Статьи
 

По прозвищу «Царь»

23.06.2009, 20:30

«Царь» и «советский Круифф» -  так называли Александра Мостового в Испании, где российский футболист провел восемь сезонов. Несколько лет подряд он был капитаном команды, добился признания европейских болельщиков. В Испании ему даже собирались поставить памятник!

Сам же футболист считает, что мог бы достичь гораздо большего. Об этом, а также о различных случаях своей футбольной жизни, Александр поведал спортивному корреспонденту Денису Целых, которым на основе их  была создана книга — «По прозвищу „Царь“.

„Безусловно, Александр — неординарный человек, не подходящий ни под какие шаблоны. Его яркая биография достойна быть изложенной в отдельной книге“, — рассказал Денис Целых на пресс-конференции, – „Работать было легко, главная сложность была связана с местонахождением Мостового. Ведь, можно сказать, он живет на две страны, тем не менее, Александр всегда старался изыскивать время для общения“.

Директор спортивной линии издательского дома „Городец“ Ирина Спасская поделилась своими впечатлениями о произведении: „Эта книга поразила меня искренностью и открытостью. По ней те, кто не знает Александра Мостового лично, смогут составить впечатление о нем, как о человеке“.

„Поначалу я долго размышлял, нужна ли она вообще? Теперь я понимаю, что, прежде всего, она нужна мне. Денису удалось убедить меня, что книга будет интересной и нужной читателям, на что я сейчас очень надеюсь. Написание биографии продолжалось так долго – в течение двух лет — только из-за проблем со свободным временем, поскольку я живу и в Испании, и в России. Что же касается сотрудничества с Денисом, то оно оказалось плодотворным. Мы быстро нашли общий язык“, — рассказал Александр Мостовой.

Александр ответил на вопросы журналистов.

- Не считаете ли Вы свою книгу резкой?
- Нет, не считаю. Потому что там написана правда. И только правда. Если она кого-то задевает – извините. Если кто-то, прочитав книгу, со мной перестанет здороваться – что ж, к этому я привык.

Не забыли журналисты и про выступление Мостового за сборную России по пляжному футболу.

- Пляжный футбол – это футбол или шоу?
- Я и сам этого не мог понять, потому решил попробовать. Сделал вывод, что тем, кто занимался большим футболом, не стоит переключаться на пляжный. Я бы не советовал…

В завершении Александр Мостовой поделился планами на будущее: „Я не хотел бы расставаться с футболом и, если получится, попробую себя на тренерском поприще в России“.

В статье упоминались:
Категория: Россия: события
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт