Статьи
 

«Высококалорийная добавка» к ЛЧ

18.08.2009, 15:00

Кто из тренеров-новичков проколется первым? Поможет ли Роберт Плант «Вулверхэмптону»? «Портсмут» и «Книга рекордов Гиннеса» – это реально? Сколько здоровых защитников осталось в «Манчестер Юнайтед» и сколько шансов на очки у «Бернли»? Премьер-Лига не взирает на отсутствие «Арсенала», «Фулхэма», «Астон Виллы» и «Эвертона» и продолжает дальше отвечать на поставленные вопросы.

18 августа, 22:45. «Стэдиум оф лайт»
«Сандерленд» — «Челси»

Отсутствующие: П. МакШейн, Мальбранк (50/50)/Ферейра, Жирков, Алекс, Беллети, Э. Коул

История предыдущих встреч: 35-20-49

«Челси» — очень сильная команда. Чтобы победить их, нужно приложить максимум усилий. Но наша игра против «Болтона» показала, что все возможно», — слова Дарена Бента могут показаться самонадеянными, но к ним стоит прислушаться. Даррен забил гол уже на пятой минуте матча, а потом имел кучу шансов забить еще. Но показательно даже не мастерство Бента, а то, что он с легкостью вписался в команду и наладил взаимоотношения с Кенвином Джонсом. Также порадовали выступления других новичков команды: Ли Кэттермоула и Лорика Каны. Ребятам определенно удалось навести в полузащите «черных котов» порядок. Конечно, мы судим всего лишь по одному матчу, и проверку на прочность еще предстоит пережить. Вот в игре с «Челси» и проверим! Анчелотти в Англии привык побеждать и, думается, не собирается изменять привычке в этом матче. Матч с «Халл Сити» получился немного нервным и показал, что забить «синим» не так уж и сложно. Карло еще не отшлифовал свой «даймонд» до блеска, и сделать на нем несколько свежих царапин игрокам «Сандерленда» вполне под силу.
 
18 августа, 22:45. «Джи-Джи-Би Стэдиум»
«Уиган» — «Вулверхэмптон»

Отсутствующие: Капо/Эбанкс-Блейк, Дойл, Фоли, Мюррай, Ивелумо, Кайтли

История предыдущих встреч: 2-3-1

Из-за неожиданной победы «Арсенала» все другие результаты субботнего игрового дня немного ушли в тень. А зря, ведь в тот день приключилась истинная сенсация: «Уиган» Роберто Мартинеса без видимых проблем и в презентабельном стиле одолел «Астон Виллу», которая еще в прошлом сезоне, было время, считалась претендентом на чемпионство.

Когда «Сандерленд» переманил к себе Ли Кэттермоула, казалось, что песенка «Уигана» спета – слишком уж легковесной и уязвимой получалась команда. Но игра с бирмингемцами показала, что игроки типа Кэттермоула не во вкусе Мартинеса – он исповедует другой стиль. Отрядив Родаллегу на острие атаки и соорудив в центре конструкцию с пяти полузащитников, Роберто до неузнаваемости изменил «латтикс». «Я хочу, чтобы болельщики улыбались, видя нашу игру», — таковы принципы бывшего тренера «Суонси».

«Вулверхэмптон» тоже умеет заставить улыбнуться зрителей на трибунах, но вот Мику Маккарти не до шуток. Лазарет переполнен и травмированы важнейшие для командной игры люди! Чего только стоит потеря лучшего бомбардира двух последних сезонов Эбанкса-Блейка… Честно говоря, тяжело будет «волкам» зацепится хотя бы за ничью. Даже если их новый вице-президент и по совместительству вокалист Led Zeppelin Роберт Плант споет какую-то победную песню.

19 августа, 22:45. «Сэнт Эндрюс»
«Бирмингем» — «Портсмут»

Отсутствующие: Д.Мач, Эспиноза, Данн, Бент, Тэйлор, Д.Мэрфи, Риджвел/Финнан, Хэйдеррсон

История предыдущих встреч: 35-23-24

«Портсмут», наверное, хочет войти в историю футбола (да и не только, за ними уже «Книга рекордов Гиннеса» плачет»), как «клуб, который дольше всего покупали». Неразбериха с приобретением, наверное, давит на игроков и тренера, потому как играет команда неважно. А приобретать нужно и не только команду. «Портсмуту» явно не хватает квалифицированный кадров, а ждать до зимы, как многие планируют, смерти, то есть вылету, подобно. В прошлом туре «Помпея» проиграла на своем поле «Фулхэму», а для «дачников» выезды со своего «Крейвен Коттедж» всегда были сродни катастрофе. Проиграл свой матч и «Бирмингем», но проиграл на «Олд Траффорд» и показал, что к Премьер-Лиге готов неплохо. Организованная, крепкая команда, способная противостоять кому угодно. Вот только с каким успехом противостоять?

19 августа, 22:45. «Тюрф Мур»
«Бернли» — «Манчестер Юнайтед»

Отсутствующие: Ван дер Саар, Обертан, Рафаель, Харгривз, Видич, Г.Невилл, Фердинанд/С.Колдвелл, М.Дафф, Эдгар

История предыдущих встреч: 39-16-47

Первым на трюк Рори Делапа попался защитник «Бернли» Стефан Джордан. Как завороженный смотрел он на мяч, посылаемый катапультообразными руками Рори и, от греха подальше, отправил круглого в собственные ворота. Оуэн Койл в этот момент остро пожалел, что капитан команды и лучший ее защитник травмирован, ведь именно его место в составе занял Джордан. Возможность выхода Колдвелла в матче против «Манчестер Юнайтед» расценивают как «очень сомнительную», так что… Так что «Бернли» будет очень тяжело, и если (чудеса ведь случаются) капитан вернется, ничего не изменится – играть-то придется против «Манчестер Юнайтед».

Хотя у «красных дьяволов» с защитными редутами тоже огромные проблемы. Лазарет и так туго набит разного рода защитниками и даже вратарем, а тут новая травма: на тренировке повредился Рио Фердинанд и, по словам Фергюсона, две-три игры пропустит. Вот уж как не везет, но «Манчестеру» повезло с календарем: два новичка на старте, а там, гляди, и Видич вернется. В четвертом туре в гости к Фергюсону приедет «Арсенал».

19 августа, 22:45. « Кингстон Коммуникейшн Стэдиум»
«Халл Сити» — «Тоттенхэм»

Отсутствующие: Буллард, Эшби, Гарсия/Доусон, Вудгейт, Бэйл, Дженас

История предыдущих встреч: 1-0-1

«Халл» подозревает, что очко в матче с «Тоттенхэмом» будет для команды неплохим результатом и, очевидно, попытается сыграть так, как с «Челси»: максимально самоотверженно и сконцентрировано в обороне и просто минимально в атаке. Но после матча с «Ливерпулем» «шпоры» выросли в глазах фанатов, и специалистов и меньше, чем победы, в этом матче от них никто не ждет. А почему бы и нет? «Тоттенхэм» и вправду на ходу: если уж паре центральных защитников (Кинг-Бассонг) удалось оставить без моментов Торреса, то с Хантом, Джиованни, Боатенгом, Фоланом и кем там еще они точно справятся. Да и забивать «шпоры», очевидно, умеют. Пусть Кин растратил кучу моментов, а Дефо не удалось повторить свою игру с Голландией – нашлись другие люди. Главное, что у команды есть потенциал и потенциал немалый.

19 августа, 23:00. «Энфилд»
«Ливерпуль» — «Сток Сити»

Отсутствующие: Аггер, Аурелио, Аквилани/Хаггинботэм, Сидибе

История предыдущих встреч: 53-29-26

«Сток Сити» в субботу сделал свое дело в игре с «Бернли», а в этом матче попытается помешать «Ливерпулю» сделать свое. «Гончары» по праву считаются домашней командой, что, впрочем, не помешало им сыграть на «Энфилде» вничью в прошлом сезоне.

Но сейчас для «Ливерпуля» такой результат будет очень, очень неприемлем. Терять очки в двух стартовых матчах для претендента на чемпионство – это чересчур. Пусть «красные» в матче с «Тоттенхэмом» местами выглядели хаотично, а местами неорганизованно, пусть пара центральных полузащитников Маскерано-Лейва очень слабы в плане созидания, пусть центральных защитников не так уж много и те бьют один другого – все это надо забыть. Забыть и выиграть. Конкуренты и так уже оторвались.

| Автор: Яцук Дмитрий Фото: premierleague.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт