Статьи
 

Андрей Кобелев: «Мы не должны смотреть назад»

26.08.2009, 21:21
Накануне матча Лиги Европы «Динамо» — ЦСКА София предматчевая пресс-конференция Андрея Кобелева на базе в Новогорске началась с вопросов о недавней встрече с «Рубином», не успевшей забыться журналистами, в отличие от тренера.

- Как сейчас чувствуют себя игроки после недавнего матча? Какова атмосфера? Не тяжело играть в таком ритме?
- К такому ритму привыкнуть наверное нельзя, тяжеловато. Ребята чувствуют себя хорошо. Что касается травмированных, то их двое — Генков и Свежов. Что касается морального состояния, то мы не должны смотреть назад. Только вперед. Футбол — это игра. Позавчера мы проиграли, но сегодня должны думать о предстоящем матче.

Не оставил без внимания Андрей Кобелев и соперника.

- ЦСКА играет компактно, от обороны, у них очень насыщенная оборона. Кое-какие выводы мы уже сделали. Ту игру они провели неплохо, хорошо комбинировали.

- Остались ли Вы довольны той схемой, которую использовали в прошлом матче?
- Мы пробуем взаимодействия. Команда, которая играет в европейских кубках, конечно должна варьировать состав и тактику. Для футболистов это не всегда легко, но это необходимо делать, от этого никуда не деться.

- После первого матча достаточно было получено информации по сопернику?
- Думаю, мы достаточно получили информации о сопернике. Мы не только играли против ЦСКА, но и видели еще три их игры.

- Недавно прошла информация в «Спорт-Экспрессе» о возможной продаже Кержакова...
- Очень много слухов ходит вокруг нашей команды, иногда самых невероятных. Если мы будем обращать на них внимание, то не останется времени, чтобы заниматься своим делом.

- Игра Шунина заставила вас задуматься о первом голкипере?
- Я думаю, Шунин провел очень хороший матч, мы знали, что он не подведет. На тренировках хорошо работает, и за дубль хорошо стоит. У нас есть 2 вратаря. Габулов -первый, а Шунин всегда готов его заменить.

На тренировку запоздало семенил Луис Агияр, весело переговариваясь на своем языке с кем-то из сотрудников команды. Часть разминки, открытая для журналистов, была разделена на две части. Сначала все футболисты выстроились по линии штрафной и били по очереди по воротам. Роль голкипера исполнял Владимир Гранат. Стоит отметить, что практически все мячи запускались на несколько метров выше ворот. Отдельно в стороне с тренером катал мяч Владимир Габулов.

Вторая часть тренировки была посвящена разминочной пробежке и упражнениям на растяжку. В воротах поочередно разминали друг друга Шунин и Габулов под руководством тренера вратарей Гонтарем. По лицам игроков было сложно уловить их настроение.

Пресс-конференция главного тренера софиийского ЦСКА Любослава Пенева прошла на стадионе «Арена Химки». Он не стал раскрывать секретов подготовки команды:

- Какие изменения Вы внесли после первого матча?
- Я так понимаю, Вы думаете, что я вам все расскажу? Да, изменения будут. Я думаю, обе команды уже хорошо знакомы друг с другом.

- Вас что-то беспокоит перед этой встречей?
- Да. Возможно, скажется напряжение, особенно у молодых спортсменов. Это все-таки не чемпионат Болгарии.

- Для кого этот матч будет важнее? Для «Динамо», бюджет которого 60 млн, или ЦСКА у которого бюджет в разы меньше?
- Бесспорно, «Динамо» более дорогая команда, но у нас тоже есть свои шансы. Конечно, мы хотим ими воспользоваться.

- Общались ли вы с Карпиным, когда узнали о том, что будете играть с «Динамо»?
- Нет, у меня не было возможности, может быть, созвонимся потом по телефону. С Валерием мы очень хорошие друзья, играли с ним в «Сельте». У меня очень хорошие о нем впечатления и как о человеке, и как о футболисте.

Не стал Пенев раскрывать свои мысли и по поводу недавнего матча «Динамо» с «Рубином».

- Для меня чемпионат России остается  сильным чемпионатом. Конечно, я смотрел этот матч, но не хотел бы давать какой-то анализ.

- За счет чего ЦСКА может обыграть «Динамо»?
- Наша сила – в коллективе и индивидуальных действиях. Справимся с этим – справимся и  с тактикой соперника. Команда у нас достаточно молодая, но я ими доволен.

- Кого бы вы выделили в «Динамо» по первой игре?
- Нулевая ничья оставляет хорошие шансы обеим командам. Поэтому игра в Химках обещает быть интересной.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт