Статьи
 

«Дорогая» молодежь

18.06.2009, 12:00

На проходящем сейчас  Евро-2009 U-21 определенно есть, на кого посмотреть. Достойных внимания игроков более чем достаточно. Мы же выделили пятерку самых достойных. Эти ребята уже успели получить признание во взрослом футболе, поэтому на этот чемпионат они приехали в статусе звезд, но в то же время их потенциал не раскрыт еще и наполовину, а им предстоит пройти долгий путь.

Гойко Качар

Возраст: 22
Позиция: защитник, опорный полузащитник
Страна: Сербия
Клуб: «Герта»
Нынешняя цена: примерно 8 миллионов евро (около 6,8 миллионов фунтов)
Цена после чемпионата (в случае удачного выступления): 12 миллионов евро

Этот «крепыш» (а его физические кондиции по-настоящему поражают) имеет хорошую наследственность: его дядя выигрывал в свое время золото Олимпиады по боксу в 1980-м году. Сам Гойко идеально приспособлен к игре в центре полузащиты или на позиции центрального защитника, где во всей красе проявляется его цепкость. Он способен играть по всей ширине поля, постоянно вступая в единоборства, большинство из которых он выигрывает.

Мезут Озил

Возраст: 20
Позиция: полузащитник
Страна: Германия
Клуб: «Вердер»
Нынешняя цена: примерно 6 миллионов евро 
Цена после чемпионата (в случае удачного выступления): 10 миллионов евро

Технически очень одаренный полузащитник атакующего плана, Озил долго думал прежде, чем решиться представлять на международной арене сборную Германии. Как не сложно догадаться по его имени, выбирал он между Германией и Турцией, страной своих предков. Ему нужно стать более стойким и научиться держаться на ногах, находясь под плотной опекой, но уже сейчас специалистов поражают его искусство паса и то, насколько он опасен, когда входит с мячом в штрафную площадь.

Эстебан Гранеро

Возраст: 22
Позиция: полузащитник
Страна: Испания
Клуб: «Хетафе»
Нынешняя цена: примерно 5 миллионов евро 
Цена после чемпионата (в случае удачного выступления): 10 миллионов евро

Получивший в юношеских годах прозвище "Пират”, Гранеро является настоящим лидером на поле и вне его пределов. В молодежной сборной Испании именно он ведет игру команду, дирижируя атаками из центра поля. Являясь продуктом молодежной академии «Реала», он получил вольную от мадридского клуба около года назад, и за это время успел доказать, как ошиблись представители «королевского» клуба, решившиеся отпустить его в «Хетафе».

Марио Балотелли

Возраст: 18
Позиция: нападающий
Страна: Италия
Клуб: «Интер»
Нынешняя цена: примерно 15 миллионов евро 
Цена после чемпионата (в случае удачного выступления): 25 миллионов евро

Первая звезда с темным цветом кожи, родившаяся  в Италии. Мощный и креативный нападающий, одинаково комфортно чувствующий себя как на краю атаки, так и в центре. Он уже успел сыграть одну из ключевых ролей в «Интере» в прошедшем сезоне. Но, несмотря на его одаренность от природы, у него есть один серьезный недостаток – вспыльчивый и несдержанный характер, из-за которого он регулярно получает карточки и «влипает» в различные неприятности.

Маркус Берг

Возраст: 22
Позиция: нападающий
Страна: Швеция
Клуб: «Гронинген»
Нынешняя цена: примерно 8 миллионов евро 
Цена после чемпионата (в случае удачного выступления): 12 миллионов евро

Этот долговязый, прекрасно играющий на втором этаже форвард вырос в родном городке Свена-Йорана Эрикссона – Торсби, но всю свою сознательную карьеру он провел на территории Голландии. В этом сезоне в высшем свете голландского футбола ему удалось отличиться 15 раз, и это несмотря на то, что он еще и травмировался по ходу сезона. О Маркусе можно говорить только в восторженных тонах: хорошо играет головой, обладает прекрасно поставленным ударом с обеих ног, постоянно думает на поле, и при этом еще и не эгоист по натуре. Короче говоря, есть предположение, что осенью его «Гронингену» придется обходиться без шведа – «уведут» клубы побагаче, ой, уведут!

В статье упоминались:
Категория: Вокруг футбола
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт