Статьи
 

Андрей Кобелев: «Каждая команда борется за каждое очко»

18.05.2009, 00:05

После матча «Сатурн» — «Динамо», который завершился нулевой ничьей, наставники команд дали послематчевые комментарии. Андрей Кобелев поведал, что не стоит ждать от каждого матча красочных представлений, а Андрей Гордеев похвалил своих подопечных и отметил зрелищность игры.

Андрей Кобелев как всегда не унывал, и, казалось бы, был доволен ничейным результатом. Андрей Николаевич по традиции не захотел развивать тему о трансферах и усилениях к Лиге Чемпионов.

- Игра была равная. Было пару опасных моментов у «Сатурна» и у нас. Как назло и солнце выглянуло. Видно было, что ребята не успели восстановиться после двух игр с ЦСКА. Поэтому была небольшая заторможенность, отсюда и ошибки в простых ситуациях. Но ребята выдержали и выполнили все, о чем мы договаривались. 

- Какие позиции накануне Лиги Чемпионов хотелось бы укрепить?
- Если мне не изменяет память, то Лига Чемпионов наступит в конце июля. А у нас май. Пока же нам надо доиграть первый круг, пока все мысли о чемпионате России. 

- Почему не поставили Кержакова в центр, ведь Кокорин и Смолов не лучшим образом проявили себя на этой позиции.
- Тогда пришлось бы справа ставить кого-то, или слева. Сашка сейчас находится в неплохом состоянии. Он хорошо отработал на обоих флангах. 

- Если бы вы сегодня смотрели игру по телевизору, остановили бы свое внимание на этой трансляции?
- Я не знаю, как со стороны смотрится эта игра. Это вам, наверное, виднее. Еще раз повторю, что было много брака. Но игра получилась хорошая, боевая. Если вы хотите каждый раз видеть спектакль, то такого не бывает! Каждая команда борется за каждое очко. И существует множество факторов, которые влияют на игру. Глупо было бы ждать, что мы побежим вперед в открытую. Того же сложно было ждать от «Сатурна». После двух поражений им невыгодно играть в открытый футбол. Поэтому получилась боевая хорошая ничья.  

И.О. главного тренера в «Сатурне» Андрей Гордеев выглядел для дебюта на редкость уверенно.  И своих игроков похвалил, и о «динамовском» прошлом вспомнил. Может быть, в нашей Премьер-Лиге станет на одного молодого русского тренера больше.

- Игра получилась зрелищной. Не получилось забить. Ходом игры и самое главное отношением я доволен. В этом игроков никто не сможет упрекнуть. В том, что они не хотели, не могли – их обвинить нельзя. Я хочу им сказать спасибо. И чтобы все понимали, что это только начало. 

- Ожидали того, что «Динамо» будет играть настолько вяло?
- Нет, не ожидал. Очень серьезно готовились к этой игре. У «Динамо» было три полных дня, чтобы восстановится. Этого вполне достаточно. Поэтому ожидали, что будет очень напряженный матч. Готовились с полной самоотдачей.

- Что вы изменили, когда вам доверили управлять «Сатурном»?
- Самое главное, изменилась психология игроков, настроение. 

- То есть с Ребером в этом компоненте все было не так?
- Мне не хочется это комментировать. 

- Вы играли в одной команде с Кобелевым.  Успели пообщаться?
- Нет, но, думаю, еще будет время.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт