Отчет о матче «Зенит» — «Амкар»: «Не везло как назло»

12 апреля 2009, 18:47

«Зенит» получил отличный шанс единолично захватить вершину турнирной таблицы. Но соперник попался организованный, отлично умеющий защищаться. «Амкар» держался до последней минуты и устоял. Не обошлось без доли везения, если хочешь побеждать, надо уметь забивать любому сопернику.

«Зенит» – «Амкар» – 0:0 (0:0)

«Зенит»: Малафеев, Ким, Крыжанац, Мейра, Анюков (Широков 82'), Зырянов, Тимощук, Данни, Денисов, Файзулин (Ионов 76'), Погребняк.
«Амкар»: Нарубин, Черенчиков, Калашников, Сираков, Белоруков, Гришин, Новакович, Дринчич, Вильям ((Жиляев 46') Сикимич 90+2'), Пеев, Кушев (Старков 90+3').

Предупреждения: Мейра 75' — Черенчиков 4', Новакович 45', Белоруков 62', Сираков 84', Дринчич 89'.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

Команда Дика Адвокаата в уютных стенах родного стадиона, перед лицом верных болельщиков. Фанаты соскучились по своим любимцам. Конечно, нужно было побеждать.

Качество поля, мягко говоря, было не идеальное, но этот факт не мог помешать футболистам «Зенита» с первых минут идти вперед и создавать опасные моменты у ворот Нарубина. Уж тем более удивить, им не привыкать показывать техничный комбинационный футбол на подобном «кочковатом» газоне. 

Уже на десятой минуте стало очевидно, что «Амкар» собрался отбиваться, полагаясь на контратаки. Команда почти в полном составе расположилась на своей половине поля, стараясь чрезмерно не прижиматься, оставляя простор для соперников.

Адвокаату не нравилась безынициативность подопечных, тренер постоянно находился на бровке и подсказывал, покрикивал на своих. Сработало, и вот уже Зырянов получил шанс пробить, но его мягкий заброс в дальний угол оказался немного неточным.

Вылезли на свет комбинации, начали получаться многоходовые атаки. К примеру, Данни убрал защитника, но в створ ворот не попал. Ким решил поиграть в бразильский футбол, но удар в падении через себя результата не принес.

«Зениту» тяжело давалась игра против команды, которая довольно грамотно и уверенно оборонялась, расположившись почти в полном составе у владений Нарубина, перекрывая все опасные зоны.
 
Хотя хозяева доигрались даже до пенальти. Заработали, но пробить не сумели. Мяч угодил в руку игрока «Амкара», и Лаюшкин указал на 11-метровую отметку. Вовремя подсуетились глазастые пострадавшие, убедили главного судью на пару с лайнсменом, что сначала было аналогичное нарушение со стороны Денисова.
 
Тайм де-факто завершился немного неточным ударом Данни с линии штрафной площадки. Почти все моменты у ворот «Амкара» зарождались после мелких неточностей в игре «красно-черной» команды. «Зенит» всецело контролировал ход мачта, но в раздевалки команды пошли одинаково «сухими».

В перерыве провели торжественные проводы с футбола Радимова и Горшкова, анонсированные заранее. Эти ребята не прощаются с карьерой игроков, они говорят «до свидания» родным болельщикам и «Зениту». О них мы еще обязательно услышим.

Ничего не изменилось после перерыва, «Зенит» продолжил биться головой о «пермскую стену», Дик неистово подгонял своих на бровке. Димитрова тоже не даром завелся, ведь лишь только штанга спасла ворота «Амкара» после удара Погребняка.

«Амкар» о шансах даже не промышлял, в этом сезоне играть без забитых мячей становится традицией. «Что же вы творите», — читалось на лице тренера гостей каждый раз, когда атаки  «Зенита» завершались ударами. Опасность, острота, но вот голов зрители так и не видели. 

Адвокаат пытался обострить игру заменами, но где пермякам не хватало класса, там хватало везения. В других ситуациях начеку был Нарубин.

Однажды даже вратарь не спас, хозяева забили гол, но судья не засчитал взятие ворот, так же как и не поставил пенальти в первом тайме. Спорный эпизод получился, офсайд если и был, то «миллиметровый». Неожиданно окрыленный везением «Амкар» даже в штангу зарядил. 

Больше и вспомнить у гостей нечего, игра в одни ворота «без гвоздей». Не удивительно, что Димитров сделал в добавленное время две замены, чтобы потянуть время. От греха подальше, поближе к заветной «нулевой» ничьей.

Игрок матча.  Данни

Отчет о матче «Зенит» — «Амкар»: «Не везло как назло»

Даже не знаем, кого выделить. Данни очень активно бегал у «Зенита», гости же в атаке вообще никакого впечатления не оставили, да и обороняющиеся были скорее статистами. Пусть будет игрок «Зенита», но с таким же успехом можно выделить любого, от судьи до тренеров обеих команд. Результата нет – нет и полноценного игрока матча.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить