Статьи
 

Алекс Фергюсон: «Сити» — маленький клуб с таким же мировоззрением"

29.07.2009, 14:00
Николя Анелька положительно оценил дебют Юрия Жиркова, Владимир Маслаченко подверг сомнению тренерскую квалификацию Зико, ну а Сэр Алекс не без сарказма порассуждал о «Манчестер Сити». Подробнее — в очередном выпуске «Цицеронов». 

10 место. Деннис Бергкамп (об Андрее Аршавине):

- У Аршавина есть все шансы стать любимчиком лондонских фанатов. Мне кажется, он нашёл свою команду. Как, впрочем, и «Арсенал» нашёл своего игрока, которого в последнее время недоставало. Надеюсь, Андрей не остановится на достигнутом и будет продолжать работать над собой. Тогда обязательно войдёт в историю «Арсенала».

9 место. Константин Сарсания (об отказе Гусина):

- Андрей сегодня сказал мне, что из-за травмы бедра ему будет тяжело восстановиться и выйти на свой высокий уровень. Шаг честный, и поступок Андрей заслуживает уважения. Андрей мог бы лечиться, но он сказал, что нужен команде сейчас, а не через два месяца.

8 место. Денис Колодин (о дрожащих ногах):

- Говорите, даже у бывалых игроков в Шотландии начинают коленки трястись? Ну, мы вон в Перми вышли и 0:3 к 20-й минуте получили… Посмотрим, как всё сложится. Может, сами шотландцы затрясутся.

7 место. Сергей Овчинников (об игровой дисциплине):

- Пропустили гол из-за безответственности Траоре, который должен был следить за его автором. Я принял решение его поменять. Был согласен потерять этот матч, но не коллектив. У меня есть принципы, от которых никогда не отступлю. Если футболист наплевательски относится к людям, находящимся с ним на поле в очень трудном матче, он заслуживает наказания. Траоре будет наказан, и очень сильно.

6 место. Николя Анелька (о дебюте Жиркова):

- Юрий отлично сыграл. Вообще он провёл матч так, словно всю жизнь играл в «Челси». И это прекрасно для него, что он сумел отличиться в первом же матче. Разумеется, как только он узнает всех получше, его игра станет ещё более сильной.

5 место. Жозе Моуриньо (о возможной работе в «МЮ»):

- Я рассмотрел бы возможность поработать в «Манчестер Юнайтед», но клуб должен решить, хочет ли он видеть меня последователем Фергюсона. Если «МЮ» положительно отнесется к моей кандидатуре, тогда конечно. Мне нравится Англия. Здесь болельщики превращают каждый матч в прекрасное зрелище и создают невероятную атмосферу.

4 место. Вадим Рабинович (о реакции Кафу на просьбу поиграть в Киеве):

- С Кафу ситуация была несколько другая. Мы с посредником, Дмитрием Селюком, поговорили, я у него взял трех футболистов. Он сказал, что есть возможность сейчас, когда Кафу заканчивает выступать за «Милан» по контракту, пригласить его. Я ухватился — это же информационный взрыв. Можно было бы его менеджера, прилетевшего на разведку, свозить для затравки в Конча-Заспу, но мне стало неудобно — не в «Динамо» же берем знаменитого защитника. Потому я вынужден был сказать ему правду. А узнав правду, гость лишь покрутил пальцем у виска.

3 место. Владимир Маслаченко (о тренерской квалификации Зико):

- Тренер уровня японской лиги вообще не должен был появляться в ЦСКА. Но игроком Зико был несравненным!

2 место. Олег Веретенников (об обидных словах Александра Тарханова):

- Но скажите, что Тарханов выиграл? С Прокопенко мы брали серебро, были в финале Кубка России. При Викторе Евгеньевиче у нас были разнообразные тактические схемы. Так что не Тарханову нас судить.

1 место. Алекс Фергюсон (о «Манчестер Сити»):

- Мы сейчас говорим о «Сити». Это маленький клуб с таким же мировоззрением. Все, о чем они могут думать — приблизиться к «Юнайтед», перед ними не стоит других задач. Они уверены, что трансфер Тевеса из «Юнайтед» — целый триумф. Ущербное мнение. Есть ряд игроков, которые за такие деньги, которые может предложить «Сити», готовы перейти куда угодно.
| Автор: Тавано Марсель Фото: Мысякин Александр, .independent.co.uk
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт