Статьи
 

Курбан Бердыев: «Просто сегодня „Ростов“ был сильнее»

13.06.2009, 22:46

После матча «Рубин» — «Ростов» все его участники единодушно отметили жаркую погоду как ключевой фактор, сказавшийся на результате матча. Кроме того, Курбан Бердыев посетовал на перестроения в составе, а герой матча Дмитрий Акимов предсказал, кто станет следующей «жертвой» ростовчан.

Олег Долматов:  «Мне кажется, мы были более приспособлены к такой погоде, потому что у нас уже две недели стоит такая жара, и нам в нее приходится тренироваться. Здесь этого не было, и я думаю, что это стало решающим фактором».

- А чем, на Ваш взгляд, можно объяснить ошибки «Рубина» в обороне?
- Жарко, жарко, понимаете. У «Рубина» произошли изменения, когда любой игрок в обороне выпадает, это всегда проблема. На игру казанцев сегодня это сказалось. Что еще сказать? Я доволен нашими ребятами.

Курбан Бердыев: «Думаю, „Ростов“ неожиданно победил. Мне больше добавить нечего».

- Двухнедельный перерыв сказался на действиях команды?
- Дело не в этом. У всех одинаковые условия. Просто сегодня «Ростов» был сильнее.

- Почему так слабо команды сыграла в обороне?
- Перестроения, к сожалению, Орехов неудачно вышел, и Попов. В центральной зоне также не хватало Нобоа и Сибайи.

- Травмированный Шаронов будет тренироваться на сборе в Австрии?
- Первую неделю нет.

- Вы видите выход из сложившейся ситуации?
- Да проблема не в этом! Вам было тяжело сидеть на трибуне, а каково ребятам! Проблема в раздевалке сейчас есть. 

Отметим, что на момент пресс-конференции еще не было точно известно состояние Петра Быстрова, которому стало плохо сразу же по окончании матча. Позже выяснилось, что футболист был в срочном порядке доставлен в больницу с тепловым ударом. От лица редакции «Соккер.ру» желаем Петру Быстрову скорейшего выздоровления.

Дмитрий Акимов.

- Дмитрий, как вам удалось сегодня забить два гола?
- Знаете, сегодня с утра зашел на сайт одной букмекерской конторы, посмотрел котировки на наш матч и увидел, что в пункте, какой футболист забьет сколько голов, фамилии Акимов даже не было. Это меня раззадорило. Хотелось все-таки, чтобы меня не забывали. Вот вышел и забил. Но самое главное команда выиграла. Хотелось бы поблагодарить всех, кто нас поддерживал, наших болельщиков, которые приехали сюда в Казань. Их поддержка нам очень помогла.

- А «Рубин» вас не разочаровал?
- Нет, мы знали, что будет тяжелая игра плюс такая погода… Это, наверное, издевательство, в первую очередь, над футболистами. Тем более, мы стараемся как-то позиционировать футбол, развивать его в глубинке, чтобы люди смотрели. А смотреть на то, как игроки после 25-й минуты передвигаются как сонные мухи, наверное, все-таки неправильно. Тем более, в такую погоду в выходной день народ стремится выбраться куда-нибудь на дачу или на берег озера, и думаю, сегодняшнюю игру мало кто смотрел.

- Однако главный тренер сказал, что жара сыграла вам на руку. Согласны?
- Я так не думаю. В Ростове мы старались тренироваться уже на заходе солнца или, наоборот, когда еще нет жары. Поэтому думаю, что жаркая погода и нам мешала, и «Рубину». А если мы сегодня выиграли, то, наверное, просто лучше приспособились к таким условиям. 

- ЦСКА, «Зенит», теперь вот «Рубин». Кто следующий?
- Жены шутят, что из всех чемпионов мы пока только «Спартак» не обыгрывали. Следующая игра как раз с ним (улыбается). Но у нас никаких шапкозакидательских настроений нет. Будем стараться радовать наших болельщиков и показывать хороший содержательный футбол.

- Дмитрий, почему сегодня «Рубин» проиграл?
- Думаю, что «Рубин» проиграл, потому что «Ростов» был сильнее. Я всегда считал, что победа – это заслуга той команды, которая выиграла, а не ошибки той, которая проиграла. Мы тщательно разбирали игру соперника, его сильные и слабые стороны. Знали, что казанцы очень хорошо играют впереди, и сегодня нашим защитникам удалось справиться с опекой нападающих, прежде всего с Домингесом, лишив его того пространства, на котором он может обыграть. Думаю, что заслуга защитников и полузащитников сегодня не меньше моей в этой победе.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт