Статьи
 

Микаэль Лаудруп: «Мы должны просто принять этот результат»

11.04.2009, 19:26

После матча ФК «Москва» — «Спартак» главные тренеры команд дали традиционные послематчевые комментарии. Миодраг Божович отметил хороший настрой своих игроков, а Микаэль Лаудруп пообещал, что поработает с игроками над стандартными положениями.

«Удача сегодня была на нашей стороне. Счет открыли очень рано. Когда команда делает это так быстро, потом играть становится гораздо легче. Второй гол тоже был достаточно быстрый, после чего и мы, и „Спартак“ выглядели очень хорошо, на мой взгляд. Игра вообще получилась очень красивой. Могу сказать, что наша победа сегодня заслуженна. Хочу поздравить наших игроков, потому что они отлично настроились на матч. А также болельщиков, которых было достаточно», — дал оценку матчу наставник «Москвы» Миодраг Божович.

- Будучи тренером «Амкара» вы побеждали грандов российского футбола, теперь хотите повторить это же с «Москвой»?
- Я многого хочу, но отмечу, что «Москва» и в прошлом году выиграла здесь у «Спартака» 2:1. И в дальнейшем будем стараться.

На этом общение с тренером «горожан» закончилось. Да и есть ли к Миодрагу вопросы, когда его команда уверенно побеждает на своем поле 3:1? Думается, что нет.

Тогда пришло не самое приятное время для тренера «красно-белых» Микаэля Лаудрупа. Особенно подавленного состояния на лица датчанина видно не было, впрочем, и обратного не замечалось:

«Естественно, мы не удовлетворены результатом. Футбольный клуб „Москва“ очень хорошо выглядел при стандартах. Именно в этом компоненте они нас и переиграли».

- Можно сказать, что уже первый быстрый гол стал нокаутом для «Спартака»?
- Нет. Такое всегда может случиться. Никогда быстрый гол не может считаться нокаутом. Впереди есть перерыв, чтобы перестроится, и 89 минут, чтобы отыграться. Даже при счете 2:0.

- Как оцените игру Никиты Баженова?
- Не думаю, что стоит говорить об отдельных игроках. Мы должны принять этот результат и готовиться к кубковой игре в среду против «Динамо».

- Если учитывать, что игра не складывалась еще в первом тайме, почему не сделали замены в перерыве, а тянули с ними?
- Замены созрели еще в перерыве, но я решил дать еще 10 минут игрокам, чтобы они осмотрелись и попробовали себя проявить.

- Не кажется ли вам, что команда для вас самого сюрприз, учитывая последние результаты?
- Каждый раз против нас играют разные команды, имеющие свои сильные стороны. Сегодня, как я уже говорил, нас превзошли в стандартах. Надо будет работать над этим.

- Вначале был неплохой матч против «Зенита», потом провал в Краснодаре, далее победа над Нальчиком, теперь снова поражение. Такие перепады стали традицией?
- Надеюсь, что нет.

- Несмотря на результат, есть положительные моменты в игре «Спартака»?
- Сначала надо будет посмотреть запись игры. Пока же могу сказать, что благодаря матчу мы будем больше внимания уделять отработке стандартных положений.

- От вас, как от тренера «Спартака», ждут самых высоких результатов, в этом году сможете его достичь?
- Пока не могу ничего загадывать. Единственное что могу отметить, в самых плохих и провальных матчах мы не должны опускаться по игре ниже определенной планки. Она должна быть в два раза выше, только тогда можно чего-то добиться.

В статье упоминались:
Категория: Россия: тренерские слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт