Статьи

Второй дивизион, зона «Запад», 14-й тур: "Питерский «динамизм»

22.06.2009, 19:42

Завершился очередной тур зоны «запад». Лидеры одержали победы, питерская «Смена» впервые потерпела крупное поражение в гостях, щёлковский «Спартак» с «завидной» регулярностью продолжает проигрывать.

«Север» — «Волга Тв»  1:2 (0:1)
 Голы: Столбовой 26, Комаров 67, Прошин 84.

«Север» (Мурманск): Злобин, Иванов, Наталич, Федотов (к.), Захаров, Бурлак , Д.Прошин,  Ахметзянов, Худогов, Класс, Мосин.
«Волга» (Тверь): Капочкин, Рейзвих, Гончаров, Агаев, Петренко, Кудрявцев, Фальковский, Узойкин, Хомутов, Белов, Столбовой.

Предупреждения: Иванов, Столбовой, Агаев, Худогов
Судья: Андрей Рунов (Санкт-Петербург).

3 болельщика приехали поддержать гостей в Мурманске. Команды начали в спокойном темпе, однако на 26 минуте волжане после ошибки вратаря волжане открывают счёт. На 67 футболисты «Волги» увеличили преимущество. За 6 минут до конца матча хозяева сократили разрыв в счёте, но гости выстояли и увезли домой 3 очка. В итоге волжане расположились на 3 месте, опередив «Локомотив-2», пропускавший этот тур.

«Динамо» — «Зеленоград» — 1:0 (1:0)
Гол: Сахвадзе, 7

«Динамо» (Санкт-Петербург): Cмыслов, Вагин, Сахвадзе, Крупенин, Давыдов, Подпружников, Шевченко, Курнаев, Гарбузов, Гонежуков, Малаховский .
«Зеленоград»(Москва): Гарагуля, Баранов, Малыхин, Кабанов, Клюев, Джабнидзе, Шереметьев, Матвеев,Миронов, Чеботарь, Павленко

Предупреждения: Чеботарь, Баранов, Малыхин, Розанов, Миронов, Калинин, Гонежуков.
Судья: Рушаков В. (Архангельск).

Питерцы продолжили беспроигрышную серию и сохранили отрыв от ближайшего соперника в 6 очков. На 7 минуте гол забил Георгий Сахвадзе. Стоит отметить, что гости получили 6 жёлтых карточек, 2 из которых в итоге преобразовались в красные.

«Дмитров» – «Смена-Зенит» – 5:0 (2:0)
Голы: Карпов 19, Савельев 33 63, Сучков 64 75.

«Дмитров» (Москва): Архангельский, Храмцов, Цаплин, Корнаухов, Мусин, Бычков, Аксенов, Савельев, Егоров, Спирин, Сучков.
«Смена-Зенит» (Санкт-Петербург): Сулейманов, Кулеша, Смирнов, Лозенков (к), Бабенков, Миронов,  Юдин, Нагуманов, Зубов , Пятников,  Сиротов.

Предупреждения: Храмцов, Горбунов, Кулеша.
Судья: Игорь Федотов (Москва)

Уже на 6 минуте Спирин выходил 1 на 1 с вратарём и мог открывать счёт, но не попал в створ. «Дмитров» полностью владел инициативой, постоянные атаки когда-то должны были превратиться в голы. Счёт хозяева открыли на 19 минуте. У гостей не получались даже подобия ответных действий и на 33 минуте счёт матча удвоился. После перерыва последовало ряд замен, но в игре питерцев ничего не изменилось. На 63 минуте Савельев оформляет дубль, а уже через минуту Сучков забивает 4 гол в этом матче. За 15 минут до конца всё тот же Сучков забивает свой второй мяч и счёт матча становится 5:0. За оставшееся время гости не смогли забить даже гола «престижа», проиграв поединок по всем статьям. Скорее всего, после этого матча пойдут разговоры об отставке наставника «Смены-Зенита».

«Спортакадемклуб» — «Торпедо Вл» 1:2 (1:0)
Голы: Дормидонтов 27, Втюрин 65, Леонов 83.

«Спортакадемклуб» (Москва): Устинов, Петухов, Шумских, Добролович, Пестряков, Чернухин, Королев, Колокольчиков, Коломейцев, Гусак, Дормидонтов.
«Торпедо Вл» (Владимир): Самохвалов, Трофимов, Шалин, Каратыгин, Смирнов, Тюргашкин, Прошин, Зинин, Втюрин, Вязьмикин, Боллоев.

Предупреждения: Трофимов, Гусак, Устинов.

Москвичи открыли счёт на 27 минуте, но гости проявили характер и одержали очень важную победу, не позволив динамовцам из Петербурга «оторваться» от себя в турнирной таблице.

«Псков-747» – «Спартак Щл» 1:0 (1:0)
Гол: Степанов 32(пен.).

«Псков-747» (Псков): Трункин, Ременчик, Соколов, Ягодкин, Здориков, Сурин, Васильев, Степанов, Расторгуев, Почилов, Шишаев.
«Спартак Щл» (Щелково): Симкачев, Аверичев, Николаев, Маршинский, Медведь, Слепченко, Емельянов, Маршинский, Кукляк, Стежка, Саркисов

Предупреждения: Мухарев, Маршинский
Судья: Казарцев Василий (Санкт-Петербург)

Встреча двух аутсайдеров завершилась домашней победой футболистов из Пскова. Единственный гол в этом матче забил Сергей Степанов на 32 минуте, реализовав пенальти. Футболисты «Спартака» в очередной раз проигрывают , всё глубже оседая на последней строчке таблицы.

«Истра» — «Динамо Вг»  3:2(2:1)
Голы: 8' Стеклов, 34' Мурыгин, 62' Гусев, 45' Опанасюк, 83' Гасанов

«Истра»: Мадилов, Андросов, Рекуданов, Мустафин, Крючков, Бурнашкин, Шестаков, Лушников, Стеклов, Мурыгин, Правосуд.
«Динамо Вг»  (Вологда): Митин, Ушаков, Василенко, Лихачев, Коловоротный, Рожнов, Парняков, Гасанов, Сапожников, Богданов, Опаснюк.

Предупреждения: Стеклов, Опаснюк, Парняков.

Гости начали активнее и забили быстрый гол. За 11 минут до перерыва Мурыгин увеличил разрыв в счёте. На последней минуте первого тайма гости сократили разницу в счёте, но на 62 минуте Гусев делает счёт матча 3:1. За 7 минут до конца основного времени гости забивают гол, но отобрать очки у футболистов «Истры» им не удаётся. В итоге команды расположились на 6 и 7 местах и продолжают борьбу за выход в 1 дивизион.

«Спартак Кс» — «Текстильщик» — 0:0

«Спартак Кс»: Романов, Пугин, Балашов, Алеманов, Енин (к), Худобко, Прошин, Гнедов, Паклянов, Кузнецов, Горюшкин
«Текстильщик»: Храмов, Труфанов, Коржев, Вахлаков (к), Новиков, Устинов, Данилов, Смирнов, Сахаров, Зеленовский, Попов

Предупреждения:  Устинов, Прошин.
Судья: Горовой Борис (Ленинградская область)

Один из аутсайдеров зоны «Текстильщик» не позволил «Спартаку» выйти на 3 место. Команды играли весь матч «без ворот» и голов не забили. Гости за 12 матчей набрали 12 очков и занимают 17 место.

«Торпедо-ЗИЛ» — «Волочанин-Ратмир» 3:0(2:0)
Голы: 24' Тихонов , 37' Кокоев , 68' Абаев.

«Торпедо-ЗИЛ»: Архангельский, Храмцов, Цаплин, Корнаухов, Мусин, Бычков, Аксенов, Савельев, Егоров, Спирин, Сучков.
«Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек): Смирнов, Вдовенко, Сенкевич, Поддубнов, Смирнов, Имреков, Тиколкин, Имреков В., Лоханов, Прокудин, Савин.

Предупреждения:  Цаплин, Вдовенко, Смирнов.

«Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск) — «Шексна» (Череповец) 3:0(1:0)
Голы: 6' Подымов, 56' Капуста, 68' Маляров

Предупреждения: Подымов, Паршин, Ершов.

«Шексна», несмотря на то, что является одним из претендентов на путёвку в 1 дивизион, очень неудачно играет в гостях, имея самый худший показатель результативности на выезде.«Нара-ШБФР» стабильностью не отличается, однако периодически выдаёт удачные матчи, особенно дома. Так произошло и на этот раз. Хозяева забили быстрый гол, весь матч контролировали ситуацию на поле, а в середине второго тайма сумели довести счёт до разгромного и спокойно завершили матч.