Статьи
 

Отчет о матче «Марсель» – «Бордо»: «Вратарские Замки Иф»

31.08.2009, 01:42

Матч двух лидеров французского футбола, по крайней мере, прошлого сезона. Противостояние двух в прошлом знаменитых игроков французской сборной – Лорана Блана и Дидье Дешама. Поединок, который ждала вся Франция. Каков же его итог? Ответ — в отчете от «Соккер.ру».

«Марсель» – «Бордо» – 0:0 (0:0)

«Марсель»: Манданда, Боннар, Хайнце, Диавара, Тайво, Сиссе, Мбия, Шейру, Коне (Вальбуэна, 13'; Бен Арфа, 86'), Брандао, Ньянг (Морьентес, 74').
«Бордо»: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Менегаццо (Феррейра Виейра, 76'), Диарра, Гуффран (Плашил, 64'), Гуркюфф, Вендел, Шамах (Бельон, 87').

Предупреждения: Тремулинас 40', Шамах 45', Вендел 54', Вальбуэна 55', Сиссе 69', Шальме 78', Плашил 84'.

Судья: Антони Готье.

У нападающих гостей перед этим матчем было дополнительное преимущество. Они должны были ещё помнить по тренировкам, как обыгрывать Сулеймана Диавара, перешедшего летом из «Бордо» в «Марсель». Для лучшего защитника прошлого чемпионата эта встреча была первой против бывшей команды.

«Марсель» сходу решил не бросаться на оборонительные редуты «жирондинцев» и начал воплощать в жизнь план по постепенной осаде вражеских ворот. Все это привело к первому опасному моменту уже на 7-й минуте встречи. Вот только не у ворот «Бордо». Гуркюфф умело выманил Манданда подальше от своих ворот и дальше запустил на ударную позицию Гуфрана, который однако свой момент благополучно «запорол». Туту же в столкновении с Планюсом травму получил Коне и был вынужден покинуть поле. Эта замена, возможно, определила дальнейший ход игры.

Пока хозяева пытались найти своими передачами с фланга голову высокого Брандао в чужой штрафной, за гостей ответ держал Гуркюфф, который раз за разом разворачивал все новые атаки гостей. Помогал «жирондинцам» и Манданда, который в этот вечер решил почудить больше обычного.

Брандао в итоге наскреб на один опасный момент – правда, он не бил головой, а пытался замкнуть прострельную передачу Вальбуэна. Пару офсайдов спустя у Брандао был еще один шанс – на этот раз он отважился на удар со средней дистанции. Перекладина спасла Каррассо.

Под перерыв команды резко сбросили скорости, решив поиграть в центре поля и поконтролировать мяч. Стало ясно, что разбирательства решено было отложить до тайма второго.

Второй тайм ознаменовался плотной и вязкой борьбой, и как следствие желтыми карточками игрокам обеих команд. Гуффран активно начал игру во второй половине встречи, постоянно терроризируя защитников на своей бровке. За хозяев ответил Шейру, который вновь уже во второй раз потряс перекладину ворот Каррассо.

Через 5 минут настал черед Манданда трудиться – он справился с выстрелом Гуркюффа, а затем не дал сыграть на добивании Плашилу. Под занавес встречи, когда цена ошибки возросла многократно, «жирондинцы» стали играть понадежнее, предпочитая растягивать оборону соперника, но нарвались на момент в исполнении Бен Арфа, который, на замахе убрав защитника, выстрелил в Карассо. Вратарь парировал и этот удар, и добивание в упор от Сисе!

После этой кульминации футболисты решили просто доиграть матч и по-братски поделить очки. Ничья в пользу «Лиона – по-другому и не скажешь.

Игроки матча. Карассо/Манданда („Бордо“/„Марсель“)

 

Киперы в этот вечер были на высоте, сотворив на пару несколько потрясающих сэйвов. И глупо пытаться выбрать лучшего из них.

| Автор: Бовт Лука Фото: fifa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт