Статьи
 

Германию лучше один раз увидеть

23.06.2009, 22:00

Бундеслига в прошедшем сезоне зарекомендовала себя как один из самых интересных мировых чемпионатов. Пусть приверженцы идеального футбола косо смотрят на ошибки и обилие голов, но болельщикам подавай результативные удары. Их есть в Германии в изобилии!

Есть подозрение, что здесь спрятался самый примечательный гол топ-5. Но оставим его на десерт. А пока пройдемся по другим, не менее красивым ударам. На двадцатом месте расположился Уго Алмейда. Мощнейший удар со штрафного прямо над вратарем. Но настолько сильно, что шансов у голкипера не было. Здоровье дороже. Мезут Ёзил доказал, что он один из самых перспективных игроков Германии. Красивый удар с левой ноги в девятку – и Ренсинг не у дел. За «Баварию» ответил «светлое пятно» в неудачном сезоне. Бастиан Швайнштайгер пробил с лета, с отскоком от газона.

Похоже, в составе «Вердера» все умеют красиво забивать. Клаудио Писарро технично пяткой переправил круглого в ворота. Доказал перуанец, что не зря самый результативный игрок в своей команде. Куба Блащинковски из дортмундской «Боруссии» невероятным ударом с лета в ближний угол ставит на колени соперника, а на ноги – болельщиков. Великолепный стадион ликует! Кто следующий? Конечно еще один игрок «Вердера». На этот раз прощальные подарки Диего. Ударище у бразильца – надо видеть, описать словами сложно. Пауло Герреро – первый представитель «Гамбурга» в этой подборке. Он провел хороший сезон и закрепил его в памяти мощнейшим ударом в девятку.

Это уже не интересно! Вновь игрок бременского «Вердера», на этот раз талантливый Аарон Хант. В чем-то похоже на Диего, но касание вратаря и перекладины добавило удару нужную изюминку. Тамаш Хайнал из дортмундской «Боруссии» — настоящий снайпер, попал точно в угол ворот. Сержио Пинто из «Ганновера» хоть как-то скрасил не совсем удачный для клуба сезон. Сумасшедший удар, мало что оттеснил защитника, так еще и ситуацию оценил мгновенно. По исполнению – один из лучших голов в этой подборке.

Талантливый Гойко Качар, который недавно в составе сборной Сербии играл нападающего, в «Герте» играет в центре поля. Но это не отменяет умения Гойко забивать. Рост только и успел упасть на колени. Кевин Кураньи забил в дерби! Очень приятно, тем более проделал это нападающий «Шальке» в бразильской манере. Кровь предков взыграла – получился красивейший гол. Поляк Куба второй раз в этом рейтинге. Так забивать «Баварии» — попадешь в историю, к гадалке не ходи. Какау тоже провел хороший сезон, даже в сборную Германии попал. И точно в угол ворот несчастного Нойера тоже. Вторым из «Штуттгарта» здесь гостит Трёш, поймавший мяч точно на правую ногу. Вот тебе и не нападающий. По второму кругу зашел в гости Уго Алмейда. «Пушка» у португальца работает без сбоев.

Человек, которого не знает Карпин – Нельсон Вальдес, умеет красиво забивать. В чем легко убедится на примере его мяча в ворота «Бохума». На условном третьем месте Эдин Джеко – один из лучших бомбардиров сезона. В чемпионской гонке его голы были не только важными, но и красивыми. Энке ощутил на себе мощь удара молодого боснийца. Может, и в последний раз, ведь молва уже отправила Джеко в «Милан».

Самый случайный гол сезона – удар Себастиана Лангкампа из «Карсруэ». Помнится, в том матче он уже собирался идти к своим воротам. Но потом решил пойти в подкат и так удачно, что мяч по невероятной траектории влетел в ворота! Гол курьезный, но трудовой и красивый. Настоящий дух Бундеслиги! Первое место не обсуждается. Чемпион и лучший бомбардир сезона Графите провел в ворота «Баварии» гол, который будут вспоминать долго. В лучших бразильских традициях он прошел всю защиту и пяткой из-под себя отправил мяч в ворота. Есть еще бонус, но это уже такое. Лучшие можно увидеть именно здесь!

Классный гол, не поспоришь. Словно танец, а не игра в футбол.

| Автор: Горин Станислав Фото: Шевченко Станислав, fifa.com, bundesliga.de
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт