Статьи

Отчет о матче «Амкар» – «Локомотив»: «Проклятие» Сычева снято"

19.07.2009, 18:23

Матч крепкого середняка против команды, которая сейчас находится в некотором забвении, но вот-вот должна восстать из пепла. Приход Юрия Семина, безусловно, воодушевил всех болельщиков «Локо», но вот результата, как и игры, пока что нет. А пермяки, так хорошо выстрелившие в прошлом сезоне, в этом вернулись на привычные для себя позиции и покидать их пока не планируют.

«Амкар» — «Локомотив» 1:1 (0:0)
Голы: Сикимич 62' — Сычев 67' (пен)

«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Калашников, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Жиляев, (Кушев 83') Сикимич, Жан Карлос (Вильям 33').
«Локомотив»: Чех, Янбаев, Дуймович, Сенников (Беляев 39'), О. Кузьмин, Шарлес, Глушаков, Муджири, Гатагов (Фининьо 90+2), Билялетдинов, Сычев.

Предупреждения: Жеан Карлос 20', Калашников 66'

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

По части травм и дисквалификаций определенные проблемы перед матчем испытывали оба наставника. Только что оправившийся от травмы Сираков не мог помочь своей команде по причине дисквалификации. Под вопросом было участие в матче Кушева, Калашникова и продолжающего набирать игровые кондиции Гаала.

У «железнодорожников» были свои проблемы. По-прежнему не помощники «Локомотиву» Торбинский, Одемвингие и Баша. Особенно на действиях подопечных Юрия Палыча сказывается отсутствие Торбинского, мобильности и подвижности которого так не хватает сейчас полузащите «Локо».

Пермяки не стали церемониться с гостями и с первых же минут подприжали «железнодорожников» к своим воротам. Особую опасность как всегда таили стандарты в исполнении Дринчича, которого уже давно сватают во все московские клубы. На эту активность хозяев «Локо» смог ответить лишь парочкой очень неточных дальних выстрелов.

Однако, инициатива постепенно перешла-таки к гостям. Большой пользы из этого они извлечь не смогли, но хотя бы атаки пермяков перестали накатывать на ворота Чеха. А вскоре пошли и первые полуопасные моменты – Муджири, уйдя от соперника на фланге, забросил мяч на Сычева, чей удар под перекладину пришлось тащить Нарубину.

Минут 5 спустя уже Шарлесу удался классный удар с носка, который, однако, Нарубин потащил, а на добивании уже сплоховал Дуймович, послав мяч выше перекладины.

Дальше на поле страсти накалились до предела, пошли многочисленные фолы, борьба, желтые карточки. В результате сразу двое (Сенников и Жеан Карлос) покинули поле из-за травм. В такой борьбе и практически без моментов команды и встретили свисток на перерыв.

Второй тайм высокими скоростями так и не удивил – видимо сказывался сильный дождь, который периодически «заряжал» в Перми. Но моменты обе команды все же создавали.

Новаковичу удался перехват в центре поля и он тут же запустил в прорыв Пеева, который момент загубил. Прошло минут 10 относительно вялой игры как уже Билялетдинов, накрутив защитников, бил с нерабочей правой ноги в угол – естественно, не попал. Тут же Пеев отвечает мощным выстрелом с линии штрафной – Чех на высоте.

А уже через минуту Чех ошибся на выходе, и мяч после подачи Дринчича послал в сетку Сикимич. 1:0!

«Железнодорожники» горевали не долго – очень скоро Глушакова схватили за майку в хозяйской штрафной. К мячу подошел Сычев и мощным ударом открыл счет своим голам в этом сезоне. 1:1!

После этого обмена выстрелами игра пошла подинамичнее. Оживился Сычев, с которого, наконец, спало проклятие одного забитого мяча. Гришину удался классный удар, но мяч прошел чуть выше перекладины. Вскоре Муджири покрутился с мячом возле штрафной и откатил под удар партнеру. Защитникам пермяков нужно сказать спасибо Нарубину, что выручил. Вскоре хозяева и вовсе напожарили в собственной штрафной, но Билялетдинов запорол всю атаку.

Казалось, зрителей ждет жаркая концовка, но «Локо», начавший так здорово поддавливать своих оппонентов, бросил все это на полпути к успеху. Они отлично разыгрывали мяч, но терялись и не знали, что делать на самых подступах к хозяйской штрафной.

Итог более чем закономерен – боевая ничья. И никто на победу наиграть не смог, а может просто соперник не позволил.

Игрок матча. Давид Муджири

При прежних тренерах не имел постоянного места в основе, но Юрий Палыч, похоже, готовится изменить эту традицию. Муджири этого достоин – на благо команды он готов играть на любом участке поля.