Статьи
 

Под тенью легенды

24.04.2009, 12:30
Как повлияет возвращение в клуб живого символа красно-белых Олега Романцева на молодых спартаковцев? Сохранит ли первую строчку неожиданный лидер «Амкар»? И когда, наконец, одержит первую победу ЦСКА? «Соккер.ру» представляет превью 6 тура Молодежного первенства России.

«Динамо» — «Крылья Советов»
24 апреля, Москва, МСА «Динамо». 14.00.

Старт «Динамо» выдался успешным как у главной команды, так и у молодежной — весьма редкое явление в нашем футболе. Уже перестаешь удивляться, когда видишь очередного вчерашнего дублера, уверенно играющего в основе. Вряд-ли что-нибудь сможет противопоставить мощной динамо-машине молодежь «Крыльев». Нападающий Салугин редко забивает даже за дубль. А усилий одного Шустикова (основного защитника молодежной сборной России) явно не достаточно.


«Зенит» — «Химки»
24 апреля, Санкт-Петербург, МСА «Петровский». 14.00.

Если основные команды разделяет целая пропасть, то молодежные составы являются соседями по турнирной таблице. В составе «Зенита» сегодня сыграет свой первый матч после травмы, полученной еще два месяца назад, Томаш Губочан. Дик Адвокат без особого энтузиазма относится к своей второй команде, а вот тренер подмосковного клуба Константин Сарсания активно привлекает игроков дубля к тренировкам основы. Так, в прошлом матче с армейцами играли (правда не лучшим образом) Бородин, Зиновьев, Виртанен, Шимич.


«Терек» — «Сатурн»
24 апреля, Грозный, Стадион им. Билимханова. 15.00.

Президент «Терека» Рамзан Кадыров мечтает видеть в своей команде как можно больше футболистов чеченской национальности. Поэтому самое пристальное внимание уделяется молодежной команде. Пока резерв не блещет, но планы Кадырова постепенно реализуются: 19-ти летний Заур Садаев уже провел 4 игры за основу.

В клубе из Раменского стоит обратить внимание на чемпиона Европы среди юношей Александра Сапету. Воспитанник местной спортшколы УОР «Мастер-Сатурн» сделал дубль в прошлом матче и горит желанием попробовать свои силы в Премьер Лиге.

«Рубин» — «Спартак М»
24 апреля, Казань, Стадион «Рубин». 16.00.

Центральная игра тура. Весьма амбициозный татарский клуб примет постоянного чемпиона турнира дублеров — московский «Спартак». Пока неизвестно, переведет ли кого-нибудь в основную команду Олег Романцев, но можно с уверенностью сказать: за своей «молодежкой» мэтр следить будет. Каждый год из второй команды «Спартака» по всей стране разъезжаются талантливые ребята, не пригодившиеся своему клубу. Болельщики красно-белых кусают локти, видя как Погребняк, Торбинский, Тарасов и другие забивают своему родному клубу. Может, пора прекратить усиливать конкурентов и более бережно относиться к своим кадрам?

Лидер нынешнего состава красно-белых Амир Бажев едет в Казань в качестве лучшего бомбардира чемпионата. 20-ти летний полузащитник отличился уже 4 раза.

ЦСКА — «Ростов»
25 апреля, Москва, стадион «Песчаное». 14.00

Битва главных неудачников турнира. И если ноль набранных очков ростовчан, забивших первый мяч только в пятом туре, еще можно как-то объяснить, то что делает на предпоследнем месте ЦСКА — вопрос, на который нет ответа. В прошлом туре не помог даже десант из основы в лице Григорьева, Джанера и Рикардо Жезуса. Возможно, сегодня москвичи и одержат первую победу, но в любом случае надо признать: старт армейцы, обладающие одним из самых сильных составом, провалили. Как скоро они начнут исправлять ситуацию?


«Кубань» — «Локомотив»
25 апреля, Краснодар. 14.00

Матч основных команд имеет очевидную интригу: Сергей Овчинников против своего бывшего клуба. А вот матч вторых команд, увы, ничего интересного не несет. Один из лидеров чемпионата «Локомотив» должен без особых проблем разобраться с аутсайдером. Единственное, что могут предложить краснодарцы — это настрой и запредельная самоотдача. В составе «Кубани» отметим местного воспитанника Романа Бугаева — единственного игрока своей команды, проведшего все матчи от свистка до свистка.


«Спартак Нч» — «Амкар»
25 апреля, Нальчик. 14.00

Главная сенсация всего чемпионата «Амкар» едет в Нальчик, подтверждать серьезность своих намерений. Клуб из Кабардино-Балкарии крепкий середняк и без боя очки не отдаст. Интересно, как долго пермяки будут возглавлять таблицу? Следим за главным бомбардиром «Амкара» Александром Субботиным, забившим 3 мяча в 5 играх.


«Москва» — «Томь»
25 апреля, Москва, стадион им. Стрельцова, запасное поле. 15.30

«Горожане» имеют неплохой шанс поправить свое незавидное турнирное положение. Обе команды не блещут в атаке и голевой феерии ждать не приходится. Унылые нули на табло не станут сюрпризом.


Таблица чемпионата

Статистика чемпионата
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт