Статьи
 

Игра в селекцию

15.07.2009, 20:00
У каждого болельщика есть мечты. Мы не прочь видеть в составах своих любимых команд тех или иных исполнителей, любим обсуждать те или иные кандидатуры. Жаль, что желания поклонников так редко совпадают с реальностью или мнением людей, ответственных за селекцию. Ведь иногда со стороны виднее...

Правила «игры» просты — каждый называет позиции и по возможности игроков, которых он хотел бы видеть в своей любимой команде. Понятно, все могут «сыграть», написать свое субъективное мнение на эту интересную и очень важную для каждой команды тему. И немного размышлений «в жилу».

«Амкар»

Проблемы в первую очередь в обороне, логично подписать защитника-универсала на случай травм и без того не слишком надежных беков. Опорный полузащитник тоже не помешал бы. «Игроками мечты» видятся Дуймович и Бракамонте, или их клоны. А если ближе к реальности, то результативный и мощный нападающий. Их есть у селекционеров «Амкара»?

Возможно, лучше купить игрока с российским паспортом, тот же Денис Попов отвечает многим требованиям. Если уйдет Дринчич, то нужен игрок с пасом. Его будет найти еще сложнее. Поэтому тех, кто должен уйти, попросту нет. Не до продаж сейчас — даже с учетом победы в последнем туре команде пока далеко до своего же прошлогоднего образца.


«Динамо» М

В целом сбалансированная команда, даже в преддверии старта в Лиге чемпионов. Разве что резервисты свежие не помешают. Ропотан пока не показывает того уровня, на который расчитывали тренеры, также в сферу интересов должен входить фланговый защитник. «Игроком мечты», похоже, мог бы стать Луис Гарсия. Но это так, «утиные истории». Реальным подписаниям можно доверять. Похоже, в клубе знают, что делают. Даже кандидатов на уход нет, пока команда формируется.

«Зенит»

Нужно покупать, чем и занимаются. Если Чонтофальски не устраивает скамейка, то придет второй вратарь. В свете лимита на легионеров, лучше поискать его среди перспективной молодежи в России. «Игроком мечты» можно было бы назвать Горана Пандева, но он очень дорогой и пока не рвется в Россию. Реального «игрока мечты», к сожалению, упустили. Речь о Квальярелле, который подошел бы по всем параметрам, теперь сойдет любой толковый нападающий. В остальных линиях лучше доверять молодежи. Ведь придет новый тренер, искать ключевых и дорогих игроков массово не совсем логично. А вдруг они ему не подойдут? Список «тех, кто должен уйти»: Чонтофальски и Фатих Текке.

«Крылья Советов»

В разделе «нужны» стоит пометка напротив позиции «вратарь». Лобос чудит местами, и только цеховая солидарность и скромность не позволяют Слуцкому сказать все, что он в такие моменты думает. Однозначно нужно искать нападающего, если слухи о Коллере подтвердятся. Вообще, уход чеха может означать огромную дыру в построениях. Поэтому в «игрока мечты» записываем Коллера. Без него будет не так мощно и уверенно. Удержать любой ценой!

Что же в «реальных покупках»? Взяли еще одного Иванова, говорят о нападающем. Неспроста, видимо Ян все-таки поглядывает в сторону Франции. Кто должен уйти? Денис Ковба, поскольку уже заявил, что покинет команду. 

«Кубань»

Нужен разве что еще один нападающий, ведь минимальные победы даются нелегко. «Игроком мечты» можно назвать Касаева, но возможно он уходит. Понятное дело, что на всякий случай нужно искать замену Алану. К сожалению, сделать это невозможно. Значит, надо перекраивать игру в середине поля. О конкретном исполнителе говорить тяжело, но уже понятно, что скорее всего придет легионер. Те, кто есть, играют пристойно. В принципе, все на своих местах. Кто не заиграл пока, на сборах подтягивались Овчинниковым к основе. Вновь доверяем молодому тренеру.

«Локомотив»

Сёмин сказал, кого хочет видеть в команде. Игроков состоявшихся, креативных и думающих. Не утихают разговоры об Измайлове, вспоминали Алиева. Это скорее из разряда «мечты». Ведь даже без них в полузащите и команде полно народу. Однозначно, надо начинать играть в футбол и побеждать. Ведь Дуймович, Сычев, Одемвингие, Баша и Чех последнего слова не сказали. Разговоры о Павеле Брожеке подтверждают факт того, что Юрий Павлович ищет усиления атаки. Кто должен уйти? Без вопросов, Иван Пелиццоли. Зачем в команде четыре вратаря? Пока Сёмин не разобрался с другими позициями, полевые игроки должны оставаться на своих местах. Но при этом очень активно двигаться на поле!

«Ростов»

Срочно нужен вратарь, пока травмирован Мандрыкин. Еще надо не утерять настрой первой части чемпионата. В таблице показатели неплохие, а вот результативность нужно повышать. Выгодной покупкой в таком случае видится нападающий типа Корниленко. Вот только Сергей один, а команд, которым нужен такой форвард – очень много. Кто должен уйти и почему? Двадцать один игрок у Долматова в обойме. Для борьбы за место под солнцем достаточно. Не нужно никого продавать, разве кто не вписался в коллектив.

«Рубин»

Нужна замена Быстрову и Реброву. Иными словами, быстрый и ребристый для чужих защитников игрок. Смолярек и компания – другого поля ягоды. Бергунью больше подходит под «типаж», но он пока не перешел. Игроком мечты, пожалуй, можно назвать Павла Брожека. Ведь нужен шустрый и результативный форвард. В ЛЧ одними навесами Домингеса не обойдется. Кстати, этого полузащитника можно назвать «выгодной покупкой». Реальность подтянула Муравски, возможно, будет еще Касаев. Среди тех, кто должен уйти, имен немного. Все кто хотел – ушел. Перед стартом в ЛЧ лучше никого не терять, а наоборот, покупать.

«Сатурн»

«Восставшим из ада» никто не нужен. А если серьезно, то просто лучше никого не терять. Лоськова, например. «Выгодной покупкой» кажутся защитник и нападающий, в свете теперешних и возможных травм. Реальных стоящих покупок пока не было, стало быть, говорить здесь не о чем. С теми, кто должен уйти, всё проще. Кому не хватает мотивации и веры в Гордеева – на выход. С каждым матчем их всё меньше.

«Спартак» М

Нужна ставка на молодых. «Игрок мечты» уже есть, и зовут его Алекс. Выгодной покупкой может стать Нилмар, хотя в таком случае российским форвардам будет очень тесно. «Реальная покупка» — Дринчич, даже учитывая, что его торгует «Палермо». Кто должен уйти и почему? Плетикоса явно не второй вратарь, уже нашли человека на «банку». Ковач тоже попытал счастья в Европе, и его можно отпустить. О перспективах Саенко стоит серьезно подумать. Особенно, если молодежь заиграет.

«Спартак-Нальчик»

Нужен вратарь! Дела идут не лучшим образом, однако сколько раз команду Красножана хоронили, а они даже без особенных кадровых вливаний забирались достаточно высоко, чтобы не утонуть. Нужно забивать, поэтому ищут форварда, он же «игрок мечты». Бразильцы и нигерийцы дешевле, их и ждем. Среди большой группы футболистов, побывавших на просмотре кто-то, да подойдет. «Выгодной покупкой» может стать Андрей Ванин. Если подпишут вратаря, то Лорию можно продавать. Уйти должен также Фелипе, раз его хотят видеть в Азербайджане. 

«Терек»

Нужен нападающий, способный с полуслова понимать Даниэля Панку. Если завербуют кого-то, пусть даже еще одного румына, будет неплохо. Игрок мечты в таком случае — это защитник, который не травмируется. Терминатора не предлагать. В принципе, подбор исполнителей неплохой. А вот Були Жан Блез и Эссаме Ги Стефан... Кто они, и зачем нужны команде?

«Томь»

По трансферах команды сказать что-то сложно. Ситуация предельно ясная. Здесь надо вводить отдельный пункт. «Кого продавать не стоит». Сергея Корниленко – в первую очередь, хотя последние новости почти не оставляют надежды. Если бы найти еще и вратаря более надежного. Но, видимо, не судьба. Главное — просто сберечь всех основных игроков. «Игрок мечты», безусловно, Корниленко. Вот такие скромные мечты, если финансы умеют петь.

«Москва»

Нужен нападающий в пару к Бракамонте. Для разнообразия, и чтобы заменить травмированного Якубко. Маренич молод, Вручина на таком уровне еще не играл. Впрочем, от защитника тоже не отказались бы. Жан Нарде уже был на сборах, крайнего и центрального беков ищут до сих пор. Техничный игрок в центр поля тоже нужен, ведь вертикальных пасов порой не хватает. А удержаться на вершине без разнообразия тяжело.

«Химки»

Ситуация прозрачная и в комментариях не нуждается. В таком случае нужны игроки, способные научить команду побеждать. Диего Марадона, Пеле или Артур Вихнярек. А если не шутить, то Гусин и Ромащенко — выгодные покупки. Очень пригодился бы нападающий с опытом. Также есть много вопросов к легионерам, которые мало играют, толку от них пока – чуть. Правда, кому вообще нужны легионеры аутсайдера чемпионата?

ЦСКА

Для начала надо окончательно завязать с продажами. В любом случае, нужны толковый нападающий и фланговый полузащитник, ведь универсализм — это хорошо, но ЛЧ не за горами. «Игроками мечты» являются все те же Жирков, Лав и Акинфеев. Одного уже нет, другой собирается уходить, третий пока держится корней. Отпускать никого не имеет смысла, а вот заняться покупками можно прямо сейчас. 

Предлагаем и Вам присоединиться к этому интерактивному общению, опираясь на то, кто нужен, кто является реальным подписанием, о ком можно только помечтать. Если кто не нравится в вашей любимой команде, назовите его и скажите, почему. Уверен, всем будет что написать по возможным трансферам любимых клубов.
В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферы
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт