Статьи
 

Игорь Егоров: «Ступайте руководить ЖКХ!»

28.04.2009, 14:00
Геннадий Тумилович призывает к борьбе против белорусского судейского произвола, а Игорь Егоров дает советы по трудоустройству Виталию Мутко. Как обычно, лучшее из сказанного за прошедшую неделю — в традиционной рубрике на «Соккер.ру».

10 место. Геннадий Тумилович (о своей деятельности):

- У меня накипело. Молчать дальше нельзя. В протоколе матча сделали запись о том, что я после первого тайма в подтрибунном помещении в нецензурных выражениях оскорблял судейскую бригаду, хотя весь стадион может подтвердить, что с первой и до последней минуты перерыва я вручал призы на поле.

9 место. Денис Колодин (о своём сопернике):

- Против Коллера, кстати, очень тяжело играть. Фернандес более прыгуч, и в основном он вступал в единоборства. Я же был на подстраховке. Говорите, Кобелев в прошлом году пошутил, что против Коллера надо ставить баскетболиста? А мы и купили баскетболиста, просто сейчас его переучиваем на футболиста — как наберёт форму, так выйдет играть.

8 место. Томислав Дуймович (об очередном поражении «Локомотива»):

- Давили на соперника, но так и не смогли создать по-настоящему опасный момент. Чувствовалось, что не хватает Одемвингие. Его скорость была бы очень кстати на этом поле. В «Локомотиве» очень много хороших футболистов, но мы этого не показываем. Мне стыдно, что мы в очередной раз проиграли. Травму получил Билялетдинов. Это ощутимая потеря. Он опытный игрок, отличный футболист, с ним легко играть. Очень надеюсь, что в следующей игре он нам поможет.

7 место. Валерий Непомнящий (о промахе родной команды):

- Это футбол, в нём не бывает без ошибок. Сейчас опытный взрослый человек плачет в раздевалке. Я ему говорю: «Что ж ты плачешь? Выбивал бы мяч, и всё». Он отвечает: «Да, я это знаю». Это футбол, ничего страшного, может любой ошибиться.

6 место. Геннадий Тумилович (о судьях):

- Федерация в регламенте прописала, что нельзя обсуждать работу судей, видимо, для того, чтобы эти проститутки творили, что хотели, и об этом никто даже не говорил. Пускай меня теперь таскают по судам, дисквалифицируют, пусть эти борисовские плаксы пишут письма, но оставлять это без внимания нельзя. Такое ощущение, что у нас в чемпионате до футболистов БАТЭ дотрагиваться нельзя. Это как Романцев в своё время сделал, когда футболистов сборной России чуть ли не гербом на футболке отмечали. 99 процентов команд страдают в матчах с БАТЭ, это точно. Спросите у любого руководителя любого клуба, как они играют с БАТЭ! Хватит молчать! Устроили здесь гегемонию одного клуба!

5 место. Сергей Овчинников (о победе «Кубани»):

- Перед игрой сказал ребятам: выигрывает тот, кто больше хочет и терпит. То же самое повторил и в перерыве. На мой взгляд, «Локомотив» — лучшая команда российского чемпионата по подбору игроков и клубной структуре. Есть расхожая фраза: чем больше команду уважаешь, тем больше хочешь ей забить. Я очень уважаю «Локомотив», провёл там лучшие годы своей карьеры игрока. Для меня это был сверхпринципиальный матч. Поэтому очень просил ребят сегодня отдать всё для победы.

4 место. Клаудио Раньери (о «Ювентусе»):

- Сейчас вскрываются все слабые стороны «Ювентуса», которые были незаметны, когда мы обыгрывали «Реал» и «Милан». Это, правда, что нашей средней линии не хватает мастерства, которым обладают другие команды. А когда команда не готова стопроцентно физически, то нам не удаётся скрыть свои слабые стороны. Думаю, имеет место как спад формы, так и определённая потеря мотивации.

3 место. Леонид Слуцкий (о коллерозависимости):

- В частности, налицо яркая разница с общественным мнением, будто у нас коллерозависимая команда. По нашим же данным, «Крылья» больше других играют в позиционном нападении.

2 место. Валерий Карпин (об игре в Казани):

- Это наша общая победа. Её мы одержали, несмотря ни на что: выиграли у лидера и чемпиона на его поле, преодолели другие трудности. Не ожидал, что в двадцать первом веке, когда матч транслируют в прямом эфире на всю страну и даже мир, можно судить таким образом.

1 место. Игорь Егоров (о президенте РФС):

- Андрей Малородов и Владислав Ходеев – это судьи, с которыми я обычно работаю на матчах. И я не останусь в стороне от произошедшего. В ближайшее время сделаю официальное заявление, что не буду судить без своих помощников игры Премьер-Лиги в первом круге. Сегодня исполком захотел сделать так, завтра – по-другому… Так нельзя! А господину Мутко хочу сказать: «Ступайте руководить ЖКХ. Там у вас получится лучше, чем управлять российским футболом».
| Автор: Тавано Марсель Фото: Новикова Юлия, Рыбакова Елена, fifa.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт