Статьи
 

Лучше один раз увидеть

29.08.2009, 14:00

Наши за рубежом, лига Европы без российских клубов, очередной трофей «Барсы», трансферы недели и немного юмора от тренера «Закарпатья» — в еженедельной рубрике от «Соккер.ру».

Роман Павлюченко в матче кубка английской лиги поучаствовал в разгроме «Донкастер Роверс», забив пятый гол в ворота соперника на 69-й минуте встречи. Кроме того дебютным голом в составе шпор отметился нападающий клуба Питер Крауч.

Андрей Аршавин, наконец, забил первый гол в этом сезоне в составе канониров. Этот мяч стал для Андрея дебютным в Лиге Чемпионов.

Переход очередного полузащитника Владимира Быстрова в состав «Зенита» вызвал много вопросов. Одни не хотели, чтобы Владимир уходил из «Спартака», другие были против его возвращения в «Зенит». Но теперь после возвращения Быстрова в питерский клуб, полузащита сборной России будет практически полностью состоять из «зенитовцев».

Ещё один полузащитник национальной сборной России перебрался в другой клуб. Для многих любителей футбола переход Динияра Билялетдинова в «Эвертон» оказался весьма неожиданным. Напоследок Динияр пообещал, что если и вернётся в Россию, то только в столичный «Локомотив». Надеемся, что у него в Англии всё сложится удачно.

Каталонская «Барселона» завоёвывает уже второй трофей за последний месяц. В матче суперкубка УЕФА против донецкого «Шахтёра», испанцы праздновали победу с минимальным счётом, добытую уже в компенсированное время. Голом отметился Педро Гонсалес, а результативная передача на счету Месси.



Тренер «Закарпатья» Игорь Гамула становится частым гостем в нашей рубрике. Однако на этот раз мы будет смотреть не очередную пресс-конференцию с этим персонажем, а другой не менее интересный сюжет. Гамула во вне футбольной обстановки рассказывает о себе и не только каналу «Украина».

Сразу 3 российских клуба выбывают из борьбы в Лиге Европы. И если в победу «Амкара» мало кто верил, то в ситуации с питерцами и «динамовцами» всё было наоборот. И, тем не менее, лишь пермяки сумели одержать победу в ответном матче. Наши клубы в большей степени продемонстрировали неплохой футбол. Однако удача оказалась не на нашей стороне, а дебют в Лиге Европы для отечественных клубов можно считать провальным.





Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт