Статьи
 

Первый дивизион, 8-й тур: «Полная непредсказуемость»

03.05.2009, 09:30

Плотность команд в турнирной таблице очень высокая. Лидера чемпионата белгородский «Салют» от занимающего последнее место новороссийского «Черноморца» отделяют всего 9 очков. Поэтому ситуация такова, что явных фаворитов и отстающих пока что не наблюдается. Это значит, что любая игра может принести любой результат. Центральным можно назвать поединок в Екатеринбурге, где «Урал» примет «Аланию».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород)

Фаворитом в этой встрече, конечно же, являются новосибирцы, лидирующие в дивизионе по количеству потерянных очков. Главный тренер «Нижнего Новгорода» Михаил Афонин считает, что команда играет так, как ей позволяет соперник. Думается, прежде всего «Сибирь» не позволит своим оппонентам поразить ее ворота. А если сможет решить свою проблему с реализацией создаваемых моментов, то может завоевать три очка.

«Урал» (Свердловская область) – «Алания» (Владикавказ)  

Команды дважды встречались между собой в Екатеринбурге, и обе встречи завершались без забитых голов. В нынешнем сезоне уральцы играют на своём поле уверенно, не потеряв ещё ни одного очка, но непременно пропускают в свои ворота один мяч. «Подходов к нашим воротам очень много и надо многое поправлять, в том числе и более качественно проводить концовку атакующих действий», – резюмировал после окончания предыдущего поединка Александр Побегалов. Победа над владикавказцами может весьма существенно поправить турнирное положение свердловчан. А на ничью «Урал» в этом чемпионате ещё ни с кем не соглашался.
 
«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Салют-Энергия» (Белгород)

В предыдущем туре приморцы сумели одержать первую победу в родных стенах, а белгородцы впервые уступили на выезде. «Луч-Энергия» по словам своего наставника должна теперь сбросить психологический груз, давящий на игроков в связи с отсутствием побед. «Салют» показывает симпатичную игру, и уже сумел проникнуться духом лидерства. А значит, борьба во Владивостоке ожидается жаркой.

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Металлург» (Липецк)  

Коллективы возобновят свою историю соперничества в первом дивизионе спустя 3 года. Последние два матча между ними заканчивались с переменным успехом – в сезоне-2004 году успех в Хабаровске праздновали липчане, а годом позже «армейцы» выиграли с тем же счётом 2:1.

«МВД России» (Москва) – «Шинник» (Ярославль)  

Эта встреча должна дать ответ на вопрос, сможет ли «Шинник» прервать свою голевую засуху в выездных встречах? До сих пор ярославцы в трёх проведённых вне дома поединках не смогли ни разу огорчить своих соперников.

«Чита» (Чита) – «Балтика» (Калининград)  

Забайкальцы одержали в нынешнем чемпионате три победы и все с одинаковым счётом 1:0. Калининградцы ещё не добивались побед в гостях и приедут в Читу реабилитироваться за поражение в Домодедово от «милиционеров».

«КАМАЗ» (Набережные Челны) – «Носта» (Новотроицк)  

Противники знакомы друг с другом еще по играм в зоне «Урал-Поволжье» во втором дивизионе. Последнее противостояние между ними в соревнованиях того ранга датируется сезоном-2003. А вот в первом дивизионе южноуральцы – неудобный для челнинской команды соперник. Пока что «автозаводцы» ещё не обыгрывали новотроичан на своём стадионе – поражение 0:1 и нулевая ничья.

«Волга» (Нижний Новгород) – «Витязь» (Подольск)  

Волжане позже всех других команд открыли сезон на поле своего стадиона «Полёт» в прошлом туре и сразу же добились уверенной победы над «Ностой» 4:2. Подольская команда три дня назад впервые в сезоне уступила на выезде. Главной задачей нижегородцев сейчас является продолжать набирать очки. На старте чемпионата волжане демонстрировали неплохой футбол, но не показывали результата.

«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань) – «Краснодар» (Краснодар)  

Подопечным Александра Игнатенко, наконец, удалось добиться первой победы, причём поверженный ими «Черноморец» сразу же оказался на самом дне турнирной таблицы. То же самое может ожидать в случае поражения в Астрахани и имеющий на одно очко больше чем новороссийцы «Краснодар».

«Анжи» (Махачкала) – «Черноморец» (Новороссийск) 

Год назад махачкалинцы крупно переиграли «моряков» на своём поле – 3:0. До этого в истории их соперничества в первом дивизионе значится также ничья 1:1.

Новороссийцам придётся нелегко. В прошлом туре «Анжи» по мнению Омари Тетрадзе показал свою худшую игру в сезоне, у игроков были проблемы с настроем, так что махачкалинская команда наверняка выйдет на поле максимально мобилизованной.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт