Статьи
 

Испытание на прочность

24.06.2009, 12:00

Делящим первое и второе места владикавказцам и сибирякам предстоит отстаивать свои позиции в непростых поединках. «Алания» сыграет в Подольске против «Витязя», а «Сибирь» отправляется в гости к «КАМАЗу». Из лидирующей четвёрки лишь «Анжи» сыграет при поддержке своих болельщиков. 

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Сибирь» (Новосибирск)
 
Последние три матча между этими командами в рамках первенства в первом дивизионе, прошедшие в Набережных Челнах непременно приносили победы гостям. Интересно, как закончится поединок на этот раз, ведь в нынешнем чемпионате челнинцы на своём поле ещё никому не проигрывали, хотя половину домашних поединков завершили вничью. Если победы добьются подопечные Юрия Газзаева, то они смогут сократить своё отставание от лидирующего квартета. Команде, возглавляемой Игорем Криушенко, прооперированным на днях после полученной на футбольном поле травмы, необходимы три очка, чтобы удержаться на вершине турнирной таблицы.

«Волга» (Нижний Новгород) – «Урал» (Свердловская область) 

Уральцы отправились на выезд без своего главного тренера Александра Побегалова, который пока что находится в отпуске в родном Ярославле. Есть вероятность того, что со второго круга этот специалист вернётся к работе в клубе, представляющим Свердловскую область. По крайней мере, президент «Урала» Григорий Иванов не исключает такого варианта развития событий, сообщив, что окончательное решение по этому вопросу будет принято после окончания первой половины чемпионата.

«Волга» лишь раз в этом сезоне сумела одержать домашнюю победу, а «Урал» не проигрывал 4 последних гостевых матча.

«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) – «Луч-Энергия» (Владивосток) 

Новым главным тренером приморского коллектива станет испанский специалист Франсиско Аркос, уже работавший в клубе в должностях тренера по физподготовке и наставника дубля.

Дальневосточники пока что крайне неудачно играют на чужих полях, не набрав с начала сезона на выезде ни одного очка: 6 игр и 6 поражений с разницей мячей 1–11.

«Анжи» (Махачкала) – «СКА-Энергия» (Хабаровск)  

Махачкалинцы ещё ни разу не проиграли в столице Дагестана хабаровским «армейцам», а в прошлом году одержали убедительную победу 4:0. Да и в нынешнем сезоне «Анжи» ещё не огорчал своих поклонников, лишь раз сыграв на своём поле вничью.

Воодушевить гостей на подвиг могут воспоминания о предыдущем выезде, с которого «армейцы» впервые в сезоне привезли очки.

К «Анжи», наконец, присоединились грузинские легионеры Иашвили и Марцваладзе, которые ранее не могли получить необходимые документы для того, чтобы начать работу в России.

«Черноморец» (Новороссийск) – «Металлург» (Липецк)  

Липчане постараются прервать свою четырёхматчевую безголевую серию, за время которой они пропустили 8 голов в свои ворота и потеряли главного тренера. Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, потому очки соперникам необходимы как воздух.

«Краснодар» (Краснодар) – «Салют-Энергия» (Белгород) 

«Краснодар» по-прежнему не одержал ни одной домашней победы в сезоне. Пока что на счету команды лишь 2 заработанных на своём поле очка.

«Витязь» (Подольск) – «Алания» (Владикавказ)  

В первом дивизионе соперники встречаются в третий раз. В прошлом сезоне «витязи» одержали победу в теоретически домашнем матче, но состоявшемся в Домодедово со счётом 1:0.

Подольская команда после чёрной полосы неудач не проигрывает уже в четырёх играх. «Алания» давненько не играла в гостях, а последний выездной матч оказался неудачным – поражение 0:2.

«Носта» (Новотроицк) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)

Руководить действиями южноуральской команды в этой встрече вновь будет исполняющий обязанности главного тренера Олег Саматов. Объявленное ранее назначение на этот пост Валерия Есипова пока откладывается, возможно, до конца первого круга.

Лазарет «Носты» по-прежнему не пустует: повреждён голеностоп у Суродина, лишь через неделю приступит к полноценным тренировкам лучший бомбардир команды Янчук, залечивающий надрыв мышц, такая же травма у Луканченкова, которому предстоит проходить восстановительный курс ещё недели три. Сезон можно считать завершённым для Гермашова и Тюпикова, лишь ко второму кругу придёт в норму травмированный на предсезонном сборе Кашиев.

«Балтика» (Калининград) – «Шинник» (Ярославль)  

Чтобы остаться в группе лидеров гостям необходимо играть на победу, ведь по сравнению с тремя своими конкурентами, совсем чуть-чуть опережающими их, ярославцы провели на один матч больше.

Против «Балтики» не сможет  сыграть форвард «Шинника» Монарев, до сих пор не восстановившийся от травмы мышцы паховой области. Нападающий уже точно не примет участие в играх своей команды до перерыва в первенстве. На острие атаки у Ивана Ляха есть ещё один джокер – молодой Бурмистров. Однако, по мнению нового главного тренера «Шинника», этот игрок пока не отличается стабильностью выступлений.

«МВД России» (Москва) – «Чита» (Чита)   

В связи с расследованием уголовного дела о крупных хищениях в транспортной милиции, в офисе «МВД России» недавно был проведён обыск. Председатель правления футбольного клуба Владимир Басов заявил, что президент команды Вячеслав Захаренков и вице-президент Юрий Кулик, в отношении которых было возбужденно уголовное дело, не вмешивались в финансовые дела клуба. По словам Басова, ФК «МВД России» не получает средств от Министерства внутренних дел. Имя клубу было дано в 2007 году на основании распоряжения министра внутренних дел Рашида Нургалиева в целях усилении пропаганды физкультуры среди сотрудников МВД.

«Милиционеры» в последних играх выступают дома неудачно, а забайкальцам сложно в гостях: в пяти выездных поединках «Чита» не забила ни одного гола.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт