Статьи

Второй дивизион, зона «Юг», 18-й и 19-й туры: «Еще не все решено»

20.07.2009, 11:30

Два последних тура порадовали нас 13-ю одиннадцатиметровыми ударами, 4-мя красными карточками,  Двумя волевыми победами. Подробнее об этом и многом другом читайте в обзоре от «Соккер.ру».

18 тур

Аутсайдер зоны «Таганрог» потерпел домашнее разгромное поражение от «Торпедо» из Армавира.Уже к 18 минуте встречи гости вели в 3 мяча. Под конец тайма из-за небольшой расслабленности и вальяжности торпедовцы позволили отличиться Белоколосову. На это во втором тайме гости ответили ещё двумя мячами. Отметим, что на 69 минуте футболист «Таганрога» Зубченко не реализовал пенальти.

Алексей Середа (главный тренер ФК «Таганрог»):
-  Сегодня мы проиграли по всем статьям, по всем игровым показателям. По сути дела, мы начали играть уже при счёте 0:2 и собраться на дальнейшее продолжение игры игрокам оказалось не под силу. «Торпедо» смотрелось сегодня на две головы выше, отсюда и соответствующий итоговый результат.

Ещё одним разгромом закончился матч между середняком «Дружбой» и ростовским «СКА». После первого тайма гости вели со счётом 1:0, и вряд ли кто-то ожидал такого поворота событий. Во втором тайме хозяева начали забивать с частотой раз в 5 минут. Матч закончился волевой победой «Дружбы» со счётом 6:1. В составе хозяев дублем отметился Кошко.

ФК «Абинск» отстранили от участия  в чемпионате второго дивизиона за вторую неявку на календарный матч (5 июля с майкопской «Дружбой»). В связи с этим КДК предложил Администрации ПФЛ внести соответствующие изменения в таблицу зоны «Юг» второго дивизиона, сообщает официальный сайт РФС.

Матч между «Краснодаром-2000» и «Ставропольем-2009» закончился боевой ничьей. Дублями отметились Шовгенов и Удод. Также в этом матче судья назначил сразу 3 пенальти, и все они были реализованы.

«Астрахань» – «Ротор» 3:1(2:1)
Глазюков, Абрамов 2, Сухов
Нереализованный пенальти: Сухов

Астрахань»: Панков, Григорян, Сухов (к) (Седышев, 73), Костенко, Карлащук, Морозов (Тарасенко, 41), Галин, Камкин (Дементьев, 80), Абрамов, Лопин (Давлекамов, 84), Гриненко (Скорняков, 73).
«Ротор»: Белоусов (к), Астунин, Ямушев, Феськов, Пушкарев (Куликов, 66), Гацко (Лукьянов, 66), Борисов, Деркач (Акентьев, 60), Троян, Тюнин (Никитин, 81), Глазюков.

Удаление: Феськов
Судья: Скляров Константин (Ставрополь).
11 июля 2009. Астрахань. Стадион Астрахань. Зрителей 2000.

«Автодор» — «Жемчужина-Сочи» 1:0(1:0)
Садбиев

«Автодор»: Валиев, Саккати, Цакулов, Тетрашвили, Сиукаев, Макиев, Карсанов, Алборов, Догузов, Хуриев, Садбиев.
«Жемчужина-Сочи»: Чихрадзе, Микадзе, Пятибратов, Осипов, Фиев, Поцхверашвили, Ридель,  Маркелов, Дубровин, Зебелян, Пинчук

Судья: Панасюк Эдуард (Волжский).
11 июля 2009. Октябрьское. Стадион СОК им. Тедеева. Зрителей 2600.

«Ангушт» — «Машук-КМВ» 0:2(0:1)
Зангареев, Хуранов(А).

«Ангушт»: Рощевский, Хасханов, Хуранов, Шаков, Хабекиров, Мазаев, Ахильгов, Белашов, Дзейтов, Зангиев, Алиев.
«Машук-КМВ»: Соколов, Муляр, Сухарев, Шевелев, Садиров, Зангареев, Баллов, Бровин, Шубладзе, Лепский, Кунижев.

Судья: Куница Юрий (Краснодар).
11 июля 2009. Назрань. Стадион им.Р.Аушева. Зрителей 1000.

«Батайск-2007» — «Кавказтрансгаз-2005» 2:0(1:0)
Мезинов, Ширшов.

«Батайск-2007»: Игнатьев, Гузь, Кузнецов, Рамазанов, Ширшов, Поляруш, Аброскин, Говорухин, Гринюк, Боков, Мезинов
«Кавказтрансгаз-2005»: Хайманов, Трофимов, Балдин, Колпаков, Яцук, Ефременко, Леонидов, Литовченко, Бериев, Музафаров, Басиев

Судья: Анисимов Виталий (Краснодар).
11 июля 2009. Батайск. Стадион Локомотив. Зрителей 1200.

«Таганрог» – «Торпедо» 1:5
Дряев, Бакулин 2, Кузнецов(П), Иванов, Белоколосов

«Таганрог»: Бокша; Казаченко, Степанов (к), Орехов, Танасов, Мисюра (55, Зубченко), Корчагин (76, Смирнов), Николаев, Белоколосов (82, Рябов), Ванжула, Сердюк
«Торпедо»: Меркульев, Кузнецов В., Мараховский (46, Крючихин), Путилин, Дряев (66, Дьяков), Бакулин, Сандаков (к) (80, Романенко), Иванов, Петрук, Павлов (57, Балабанов), Кузнецов И (63, Михайленко)

Судья: Казьменко Владимир (Ростов-на-Дону).
11 июля 2009. Таганрог. Стадион Торпедо. Зрителей 300.

«Дружба» – СКА 6:1(0:1)
Маркосолов, Волков, Кошко 2, Карежев, Потешкин, Суршков.

«Дружба»: Макоев, Алимов, Агрба, Шуков, Папулов, Мамбетов (К), Волков, Гиш (Кошко, 59), Карежев, Кулов (Потешкин, 74), Суршков.
СКА: Малов, Борисенко, Бакланов, Чечулин (Сляднев, 85), Асланиди (Бобраков, 79), Маркосов (Смуров, 81), Свириденко, Чернокозов, Грантовский (К), Лебединцев, Порофиев.

Судья: Кисличенко Юрий (Ставрополь).
11 июля 2009. Майкоп. Стадион Адыгейский республиканский. Зрителей 1150.

«Волгоград» – «Абинск» 0:3

«Краснодар-2000» — «Ставрополье-2009» 3:3(3:2)
Удод 2(Оба с пен.), Мамедов, Шовгенов, Шовгенов(П), Виноградов.

«Краснодар-2000»: Мамедов, Правило, Удод, Нарижний, Казаков, Шалаев, Якимов, Церюта, Мамедов, Кокоскерия, Боев.
«Ставрополье-2009»: Малахов, Мартыновченко, Протопопов, Михайлов, Красников, Стрельцов,  Гузь, Шовгенов, Кириленко, Виноградов, Духнов Е.

Судья: Мирошниченко Василий (Ростов-на-Дону).
11 июля 2009. Краснодар. Стадион Труд. Зрителей 300.

«Ставрополь» – «Энергия» 1:0(0:0)
Магомедов.

«Ставрополь»: Степаненко, Сатцаев, Криворотов, Иванов, Синеоков, Дышеков, Шевырев, Магомедов, Омельченко, Курачинов, Удодов.
«Энергия»: Никитин, Семякин, Царикаев, Гизгизов, Ионов, Виноградов, Ворфоломеев, Бабичев, Кудряшов, Баськов, Ладыгин.

Судья: Никиша Константин (Кропоткин).
11 июля 2009. Ставрополь. Стадион Динамо. Зрителей 2200.

19 тур

«Жемчужина» реабилитировалась перед своими болельщиками после поражения от «Автодора», крупно обыграв «Ангушт». На 35 минуте сочинцы открыли счёт, а затем во втором тайме за 2 минуты довели счёт до разгромного. За 5 минут до конца основного времени матча Дубровин реализовал пенальти.

Ростовский СКА принимал одного из лидеров — «Волгоград». Футболисты хозяев не показали убедительной игры и разгромно проиграли. Сначала после навеса в штрафную СКА головой забивает Жданов. Первый тайм закончился постоянными атаками гостей, видимо они хотели уйти на перерыв с более солидным отрывом в счёте. После перерыва на 50 минуте Роман Порофиев совершил сольный проход по флангу и сделал навес, однако мяч срезался с ноги футболиста и неожиданно залетел за шиворот вратарю волгоградцев. Но уже через 2 минуты гости заработали пенальти и уверенно реализовали его. А за 7 минут до конца встречи футболисты «Волгограда» сначала увеличивают разницу в счёте до двух мячей, а затем и вовсе доводят дело до разгрома. «Волгоград» продолжает вести борьбу за выход в 1 дивизион.

Очень интересным оказался матч между двумя ставропольскими клубами. Один из лидеров зоны «юг» «Ставрополь» принимал дома середняка «Ставрополье-2009». На 13 минуте Магомедов открывает счёт в матче. За 11 минут до перерыва, гости зарабатывают пенальти и Шовгенов уверенно реализует его. После перерыва у футболистов «Ставрополье-2009» был шанс выйти вперёд, но на этот раз всё тот же Шовгенов не смог забить с 11 метров.

На 63 минуте Омельченко наказывает гостей за неиспользованный момент и выводит свою команду вперёд. Концовка встречи получилась нервной, все вопросы об исходе матча на 86 минуте снял Аслан Дышеков. После поражения «Жемчужины» в прошлом туре у «Ставрополя» есть неплохие шансы догнать сочинский клуб в таблице, однако постараются это сделать они только после небольшого перерыва в чемпионате.

«Энергия» – «Астрахань» 1:1(0:1)
Синяев, Ионов

«Астрахань»: Инкин, Морозов, Сухов, Лопин, Григорян, Абрамов, Тарасенко, Галин, Иванов, Костенко, Синяев.

Судья: Комаров Андрей (Волгоград).
18 июля 2009. Волжский. Стадион Центральный. Зрителей 2000.

«Ротор» – «Дагдизель» 3:0(3:0)
Лукьянов, Гацко(П), Ларионов.

«Ротор»: Белоусов, Куликов, Ямушев, Астунин, Истомин, Тюнин, Гацко(Лукьянов), Троян, Ларионов, Деркач, Глазюков
«Дагдизель»: Муртузов, Баламирзаев, Юрманов, Гасанов, Измаилов, Тагиров, Ибрагимов, Гасанов Р., Гафаров, Зиядов, Курбанов

Судья: Верулидзе Лаша (Владикавказ).
18 июля 2009. Волгоград. Стадион Олимпия. Зрителей 1500.

«Жемчужина-Сочи» – «Ангушт» 4:0(1:0)
Осипов, Ридель, Зебелян, Дубровин.

«Ангушт»: Рощевский, Хасханов, Хуранов, Шаков, Хабекиров, Мазаев, Ахильгов, Белашов, Дзейтов, Келигов, Алиев