Статьи
 

«Арсенал» обыграл «Селтик» и другие результаты

26.08.2009, 16:00
Сегодня в оставшихся матчах плей-офф квалификации Лиги Чемпионов определится окончательный состав участников группового турнира. Последние пять команд присоединятся к общей группе из 27-ми счастливчиков, определенных ранее. Подробно обо всех самых интересных поединках сегодняшнего игрового дня читайте в превью от "Соккер.ру”

Лига Чемпионов. Квалификация, плей-офф

Из оставшихся матчей плей-офф квалификации Лиги Чемпионов интрига по-настоящему жива разве что в двух противостояниях. "Копенгаген” еще далеко не обеспечил себе проход дальше в дуэли с кипрским "АПОЕЛем”, и домашняя минимальная победа отнюдь не сулит хорошей жизни датчанам в гостевом поединке. В прошлой Лиге Чемпионов немало шороху наделал другой кипрский клуб, так почему бы теперь и "АПОЕЛу” не повторить пройденный соотечественниками путь? Тем более, что на выходных, в отличие от "Копенгагена”, киприоты отдыхали и готовились именно к ответному поединку.

Для большинства европейских поклонников футбола самым интригующим обещает стать противостояние "Фиорентины” и "Спортинга”. "Фиалки” вырвали результативную ничью на последних минутах первого матча, и теперь все козыри в их руках. Когда итальянскую команду устраивает нулевой ничейный результат, любому сопернику приходится несладко. Впрочем, и отнести к типично итальянским командам "Фиорентину” можно с натяжкой. Все же при Чезаре Пранделли предпочтение в команде явно отдается нападению.

Повлиять на традиционный для "фиалок” последних лет уклон в атакующую сторону может тактическое перестроение, которое затеял в нынешнее межсезонье Пранделли. В прошлом достаточно часто команда выступала по остроатакующей схеме 4-3-3, сейчас же все чаще выделяется построение более классического характера — 4-4-2. Однако никакие тренерские ухищрения не помогли "фиалкам” одолеть в первом туре итальянского чемпионата "Болонью”. Положение дел в "Спортинге” также не самое приятное. Очевидно, с мыслями о Лиге Чемпионов выходили на субботний поединок "бело-зеленые”, потому и уступили на своем поле скромной "Браге”.

В другой интригующей встрече сегодняшнего игрового дня схлестнутся лондонский "Арсенал” и шотландский "Селтик”. Изначально именно эта пара считалась центральной на этапе квалификации к Лиге Чемпионов, но похоже, после первого матча и двух пропущенных кельтами мячей на своем поле, интрига окончательно покинула эту дуэль. Лишь чудо может помочь шотландцам добыть хоть какой-то положительный результат, не говоря о победе в более, чем два мяча. "Арсенал” сейчас находится в такой сумасшедшей форме, что подобные расклады смотрятся на грани фантастики. Помочь кельтам сможет разве что отсутствие Сеска Фабрегаса, получившего травму в игре с "Портсмутом”.

Тем не менее, Тони Моубрэй перед матчем заявил, что знает, как добиться сенсационного результата: «Когда первый матч с „канонирами“ был завершен, мысли о том, как должен играть „Селтик“ в ответной встрече, пришли мне в голову довольно быстро, потому что план на вторую игру всегда исходит из того, как завершилась первая встреча. Соответственно, если бы мы выиграли 2:0, то были бы в Лондоне совершенно другой командой, нежели сейчас, когда у нас два пропущенных мяча в пассиве. Но я совершенно четко представляю, каким будет „Селтик“ в среду. Понимаю: если мы вновь проиграем 0:2, то все будут осуждать меня, но если одержим победу со счетом 3:0, то все будут счастливы».

В оставшихся двух поединках интрига также почти полностью себя исчерпала. "Шериф” не сумел ничего поделать дома с "Олимпиакосом”, и вряд ли сможет сотворить сенсацию на выезде, где хозяев будет поддерживать сумасшедшая армия греческих болельщиков.

Не менее тяжела судьба у "Тимишоары”. Очевидно, в дуэли с "Шахтером” румынскому клубу широко улыбнулась фортуна, и теперь настало время возвращать долги. После домашнего поражения в два мяча, как и у "Шерифа”, шансов у "Тимишоары” на итоговый успех почти нет.

АПОЭЛ — «Копенгаген»  3:1 матч завершен
«Арсенал» — «Селтик» онлайн  3:1 матч завершен
«Олимпиакос» — «Шериф»  1:0 матч завершен
«Фиорентина» — «Спортинг» онлайн  1:1 матч завершен
«Штуттгарт» — «Тимишоара» онлайн  0:0 матч завершен
| Автор: Онищук Игорь Фото: fifa.com, uefa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт