Статьи
 

Леонид Слуцкий: «Победа над „Динамо“ – стечение обстоятельств»

25.04.2009, 23:21

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции отметил игру Яна Коллера и всей своей команды, но и сделал реверанс в сторону «Динамо». А Андрей Кобелев отметил, что «Динамо» наберёт оптимальную форму, когда поправятся травмированные лидеры.

Леонид Слуцкий, главный тренер «Крыльев Советов»

- Если быть до конца откровенным, то победа для нас получилась трудовой. Качество игры в атаке проглядывалось только местами, причем лучше нам удались первые минуты матча. Забив, далее мы уже играли по счёту. Стоит отметить, что выход на замену Иванова несколько успокоил нас, позволил больше контролировать мяч, мы немного отодвинули игру от своих ворот, а ведь в начале второй половины «Динамо» имело серьезное преимущество. А так за исключением «стандартов» опасных моментов у наших ворот в конце матча не было. «Динамо» – команда, которая хорошо действует в атаке, так что нашей игрой в обороне я доволен. 

- Что скажете об игре Коллера?
- То, что он умеет делать, он делает хорошо. Так каждый раз можно говорить о его игре. Вопрос только в том — забьёт он или нет. Сегодня Ян забил, значит, вдвойне молодец. А отрабатывает он, в том числе и в обороне, в каждом матче. 

- У вас есть объяснение тому, что ваши команды «Динамо» не проигрывают?
- Это всего лишь стечение обстоятельств. 

- Следите за Кубком России, от которого зависит ваша еврокубковая судьба?
- Да, конечно. Вот вчера с сожалением узнал, что «Москва» с «Рубином» сыграют в столице.  

- Не напоминали своим игрокам о прошлогодних словах Кобелева относительно того, что ваша команда постоянно играет через Коллера?
- Это было бы мелочно. Рад тому, что сегодня Ян забил именно ногой, как и другие свои голы в этом сезоне. Он доказывает и показывает, что не только в верховой борьбе хорош.  Коллер играет важную роль в нашей игре, да, мы действуем через него, но это вовсе не означает, что наша игра примитивна, как о ней говорят некоторые. 

- Кулика уже можно называть открытием этого сезона?
- Не хотелось сейчас говорить так. Он хорошо играет, но потенциал его гораздо выше.

Под аплодисменты собравшихся журналистов Слуцкий зал для пресс-конференций покинул, а через пару минут на «трудовую вахту» заступил Андрей Кобелев

- Мы провели два разных тайма. Хотели разгрузить Хохлова в обороне, попытались сыграть с двумя опорными, но не получилось, не разобрались в своих действиях. А после того, как стали играть по привычной схеме, прибавили. Но к тому моменту мы уже проигрывали.  

- Когда смогут играть Ропотан и Кержаков?
- Ропотану пару дней назад сняли гипс, он вернется где-то через месяц. А у Кержакова завтра будет обследование, там будет видно.

- Габулов в последних матчах много ошибается, вот и сегодня удар Коллера в дальний угол вроде бы читался.
- Я так не думаю. С линии штрафной после серии рикошетов наносился удар. В таких ситуациях просто не видно в момент удара. Хорошо уже то, что Габулов сумел среагировать. Не надо валить поражения на каких-то отдельных футболистов, в том числе и вратаря. Проигрывает команда.

- Коллеру в эпизоде с голом никто не мешал нанести удар, как это прокомментируете?
- Там была серия рикошетов, оказался в этой позиции Кокорин, которому трудно было помешать нападающему. Он ведь и сам нападающий.

- Вы как-то обмолвились, что Коллеру может противостоять Димидко, но не поставили его в стартовый состав сегодня, с чем связано такое решение?
- Я шутил! У нас ведь Фернандес хорошо играет головой. И против Коллера он сегодня хорошо сыграл.

- Насколько фатально для команды отсутствие Кержакова?
- На каждой команде отсутствие двух-трёх игроков сказывается. На ком-то в большей степени, на ком-то в меньшей.

- Планируются к Лиге чемпионов покупки новых игроков?
- На дворе апрель, а Лига чемпионов для нас начнется в июле. Трансферное окно вообще только в августе открывается, как ни странно. Так что не будем торопить события.

- Когда «Динамо» наберёт оптимальную форму?
- Наверное, когда все поправятся, и мы наконец-то сможем сыграть в оптимальном составе. Посмотрим.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт