Статьи
 

Лучше один раз увидеть

11.06.2009, 23:59
Победа России в Хельсинки и другие матчи отборочного турнира, борьба за третью путёвку в Серию А и триумф главного претендента на «Золотой Мяч» этого года. Все это и не только – в нашей еженедельной рубрике «Лучше один раз увидеть». 

Начнём со вчерашней уверенной победы нашей сборной над командой Финляндии. То, что творилось на поле, думается, видели все поклонники футбола в нашей стране, но лишний раз на это посмотреть будет приятно.

 

А вот то, что творилось до матча на улицах Хельсинки, скорее всего, видели немногие. Хоть и не обошлось без волнений и, как следствие, вмешательства полиции, шествие по центру города как наших, так и финских болельщиков выглядели весьма колоритно. 



А вот наши географические соседи, украинцы, в домашней игре против Казахстана испытали куда больше трудностей, нежели подопечные Гууса Хиддинка. Уступая по ходу матча, отыграться «желто-синие» смогли благодаря великолепно исполненному Сергеем Назаренко штрафному.



Лидер же шестой группы, команда Англии, вдоволь порезвилась над гостями из карликовой Андорры, которые вполне прогнозируемо ничего не смогли противопоставить маститым британцам. Дублями отметились Джермейн Дефо и Уэйн Руни, а итоговый счет 6-0 наверняка порадовал всех фанатов хозяев поля.



Продолжает победное шествие навстречу Чемпионату Мира-2010 и сборная Голландии, также как и английская команда, не потерявшая пока ни одного очка и лишний раз показавшая свой класс в матче с занимающими последнее место в группе норвежцами.



Потерпев в предыдущем туре поражение от своих скандинавских соседей-датчан, сборная Швеции отыгралась на Мальте, проведя четыре безответных мяча, один из которых на счету блистательного Златана Ибрагимовича.



Перенесемся в Южную Америку, где отборочный турнир перед своей развязкой держит всех поклонников футбола в напряжении. Матч между лидерами – командами Бразилии и Парагвая получился зрелищным, а «пентакампеоны» добыли столь нужную победу благодаря мячам Робиньо и Нилмара. За последним продолжают погоню многие клубы Европы, среди которых по-прежнему числится и московский «Спартак».



В Италии же до сих пор не определился третий счастливчик, который пополнит вместе с «Пармой» и «Барии» в следующем сезоне серию А. В режиме плей-офф за заветную путёвку «наверх» борются четыре клуба. Некогда уверенно выступающий в элите итальянского футбола «Эмполи» в первом мачте не смог одолеть «Брешию»…



...а «Гроссето» победил в родных стенах «Ливорно» и заметно приблизил себя к решающей битве с победителем предыдущей пары.



Имя главного претендента на «Золотой Мяч» по итогам этого сезона стало известно окончательно после финального матча Лиги Чемпионов, где Лионель Месси лишний раз доказал, что более чем достоин почетного звания лучшего футболиста года. Как Лео шёл к этому – в следующем ролике, вобравшем в себя все голы аргентинца в уходящем сезоне.



А вот Андреас Васкес из шведского «Гётеборга» не столь известен, но это абсолютно не мешает ему забивать совершенно сумасшедшие голы. Его шедевр под названием «Привет, Криштиану» к Вашему вниманию.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт