя за техническую победу над «МВД России».

Очередным экзаменом для «Алании» станет поединок с пожаловавшим в гости на северный Кавказ «Уралом». Пока что в столице Северной Осетии обе команды в истории соперничества одержали по одной  победе с одинаковым счётом 1:0. С таким же результатом в пользу «Алании» завершилась первая встреча команд в нынешнем сезоне в Екатеринбурге. Оба клуба под занавес трансферного окна отзаявили несколько игроков. Ряды владикавказской команды покинули Ахмедов, Битаров, Дубенский и Мысин, а свердловчане расстались с Пошкусом, Новиковым и Корниловым.

Другой лидер дивизиона «Анжи» из Краснодара перебрался в Новороссийск, где его ждёт соперник с самых низов турнирной таблицы. Шансов на победу у «Черноморца» немного. Даже если смотреть статистику результатов игр между этими коллективами за этот и прошлый годы, то в трёх сыгранных матчах непременно побеждали махачкалинцы, причём всегда с сухим счётом. Последним приобретением новороссийского клуба стал арендованный у «Спартака» из Нальчика полузащитник Дзахмишев.

«Сибири», чтобы не выпасть из группы лидеров, необходимо брать очки в Нижнем Новгороде. В последнее время домашние матчи у «горожан» не ладятся: в трёх предыдущих играх на своём стадионе «Нижний Новгород» не сумел забить в ворота соперников ни одного мяча. «Сибири» в свою очередь не удавалось огорчать противников в двух последних выездных поединках. Нулевую ничью принёс и матч этих команд в первом круге.

Сотворившая сенсацию в прошлом туре «Чита», сумевшая обыграть в гостях «Шинник», теперь сыграет в Калининграде против «Балтики». Калининградцы волею календаря получили солидный перерыв, чтобы полноценно подготовиться к этой встрече, победа в которой может позволить им при определённом раскладе взобраться на пятую строчку в турнирной таблице.

Такой же шанс имеет и белгородский «Салют», принимающий на своём поле «Луч-Энергию». Последнее время владивостокский коллектив начал уверенно брать очки на чужих полях. Именно этого компонента не хватало приморцам в первом круге, когда они раздавали в гостях турнирные баллы направо и налево. Однако в Белгороде их успех под большим вопросом, ведь «Салют» оступился дома в этом году всего лишь раз. Новобранцами дальневосточников стали известный по выступлениям за московское «Торпедо» нападающий Воскобойников, перебравшийся из бывшей команды Побегалова хавбек Корнилов, и полузащитник «Носты» Подружко.

Южноуральский клуб, распродавший половину своих игроков, последними из которых стали Левшин, Подружко и Андрей Семенов, встретится с давним соперником «КАМАЗом». Были времена, когда обе команды боролись в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. Кстати, именно туда «Носта» и может вернуться в следующем году, если не сумеет найти резервы для усиления игры. «КАМАЗ» не проигрывает в пяти выездных матчах подряд, а в трёх последних одерживал победы. Не в пользу южноуральцев и тот факт, что в рамках игр в первом дивизионе они ещё не разу не забивали челнинцам на своём стадионе.

Важный матч проведут «Краснодар» и «Волгарь-Газпром-2», которых разделяют в турнирной таблице всего два очка. Дружине Александра Игнатенко предстоит отстоять своё место в спасительной зоне, а подопечным Нурбия Хакунова – доказать, что попадание команды в зону вылета после поражения трёхдневной давности от «Анжи» было делом временным.

Подробная таблица первенства
Статистика первенства

В 28-м туре 31-го августа встречаются:

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Сибирь» (Новосибирск)  
«Алания» (Владикавказ) – «Урал» (Свердловская область) 
«Салют-Энергия» (Белгород) – «Луч-Энергия» (Владивосток) 
«Металлург» (Липецк) – «СКА-Энергия» (Хабаровск)  
«Балтика» (Калининград) – «Чита» (Чита)   
«Носта» (Новотроицк) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) 
«Витязь» (Подольск) – «Волга» (Нижний Новгород)  
«Краснодар» (Краснодар) – «Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) 
«Черноморец» (Новороссийск) – «Анжи» (Махачкала)   v
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт