Статьи
 

Перфоманс

29.04.2009, 11:00

Шествие «спартаковской» торсиды в Казани, теплые воспоминания «армейских» болельщиков об Олеге Долматове, проблема большого количества команд из Москвы и Московской области. Эти темы и многие другие стали поводом для создания полотен болельщиками в 6-м туре российской Премьер-Лиги.

В матче 6-го тура высоченный чех Ян Колер принес «высокое» 1-е место подопечным Леонида Слуцкого. Однако приехавшим в Химки болельщикам из Самары хочется забраться еще выше.

А на противоположной трибуне появилось трогательное поздравление с рождением дочери Люка Уилкшира. Перфоманс не грандиозный, но австралийскому легионеру, наверняка, запомнившийся.

В «Лужниках» московские «армейцы» встречали подопечных Олега Долматова. Именно с работой Олега Васильевича на посту главного тренера ЦСКА в 98-м связаны самые теплые воспоминания болельщиков московской команды. Тогда, напомним, ЦСКА, занимавшее 14 место в первом круге, в итоге оказалось на втором. Разумеется усилиями Долматова, праздновавшего 14 побед во втором круге чемпионата 98-го.

Помимо этого на матче получилось своеобразное общение клуба с болельщиками. Первый говорил, что болельщики для них – номер один, а фанаты заявляли о том, что они являются 12-м игроком.

В Грозном местные болельщики обратились с благодарностью к своему голкиперу Диканю, а также обратили внимание на то, что работать в «Тереке» можно, если любишь команду.

Вдобавок грозненцы напомнили о проблеме, волнующей многих российских болельщиков. А именно – большое количество московских и подмосковных команд в Премьер-Лиге.

Сергей Овчинников уже дважды бьет московских грандов на своем поле. Теперь был повержен «Локомотив». Естественно, что события такого масштаба не могут быть не замечены болельщиками «Кубани», которым «Босс» уже успел полюбиться.



Центральная игра тура прошла в Казани, куда отправилось рекордное количество «спартаковских» болельщиков, около 6500 человек. Для начала «красно-белая» торсида устроила шествие до стадиона мимо Казанского кремля.



Уже на матче болельщики порадовались возвращению Романцева в «Спартак», хотя сам Олег Иванович в столицу Татарстана не отправился.

На другом полотне были написаны чемпионские даты «красно-белых», преимущественно 90-х годов. А надпись сверху вопрошала: «А на вас история закончилась?».

Было еще одно интересное полотно на «спартаковском» секторе. Когда стало ясно, что победа обеспечена, москвичи подняли баннер с любопытной игрой слов.

Не обошлось и без очередных эксцессов. Те же выломанные кресла, согласитесь, болельщиков «Спартака» не красят.

2 мая 2008 года «Спартак» разделался с будущим чемпионом России со счетом 0:3. Казанские болельщики вспомнили «черную» для них дату и намекнули, что дважды на одни и те же грабли их команда не наступит. Не наступила, только 3 очка все равно улетели в Москву.

Эта же трибуна была позже разукрашена в цвета команды.

Также Сергея Рыжикова уверили, что 20 сухих матчей в составе «Рубина» — не предел.

Не оставим без внимания перфоманс 2-х кубковых матчей, состоявшихся в среду. «Горожане» поздравили своего вице-президента Владимира Овчинникова с 50-летием.

В параллельной встрече на стадионе «Локомотив» «армейские» фанаты поздравили Милоша Красича с хет-триком в матче против «Химок».

А «красно-зеленые» надеялись, что Кубок России может вывести «Локомотив» в еврокубки. Только вот надежды болельщиков подопечным Рахимова оправдать не удалось.

| Автор: Залозных Иван Фото: Ольга Степиньш, Елена Рыбакова, Александр Мысякин, fratria.ru, l-oko.ru, fanat1k.ru, cskaultras.ru, saturn-fc.ru, rubingoods.ru, km.ru, reactive.bronepoezd.ru
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт