Статьи
 

Динияр Билялетдинов: «С „Зенитом“ сделали ставку на оборону»

20.04.2009, 15:39
Главной темой послематчевых комментариев игроков после встречи пятого тура российской премьер-лиги стала техническая ошибка «Зенита», который в течение четырёх минут играл с семью легионерами, однако капитан «Локомотива» рассказал и об изменениях в игре своей команды.

- Динияр, поделитесь впечатлениями от прошедшей игры?
- Было очень тяжело, играли против сильной команды. У нас получилось улучшить свою игру после перерыва. Сравняли счёт, но,  к сожалению, случилось удаление, которое нам помешало.

- Форварды вашей команды вновь промолчали, не забили. В чём причина?
- Вопрос не ко мне, может быть, они лета ждут!

- Все заметили, что «Локомотив» играл по-другому, нежели в матче с ЦСКА, это была ваша тактика, или «Зенит» не позволил сыграть вам в свой футбол?
- Мы сознательно отдали инициативу. С ЦСКА старались действовать первым номером, за что и поплатились. С «Зенитом» сделали ставку на оборону, стратегию поменяли. В атаке не всё получалось, а вот в обороне сыграли гораздо лучше. Один гол, который нам забили, всегда можно пропустить, тем более от «Зенита».

- Как прокомментируете удаление Баши, правомерное решение арбитра?
- Мне кажется, что, если контакт был, то, конечно, правомерное. Но я эпизода в повторе не видел, так что точно сказать не возьмусь.

- Баша всё правильно сделал в той ситуации?
- Да, упрекать его никто не будет, он спас команду. Штрафовать Башу также никто не собирается.

- Вы уже наверняка знаете, что «Зенит» нарушил регламент и играл несколько минут с семью легионерами на поле?
- Узнал в раздевалке. Административный состав нам рассказал, что «Зенит» превысил лимит.

- Как считаете, ваш клуб будет разбираться в этой ситуации, подавать протест?
- КДК будет разбираться, мы (футболисты) согласимся с любым решением. Трём очкам порадуемся, но победителями себя не почувствуем.

- Сегодня оба гола были забиты со стандартов. Часто «Локомотив» пропускает в таких ситуациях, не работаете на тренировках?
- Мы занимаемся, отрабатываем эти ситуации на тренировках, как минимум, полчаса, а то и час работаем над этим, как и любая другая команда.

- Вы вновь временами играли на позиции правого полузащитника, что не так часто случалось раньше, привыкаете?
- У нас нет привязанности к какой-либо позиции, в частности, я на всех местах в средней линии поиграл. Везде нормально себя чувствую.

- В среду игра с ЦСКА на Кубок, есть в команде реваншистские настроения?
- Главное всё-таки не реванш, а просто победа. На своём стадионе нам нужно выигрывать Кубок России, такова наша задача, тем более это нам позволит попасть в Европу. В нынешнем сезоне это единственный шанс.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт