Статьи
 

Англию лучше один раз увидеть

20.06.2009, 18:00

Зачем смотреть футбол, зачем тратить свою жизнь на созерцание странной игры ногами? Конечно же, чтобы увидеть голы! Прошедший европейский сезон подарил пристойное количество забитых мячей. В Англии – одной из самых сильных лиг мира, нашлись по-настоящему уникальные удары и комбинации. С лучшими стоит познакомиться ближе прямо сейчас!

Самая богатая лига мира очень пристально следит за лучшими голами в каждом туре. Отмечают самые примечательные удары, а потом формируют десятку самых лучших мячей. Рассмотрим сразу две десятки, пусть иные удары повторяются, но пройти мимо этих голов было бы большой несправедливостью. Поскольку очень красиво!

В первой десятке нашлось место изумительной обводке и удару Рикардо Фуллера. Нерадивый форвард «Сток Сити» в этом эпизоде сыграл, словно в него вселился дух великого Денниса Бергкампа. Великий голландец когда-то забил еще неповторимый гол «Ньюкаслу», а теперь Рикардо кое в чем повторил тот финт с разворотом вокруг своей оси. Джеованни с «Халл Сити» просто лишний раз показал, что он – бразилец. Заодно огорчил «Арсенал» и Альмунию лично. Классный удар, хорошее начало сезона для скромной команды и их примечательного менеджера.

Дэвид Бентли недаром выиграл спор, что попадет мячом в мусорный бак с крыши многоэтажного дома. Было дело не так давно, таким образом игрок «Тоттенхэма» выиграл часы у своего агента. Но он и на поле может повторить такой удар-парашют! Вы будете смеяться, но пострадал вновь «Арсенал».

В чем-то похожий удар Глена Джонсона тоже невозможно обойти стороной. Ведь он – защитник, к тому же правша. А тут с левой ноги и такая красивая «торпеда». Примечательно, что многим этот гол нравится больше других. Что ж, о вкусах не спорят, тем более удар достойный во всех смыслах.

За честь обиженного ранее «Арсенала» постоял Робин ван Перси, забивший неплохой мяч в ворота Рейны. Хотя там и пас надо отметить, почерк истинного мастера не спрячешь. С другой стороны, в более успешных для «канониров» сезонах РВП забил еще лучшие голы. А вот Пол Кончески еще раз подтвердил, что защитники – тоже знатные «забивалы». Мощный удар с левой ноги в правую от вратаря девятку буквально застывает на сетчатке отпечатком мастерства опытного игрока.

Если уж вспомнили об опыте, то грех не сказать о мяче самого почитаемого игрока «МЮ». Генерал Райан Гиггз лишний раз подтвердил свой класс, обозначил награду лучшему в сезоне. Конечно, это не гол «Арсеналу», но, учитывая возраст и важность мяча, очень неплохо получилось. Следующий удар — гол Карлтона Коула из «Вест Хэма», примечательный утонченной комбинацией в одно касание. Может кому-то такой мяч покажется слишком обыденным. Но не всем же забивать дальними ударами? А вот молодой испанец Фернандо Торрес в наглую пробовал повторить подвиг Ван Бастена. Как на первую попытку – вышло на загляденье. По исполнению – один из самых сложных ударов в этом сезоне. Чтобы так бить – надо быть настоящим мастером. То же самое нужно сказать о турецком игроке Тункае Шанли. Он забил «Астон Вилле» по-бразильски, через себя! Очень красиво, но вот спасти от вылета «Боро» этот гол не смог. Жаль, было бы еще более красиво. Пора заканчивать с описанием, смотрите и наслаждайтесь!

Гретар Стейнссон заразился «синдромом Мэтта Тейлора». Тот тоже знатный умелец красиво приложится. В этом сезоне подвиги Мэтта повторял исландский защитник «Болтона». Сумасшедший удар – без шансов для опытного и умудренного красивыми пропущенными голами датчанина Соренсена. 

Португалец Деко пошел еще дальше – даже не радуется, когда забивать очередной чудный мяч. Самир Насри тоже неплохо начинал сезон, как видим. Аггер же просто лишний раз забил с солидного расстояния, датчанину не привыкать. Самый дорогой игрок мира Роналду классно забил со штрафного. Ничего удивительного, но красиво! Николя Анелька так хотел стать лучшим бомбардиром чемпионата, что пришлось создавать шедевр на ровном месте. Эти и другие мячи – все к Вашему вниманию. И каждый, опираясь на свой футбольный вкус, сможет выбрать лучший гол сезона лично для себя. Самый красивый, неповторимый и просто радующий глаз. Благо, выбирать есть из чего.

| Автор: Горин Станислав Фото: Шевченко Станислав, bbc.co.uk, thesun.co.uk, wordpress.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт