Статьи
 

Фан-зона

31.07.2009, 14:00
«Соккер.ру» продолжает освещать события, происходящие в станах болельщиков клубов РПЛ. В этом выпуске вы узнаете о противостоянии фанатов «Спартака» и «ЦСКА», встрече  генерального директора «Томи» Юрия Степанова с представителями болельщицкого движения, и многом другом.

«Cпартак»

17-19.07

Представитель фан-клуба ФК «Спартак» посетил европейский конгресс футбольных болельщиков, который проходил в Гамбурге.  На конгрессе присутствовали более 300 болельщиков из 29 стран.

Цель мероприятия — обсуждение всевозможных тем, связанных с болельщиками: фан-культура, поведение милиции/полиции, вопросы приобретения билетов, борьба с дискриминацией и усиление влияния футбольных болельщиков на различные процессы в европейском футболе.

Первая встреча всех участников состоялась в одном из баров болельщиков команды «Санкт — Паули». После процедуры регистрации все отправились на стадион Millerntor — Stadion, где члены клуба болельщиков провели для всех желающих экскурсию.

21.07

Состоялись встречи 15-го тура первенства Российского фан-клуба «Спартак» по мини-футболу. В первом матче дня «Всенафутбол» переиграли «Fcspam.ru» 8:4. В следующем поединке сошлись КБ «Дубна» и «Спартак — Богородское». Победу одержали последние (4:7). В заключительной встрече дня «Красно-белые сердца» разгромили «Спартак-Вешняки» 16:2.

22.07

Исполнился год, как не стало преданного спартаковского болельщика Андрея Афонина, а для друзей просто Афони.

23.07

В программе «Фан-клуб» на Радио Спорт приняли участие ветераны спартаковского фан-движения: Амир Хуслютдинов (Профессор), Виктор Агарков(Пожарник) и Татьяна Шабунина.

25.07

В день 50-летия Федора Черенкова болельщики прислали более тысячи поздравлений на официальный сайт «Спартака».

26.07

ФК «Спартак» обратился к своим болельщикам.

Руководство клуба, тренерский штаб и игроки благодарят спартаковских болельщиков за великолепную поддержку команды в Лужниках.

Сегодня ваша великолепная поддержка помогла команде одержать волевую победу в принципиальном поединке. Это в один голос отметили после матча в раздевалке все спартаковцы. Наши болельщики стали двенадцатым игроком на поле, их поддержка была более мощной, слаженной и красочной, нежели у соперника.

Генеральный директор клуба Валерий Карпин подчеркнул, что только с яростной поддержкой болельщиков мы смогли вырвать победу в дерби. По словам Карпина, она посвящается всем поклонникам «Спартака» и персонально Федору Федоровичу Черенкову, которому накануне исполнилось 50 лет.

26.06

Незадолго до начала матч ЦСКА и «Спартака» болельщики команд подрались на Чистых прудах. В результате потасовки один из фанатов ЦСКА потерял сознание после удара бутылкой по голове.

Милиционеры задержали за административные правонарушения 20 болельщиков «Спартака» и ЦСКА в разных частях города.

Руководитель объединения болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» Иван Катанаев прокомментировал информацию о поджоге болельщиками ЦСКА баннере, который всё-таки появился на воскресном дерби.

«25 июля при изготовлении баннера размером 85х30 метров к матчу с ЦСКА произошло следующее. В Марьино, куда был перевезен этот баннер из Лужников для доделывания, приехало около 30-35 фанатов ЦСКА. Они облили баннер воспламеняющейся жидкостью и закидали его файерами. В результате сгорела немалая часть баннера. До этого момента людей, занимающихся перфомансом, не трогали. Однако этот случай стал „первой ласточкой“, которая меняет правила. Мы этого так не оставим», – заявил Катанаев
Газета.Ru

«Динамо»

24.07

На поле малой спортивной арены сошлись команда "Руководство ФК «Динамо» и команда клуба болельщиков «Динамо» «Династия». Матч хоть и проходил в теплой и дружественной атмосфере, запомнился присутствующим болельщикам беспрецедентным накалом страстей, шквалом опасных моментов, красивых голов, и великолепной технической и физической готовностью участвующих игроков. В итоге была зафиксирована боевая ничья: 2:2.

ЦСКА

21.07

Вышел в свет диск DVD CSKA ULTRAS — «Только клуб один!». Лучшее видео трибун в 2008 году, обзор трафаретных акций «Красно-синяя Москва», живой звук стадиона. И многое другое в 13-ти клипах.

«Кубань»

23.07

ФК «Кубань» в преддверии матча против «Терека» провёл специальную акцию «Приведи родителей на футбол! »: «Я + папа (мама) = бесплатные билеты на футбол».

Каждый болельщик младше 15-ти лет мог пройти на матч бесплатно со своими папой или (и) мамой.

«Ростов»

25.07


Официальный сайт ФК «Ростов» подвёл итоги викторины. Болельщикам необходимо было назвать первый матч в рамках чемпионата России, в котором Александр Кульчий сыграл против «Ростова» («Ростсельмаша»).

Победителями конкурса стали: Денис Русанов,  Игорь Митин, Роман Захарчук, Андрей Чуйкин, а также Артем из Азова.

«Томь»

23.07

В футбольном клубе «Томь» состоялась встреча генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова с представителями болельщицкого движения. Как известно, горячая и деятельная поддержка болельщиков, в том числе организованный ими митинг, стали одним из значимых факторов для решения вопроса по финансированию «Томи» на самом высоком российском уровне.
 
Юрий Степанов от имени футбольного клуба «Томь» поблагодарил главных организаторов и инициаторов этой деятельной поддержки за то, что болельщики подставили команде надежное плечо в столь трудную минуту, а также вручил им в знак признательности сертификаты футбольного клуба «Томь» (по которым они также могут получить абонементы сезона-2010). Генеральный директор ФК «Томь» выступил с предложением: ввести в собрание учредителей Некоммерческого партнерства "Футбольный клуб «Томь» постоянного представителя от болельщицкой среды, который будет участвовать в обсуждении бюджета, задач и развития ФК «Томь», будет участвовать в голосовании.

Со своей стороны, представители болельщиков задали ряд вопросов по сегодняшней ситуации в команде и высказали немало интересных предложений по улучшению имиджа ФК «Томь», по атрибутике и другим направлениям. Было решено более предметно продолжить разговор на эту тему при следующей встрече.

И в завершении встречи участники подняли символический бокал шампанского за дальнейшие успехи любимой «Томи» и за укрепление единства между болельщиками и футбольным клубом «Томь».

«Москва»

22.07

В гостях «Спортивного канала» на Радио Маяк побывали защитник ФК «Москва» Александр Епуряну и пресс-атташе клуба Дмитрий Трошин.

«Сатурн»

24.07

В очередном выпуске программы "Время «Сатурна» болельщики подмосковного клуба увидели традиционный отчет о прошедшем матче, узнали, как фарм-клуб сыграл с американцами и многое другое.

«Крылья Советов»

25.07

В перерыве матча «Крылья Советов» – «Сатурн» самарский клуб совместно с ОАО «Автоваз» в очередной раз провели розыгрыш автомобиля Lada Kalina. Победителем стал болельщик «Крыльев» с 2 сектора.

22.07

Футбольный клуб «Крылья Советов» провел очередной розыгрыш призов для обладателей карт КС-дисконт. Пригласительный билет на два лица, предоставленный партнером КС-дисконт – кинотеатром «Каро Фильм Самара», достался Дмитрию Рябкову.

«Зенит»

Футбольный клуб «Зенит» и Балтийское Информационное Агентство проводят акцию «Ковер дружбы». За  две недели к акции присоединились тысячи петербуржцев.

Основная цель акции – привлечение внимания горожан, любителей футбола, болельщиков «Зенита» к проблемам расизма. Болельщикам предлагается показать «красную карточку» расизму, таким «футбольным приемом» оставив расовую нетерпимость за пределами футбольного поля, стадиона, жизни. В дальнейшем из фотографий будет составлен символический ковер дружбы и направлен в УЕФА.

Куратором программы является игрок «Зенита» и Сборной России Игорь Семшов.

«Рубин»

24.07

После небольших каникул вновь на экраны выходит клубная программа «Грани Рубина». В очередном выпуске зрители открыли для себя первого новичка летнего трансферного окна Рафала Муравски, узнали о том, каким будет Центральный стадион в сентябре на Лиге Чемпионов, ознакомились с концепцией воспитания судей в казанской школе молодого арбитра. Также в традиционном обзоре было разобрано противостояние «Рубин» — ЦСКА.

«Локомотив»

21.07

Гостями программы «Берегись поезда», выходящей на Радио Спорт, стали представители клуба болельщиков ФК «Локомотив»: Руслан – помощник президента регионального общественного объединения клуба болельщиков ФК «Локомотив», Алексей Ерунов -директор по работе с болельщиками клуба и Максим — сотрудник пресс-службы клуба болельщиков.

Гости программы рассказали о проделанной работе, а также ближайших планах.

24.07

Советом объединения болельщиков  United South приняты и утверждены к исполнению несколько новыx пунктов репертуара, которые будут исполняться на матчаx.

Так, на матче с «Динамо» была исполнена новая песня «Всегда вперёд!» Во время разминки теперь будут исполняться песни про игроков и тренеров.

27.07

Организация «United South» обратилась к болельщикам.

Организация «United South» всегда была против высказываний или других проявлений личных политических пристрастий на футбольных матчах. Баннер, появившийся во время матча 15 тура между «Локомотивом» и «Динамо», отнести к футбольному сложно.

Обращаемся к болельщикам с просьбой впредь свои личные пристрастия и политические мнения, не связанные с футболом, и в частности с «Локомотивом», оставлять за пределами стадиона, а на трибунах делать все возможное только для поддержки клуба.

Речь шла о баннера «Узники совести, вы не забыты». Именно из–за него произошла драка между фанатами «железнодорожников» и сотрудниками милиции.

«Амкар»

22.07

Кубковый матч в жарком Курске, дуэль с «Локо» под проливным дождем – главные темы передачи "Время «Амкара».

«Химки»

24.07

Три года назад, из жизни ушёл Сергей «Рваный», стоявший у истоков Химкинского ОФ -движения, в то время, когда команда ещё не имела профессионального статуса.

На матче 15 тура «Химки»-«Амкар» подмосковные болельщики провели акцию памяти «Сережа „Рваный“ всегда в наших сердцах».
| Автор: Савинков Владислав Фото: Новикова Юлия, Степиньш Ольга, Рыбакова Елена
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт