Статьи
 

Перфоманс

29.07.2009, 17:00
15 тур принёс нам несколько принципиальных поединков, главным из которых стало московское дерби ЦСКА – «Спартак». Битва шла не только на поле, на трибунах фанаты устроили настоящую «баннерную» войну.

Началось всё с огромного полотна 85 на 30 метров, прообразом которого была фреска Микеланджело «Сотворение Адама», украшающая потолок Сикстинской капеллы. Главным отличаем от оригинала стала эмблема «Спартака» в центре баннера.


Стоит отметить, что идея с «Сотворением Адама» была «подсмотрена» у поклонников мадридского «Реала», сделавших что-то подобное еще в 2006 году.


Накануне дерби ходили слухи, что армейские болельщики сожгли спартаковское творение, однако баннер на трибуне появился. Именно поэтому появилась красуется надпись: «Только избранным суждено прикоснуться к шедевру». Кроме того, был вывешен ещё один баннер с намеком — «Шедевры не горят».


Также красно-белые вывесили баннер-карикатуру на одного из лидеров армейского фан-движения, предположительно причастного к покушению на полотно.



Что касается армейцев, то они на трибуне D перед матчем подняли картонки клубных цветов, тем самым составив красивую надпись «warriors» — названием фанатского объединения ЦСКА.



Но и тут спартаковцы блеснули острословием и разместили баннер «Интернет warriors» в середине первого тайма.


Последнее слово всё же осталось за фанами ЦСКА, предложившим красно-белым довольствоваться компьютерными играми вместо реальных еврокубков.


На этом фанатское дерби и закончилось, а мы переходим к другим поединкам, ведь там тоже было на что посмотреть.


С тех пор, как подопечные Леонида Слуцкого проиграли «Тереку» в «странном» матче, им удалось набрать лишь одно очко. Фанатов не устраивает такое положение дел, ведь скоро «Крыльям» предстоит сыграть в отборочном матче Лиги Европы, да и в этом сезоне болельщики хотят попадания команды в зону еврокубков.


В пятничном поединке между «Химками» и пермским «Амкаром» болельщики хозяев вспомнили о человеке, стоявшем у истоков химкинского ОФ-движения ещё в то время, когда команда даже не имела профессионального статуса. Он ушёл из жизни 3 года назад, и болельщики написали баннер в память о нём.


Немногочисленная армия болельщиков пермского клуба приехала в Химки с надеждой на то, что их команда продлит беспроигрышную серию, однако футболисты «Химок» их сильно огорчили.


В другом московском дерби динамовцы отметились очередным творением на былинно-богатырскую тематику.

В принципиальнейшем поединке между «Зенитом» и «Рубином» питерские болельщики поприветствовали горячо любимого ими бельгийского защитника, восстановившегося после долгой травмы.


| Автор: Юрий Иванов Фото: Новикова Юлия, Степиньш Ольга, Мысякин Александр, fanat1k.ru, sportbox.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт