Статьи
 

Отчет о матче «Ростов» — «Спартак-Нальчик»: «Синица в руках»

16.05.2009, 19:03

В первую очередь для «Спартак-Нальчика» этот матч должен был стать определяющим. Команда Красножана стартовала не лучшим образом, но получила возможность улучшить свое положение. В Ростове благодаря ошибке вратаря гости вели весь матч, но на последней минуте пропустили и потеряли возможность подняться над зоной вылета. Но и так неплохо, первые очки на выезде заработали.  

«Ростов» – «Спартак-Нальчик» – 1:1 (0:1)
Голы: Леандро, 24', Петрович, 90'

«Ростов»: Герус, Черкес (Ахметович, 75'), Ленгиел, Рожков, Анджелкович, Астафьев (Петрович, 63'), Кульчий (Гацкан, 61'), Лебеденко, Акимов, Осинов, Хонг Енг Чо.
«Спартак-Нальчик»: Хомич, Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Кисенков, Леандро, Машуков (Феррейра, 77'), Гетериев, Берхамов (Концедалов, 82'), Бикмаев (Концевой, 59'), Калимуллин..

Предупреждения: Кульчий, 13', Лебеденко, 27', Ленгиел, 76', Хонг Енг Чо, 90' — Машуков, 32', Ятченко, 41', Гетериев, 80', Амисулашвили, 84'.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

Ничего особенно не происходило на поле в первые минуты. С каждым разом гости все чаще разыгрывали мяч, не оставляя «Ростову» шанса для атак. Понятное дело, что рано или поздно должны были возникнуть опасные моменты у ворот Геруса. Хотя поначалу казалось, что игроки обеих команд забыли о существовании ворот. Лишь на 24-й минуте благодаря отчаянному удару низом от Леандро игроки в красной форме получили повод для безудержной радости. Грубая ошибка вратаря, ведь удар был не из разряда сложных.

В первом тайме вообще опасные моменты были в большом дефиците. В центре поля бодались, моментов у ворот Хомича не создавалось. А вот Герус мог пропустить еще раз, подача на Леандро завершилась неточным ударом. В ответ у хозяев поля было несколько неточных ударов головой, но в итоговом счете первый тайм довольно логично завершился минимальным перевесом гостей.

Понятно, что в перерыве Олег Долматов многое объяснил своим подопечным и на второй тайм они вышли заряженными на ответный гол. Зарядили хорошо, а вот били предельно неточно. Осинов на 49-й минуте исполнил подачу со штрафного (нарушений становилось все больше, и шансы появлялись чаще), Акимов нанес удар головой, но в створ ворот не попал.

«Ростов» играл невнятно, усталость после матчей с ЦСКА и «Зенитом» накопилась и вылилась в этом матче. «Спартак-Нальчик» очень ловко воспользовался уязвимостью и инертностью соперника. Тяжелая игра с минимумом опасных эпизодов, атаки «Ростова» разбивались о редуты гостей. Были неплохие удары у Лебеденко, но очень неточно. Когда мяч попадал в створ, лучшим образом играл Хомич.

«Спартак-Нальчик» поплатился за то, что тянул время и пропустил. Почти никто не верил в то, что у хозяев хватит характера для забитого мяча. Но они в очередной раз удивили всех, от соперников до собственных фанатов. Джудович отдал мяч на Петровича, тот нанес довольно простой на первый взгляд удар в дальний угол. Претензии к защитникам, ведь они должны беречь концентрацию весь матч! Последняя минута встречи и такая необходимая победа ускользнула от «Спартака»! С другой стороны, первые очки на выезде. Как говорится, пресловутая синица в руках.

Игрок матча.  Бранимир Петрович

Одна из тех редких игр, которые лучше посмотреть и сразу забыть. «Спартак-Нальчик» быстро забил и не давал сопернику ответить. Тянули время, фолили, тушили любую опасность вблизи своих ворот. Но, поскольку до финального свистка не выстояли, героев стоит искать в составе «Ростова». Пусть им будет автор забитого мяча Петрович. Вышел на замену и оказался в нужном месте в нужное время. И принес команде один пункт в казалось бы потерянном матче.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт