Статьи
 

«Охотник» на московском дерби

26.07.2009, 00:00

Неплохим скаутом быть интересно. Смотришь футбол и получаешь за это деньги. Хорошим стать заметно тяжелее. Ведь рискуешь большими деньгами! Представитель «Манчестер Сити» посетил матч «Локомотива» и «Динамо». Говорят, присматривался к Билялетдинову. Посмотрим критично на игру Динияра и других заметных участников этой встречи.

Может, и вправду кто-то впечатлил Барри Хантера настолько, что в скором времени сменит клубные цвета? Комплексы отбрасываем, впрочем, как и крайнюю серьезность. Оценивая со стороны, можно позволить себе относиться к игре с иронией. Скауты забираются на такие матчи и в такие дремучие деревни Африки, Южной Америки и Азии, что нам даже не снилось. Поэтому матч московских команд просто должен был кто-то посетить. Получается, что это представитель «Манчестер Сити». Не это главное. Главное, что за игроками из РПЛ наблюдают из Англии, а вчерашний дебют Жиркова только подогрел интерес. Конечно, нельзя исключать возможность, что смотрел Барри Хантер не на Динияра. Но, в тоже время, кто как не капитан должен отвечать требованиям «горожан» и привлекать внимание? Капитан, который считает свою команду серой, просто должен был показать себя в выгодном свете. Особенно после того, как подстебнул себя и команду далеко не лестными высказываниями в адрес игры «Локомотива».  

В Англии очень высоко в последнее время оценивают Колодина. В списке самых желанных игроков из РПЛ он был на втором месте после Жиркова, опережая Вагнера Лава. Центральный защитник из Москвы для английских клубов – это символ успеха. Неманья Видич доказал, что можно вырасти в одного из лучших беков мира, переехав из российского клуба в Англию. Понятно, кроме Динияра и Дениса, на поле сразу несколько весьма интересных персонажей, и не обязательно для «Манчестер Сити». Придется оценивать самостоятельно, ведь трепанацию черепа североирландскому скауту делать как-то негостеприимно. Но использовать излюбленные «классическими» скаутами «записки на полях» мы просто обязаны. Тем более, прошлый живой просмотр игроков «Локомотива» завершился подписанием Бранислава Ивановича, нового одноклубника Жиркова. Что же увидел Барри с подходящей фамилией «Охотник»?

За первые минут двадцать ни Билялетдинов, ни Колодин себя не показали. Оба сыграли незаметно, у «Локомотива» и «Динамо» активнее отбегали другие исполнители. Уверенно смотрится защитник гостей Родолфо. Именно после его паса ошиблись защитники, в том числе Колодин. Неплохо сыграл Габулов. Жаль, вратарь «Манчестер Сити» не нужен. Не нужны и молодые исполнители, своих хватает. А так понравился номер 81, Алан Гатагов. Активно играл парень, старался. А что получалось у капитана «Локомотива»? Он играл достаточно глубоко, часто соперничал с Хохловым. Иногда за счет техники выходил победителем. Но самым заметным на поле не стал. Только удар на последних минутах первого тайма можно вспомнить. В том эпизоде Динияр сыграл неточно.

Денис Колодин понравился больше. Он неплохо работал в подкатах и позиционно против нападающих. Конечно, ошибался по мелочам, но раз команда не пропустила – особых претензий по игре защитника нет. Его партнер Фернандес сыграл не так уверенно, иногда «подставлял» Колодина своими ошибками.

Во второй половине Билялетдинов ожил, пытался завести партнеров, но дальние удары не пошли. В обороне он играл тоже не очень ярко. На первых ролях постоянно были другие исполнители, Сычев, например. И тут Динияр проявил себя, как настоящий капитан. Успел прочувствовать момент, убежал от защитников и пробил достаточно сильно, чтобы Габулов, отыгравший встречу крайне достойно, мяч не взял. А пас отдал все тот же Гатагов, которого стоит обязательно выделить. Колодин, стало быть, во второй половине встречи отработал не так заметно. После эпизода с голом играл достаточно надежно, хотя не часто встречался с мячом. Не удивительно, его команда больше атаковала и пыталась отыграться. 

Получается, неоднозначно показывали себя люди, которых, вполне возможно, просматривали скауты из Англии. Хотя серой игру обеих команд назвать сложно. И даже если бы новость о скауте придумал кто-нибудь из тренерского штаба «Локо», то можно снять перед ними шляпу. Они знают, как заставить своих игроков бегать и забивать. С другой стороны, становится интересно, есть ли в Премьер-Лиге российские игроки, уже сейчас способные усилить известные европейские клубы?

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт