Статьи
 

«Эспаньол» обыграл «Малагу» и другие результаты

06.11.2010, 13:45

Всего один тур остается до перерыва в чемпионате, а мы пока вспомним о событиях на трибунах в туре 11-м и финале Кубка России. Грандиозное представление в Черкизово во время центрального матча, прощание с Анатолием Тимощуком, финал Кубка России и недовольство пермских болельщиков. Подробнее обо всем этом в традиционной рубрике «Перфоманс».

Начнем с самарского поединка против «горожан». Игра подопечных Леонида Слуцкого против его «бывших» ничем выдающимся не запомнилась, а вот на трибунах было «по-старинке» людно. Глядя на такое скопление болельщиков с атрибутикой, невольно вспоминаешь, что в недалеком прошлом «Металлург» был самым посещаемым стадионом Восточной Европы.

В Перми местный «Амкар» умудрился проиграть «Сатурну», который не выигрывал аж с 3-го тура!  Пермские болельщики, уже привыкшие к большим достижениям по прошлому году, не могли остаться к происходящему равнодушными.

А на втором полотно обращение к команде было выполнено в достаточно симпатичной литературной форме, похожей на стихи знаменитого ирландского поэта и драматурга Уильяма Батлера Йейтса.

В Санкт-Петербурге «Петровский» прощался с уезжающим в Мюнхен Анатолием Тимощуком. Без сомнений потеря такого футболиста скажется на российском футболе. Но своей игрой украинец заслужил право попробовать свои силы в европейском топ-клубе. И напоследок стоило сказать Анатолию: «Спасибо». Что питерские фанаты и сделали.

Помимо этого продолжились акции протеста болельщиков «Зенита». Теперь они требуют отставки начальника службы безопасности клуба Юрия Федотова, с которым у фанатов с берегов Невы сложились не самые простые отношения.

А в Москве проходил центральный матч тура «Локомотив» — «Спартак». Противостояние уже который год демонстрирует красивейший футбол на поле и красочный перфоманс на трибунах. Это дерби исключением не стало. «Красно-зеленая» торсида в знак благодарности за хорошие результаты нарисовали полотно, где Владимир Маминов был изображен в латах и мантии с мечом в руках.  Надпись внизу не без пафоса гласила: «Владимир Великий».

Другое творение было более масштабно. Оно растянулось на целую трибуну и состояло из нескольких полотен и огромного количества модулей. Разумеется, оно было посвящено вернувшемуся Юрию Семину. Но помимо легендарного наставника «железнодорожников» рядом с ним был изображен все тот же Маминов. А надпись «Вместе и до конца» венчала все выше описанное.

А на противоположной трибуне болельщики «Локомотива» попросили команду «блистать». Пока, судя по результатам, небольшие проблески уже виднеются.

Последнее событие, которые мы никак не могли обойти стороной, случилось в Химках. К финалу Кубка России болельщики обеих команд подготовились должным образом. У «красно-синей» торсиды помимо игры был повод поздравить с днем рождения своего президента Евгения Гинера.

А другое полотно и множество модулей гласило: «История и традиции. Имя им – ЦСКА». В центре сего творения красовались трофеи, которые «армейцы» завоевали на своем веку.

Нечто подобное пытались продемонстрировать и казанцы. Трибуна была разукрашена в цвета клуба, и черным по белому было написано: «Последний бой… он трудный самый». Но даже полотно с надписью «Верим» не помогло завоевать подопечным Курбана Бердыева желанный Кубок России.

В статье упоминались:
Категория:
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт