Статьи
 

Отчет о матче «Терек» – «Москва»: «Три гола им не приснились»

01.08.2009, 22:46

Позиции команд в турнирной таблице не должны были обманывать болельщиков перед матчем, в котором скорее грозненцы выглядели фаворитами нежели, чем москвичи. Виной всему не очень хорошая игра «Москвы» в последних матчах, особенно, если речь идет о матчах выездных. «Терек» набрал уже 6-матчевую беспроигрышную серию и имел все шансы продолжить ее в этой встрече.

«Терек» — ФК «Москва» 1:2 (0:0)
Голы: Лахиялов 76' — Вукич 62', Чеснаускис 74'

«Терек»: Дикань, Забавник (Кобенко 81'), Мищенко (Власов 59'), Илиев, Джабраилов, Омельянчук, Георгие, Маргаритеску, Лахиялов, Петре, Гвазава (Панку 46')
ФК «Москва»: Амельченко, Шешуков, Григалава, Набабкин, Епуряну, Васянович, Чеснаускис (Ставпец 90'), Ребко, Вукич (Голышев 89'), Самедов, Стрелков (Маренич 90+3')

Предупреждения: Забавник 60', Маргаритеску 71' — Шешуков 10', Ребко 45', Епуряну 90'

Судья: Станислав Сухина (Московская область)

Новичок грозненского клуба Эктор Бракамонте против своей бывшей команды сыграть точно бы не смог. И виной всему не какое-то соглашение между двумя командами, а банальная травма, от которой аргентинец продолжает восстанавливаться. Еще одна потеря хозяев – это защитник Клебер, который аналогично аргентинцу вылетел из строя по причине травмы.

У москвичей в списке травмированных по-прежнему находился нападающий Якубко, плюс к нему добавился Тарасов, который нахватал желтых карточек, суммарного количества которых хватило для дисквалификации на один матча.

Гости начали неожиданно резво, пытаясь доказать, что все неудачи в последних матчах – это лишь временное явление. За счет активности Самедова и Чеснаускиса на флангах они смогли заставить прижаться грозненцев к своим воротам.

Столь резвый штурм чужих ворот длился долго. Силы постепенно стали покидать гостей и они взяли вынужденную передышку. Игра перешла в центр поля. Хозяева, как не старались и как не сильно кричал их главный тренер, создать что-то вразумительное у чужих ворот не могли. Моменты можно было ждать лишь от гостей, и они их начали понемногу показывать публике. Сначала только безупречная игра Диканя на линии спасла грозненцев от неприятностей, а затем уже ему на помощь пришла перекладина.

Но этот всплеск был лишь эпизодом. После этого игра вновь перешла в спокойное русло, и игроки обеих команд спокойно докатали мяч до перерыва.

Несмотря на замены сразу после перерыва игра почти не изменилась – у хозяев мало, что получалось. А гости стали уставать, и остроты в их действиях становилось все меньше.

А, когда хозяева сподобились на первый опасный момент – Лахиялов запорол выход на рандеву с кипером гостей – москвичи поняли, что надо забивать, и сделали это в ближайшей атаке. Чеснаускис выдал очередной фланговый сольный проход, прострелил, а Вукич в борьбе с Омельянчуком этот прострел смог замкнуть. 0:1!

Тут же Панку ответил ударом в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой. А вскоре уже и сам Чеснаускис счет в матче удвоил – на этот раз передачу с фланга делал Самедов, а Чеснаускис завершал комбинацию. Дикань смог лишь коснуться мяча. 0:2!

Грозненцы ответили непривычно быстро для самих себя в этом матче – Лахиялов обыграл защитник и тут пробил в угол в расчете на рикошет – ожидания себя оправдали. 1:2!

После этого игра пошла гораздо живее. Грозненцы при поддержке своих трибун бросились вперед. Опасности у ворот Амельченко стало гораздо больше. Но наступательный порыв хозяев был легко сбит многочисленными тактическими заменами.

«Москва» набирает столь желанные три очка и доказывает обоснованность своих претензий на место в призовой тройке в этом году.

Игрок матча. Эдгарас Чеснаускис

Сыграл достаточно активно для этого матча. Угрожал чужим воротам настолько, насколько позволяли собственные партнеры. Результат – гол и голевая передача.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт